Баджи знал, что у Хибари и в помине нет терпения.
Импульсивная, агрессивная девица, поделившая общество на «травоядных» и «хищников», априори не может быть адекватной особой.
Но надежда была... в первые минуты дополнительных занятий.
Она доносила информацию кратко, чётко, без доли ненужного мусора, и терпеть не могла повторять.
На попытку переспроса, Кейске в прямом смысли слова «легонько» получал по почкам, а позже его отправляли на своеобразную пробежку.
И так по кругу.
Его личный ад набирал обороты.
***
Объяснить причину возникновение внушительных гематом по всему телу, Баджи не мог.
Жить ещё хотелось.
Но настойчивый друг все не отставал с неудобными расспросами.
- Не бери, бл'ть, в голову! - Рычит, словно раненный зверь, Кейске, с силой долбанув по парте кулаком.
Та жалобно заскрипела, но не развалилась, от столь варварского обращения.
- Напомнить тебе, чем в прошлый раз вылилась нам твоя скрытность? - Скептический приподнимая бровь, говорит Чифую. - Во-от!
- На этот раз все по другому, - Престижа прячет за дурацкими очками глаза. - Правда, по другому!
Блондин тяжело вздыхает и смотрит на друга, как на неизлечимое заболевание.
- Хорошо, тогда почему ты вчера не пришёл ко мне готовится к сегодняшней контрольной? Хочешь на пересдачу?
Баджи сглотнул, нервно постукивая по паркету пяткой.
Лгать лучшему другу - мерзко.
Но...
- Мама наняла репетитора. - Выдавливает из себя полу-правду, которая не сведёт его в могилу.
По крайне мере, парень на это сильно надеется.
***
У Хибари Кёя жизнь расписана по минутам. Естественно, с таким плотным графиком, ни-че-го-не-де-лань-е выпадает крайне редко.
Так какого я должна тратить его на одного из травоядных зверька?
Пусть он и занимается успеваемостью своих командиров!
Разве не понимает, что с таким отношением к учёбе его дорогие друзья во взрослой жизни окажутся полными неудачниками?
Без образования и хорошей работы.
- Ками, о чем я только думаю? - Бурчит девушка, переворачиваясь на другой бок и устраиваясь по удобней на диване.
Не её это дело.
Совершено не нее.
Своих то подчиненных она заставляет учиться.
Идиотов в подчинении держать себе дороже.
Мало ли чего отчебучат. А ей потом не спать, мусор за кем - то разгребать.
Не порядок.
Да и где-то в глубине души, Хибари, с подачи частицы души Лены, понимает, что с хорошим образованием её подчиненные,
если захотят уйти, спокойно смогут устроится в жизни.
«Может переговорить со зверьком? Нет!
Нельзя больше с ним видится и лесть в его дела тоже.
Нель-зя.»
А желание есть. И довольно сильное.
Кёя раздраженно фыркнула.
- От недосыпа совсем рехнулась!
***
Такемичи хочет одного - чтобы дорогие ему люди выжили и были счастливы в будущем.
Замахнулся парень, называется, на то, что выполнить в реальных условиях нереально.
Обязательно кто-нибудь будет страдать. Обязательно.
Еб*чая утопия!
Как бы ни так! После Кровавого Хэллоуина прыжок во времени
почему-то не получался.
Такемичи застрял в прошлом.
Такемичи утерял ценную способность, благодаря которой можно было бы спасти множество судеб...
А не много ли ты взял на себя, а парень?
С чего ты взял, что можешь менять судьбы, решения других людей по своему усмотрению?
Рушить законы Мироздания, возвращая все в точку нуля?
Зазнался? Почувствовал себя кем - то важным? Ты обычный человек!
Обычный человек...
Что ты станешь делать без свой палочки-выручалочки, а?
Судьбу в этой ветки реальности тебе больше не переписать и не надейся.