Дневник Ролевика. Акт 1. Эпоха Войны

NC-17
В процессе
8
Размер:
планируется Макси, написано 36 страниц, 14 640 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 15 Отзывы 0 В сборник

Антракт 2... ...Во время которого декорации допытываются до актёров

Настройки
Примечания:
- Ты вернулся! - воскликнула Рыжая, увидев меня выодящим из ворот лагеря. На её крик прибежали все ото всюду. - Как дорожка? Нормально? - озобоченным и чуть взволнованным голоском защебетала Красная. - Что привёз? - широко улыбнулась Шатенка. В ответ ей, я приподнял над головой свой "дневник", и скинул с плеча рюкзак полный сувениров из разных лагерей. - Ура! Подарки! - завизжала Водяная, прыгая вокруг меня. Схватив мой рюкзак, встречающие убежали в сторону столовой, а я остался насладится тишиной. - Мной наслаждаться? - раздался томный вздох над моим плечом. Мгновение спустя, на плечо мне легла голова с фиолетовыми хвостиками и холодным подбородком. - Я не буквально. - усмехнулся я, погладив Тишину по макушке. Она замурчала как кошка, под рукой хозяина. Потеревшись щекой об мою голову, она отпряла. Судя по шагам, она ушла в сторону домиков, обходя клубы. Вздохнув, я направился к своему излюбленному месту - пляжу. Около лодочной станции, сидя на мостике, что-то попивал Ведьмак. Я приблизился к нему и сел рядом. В его руке была металлическая кружка, с тёмно-зелёным содержимым, распостраняющее успокаивающий аромат трав с территории Цветущей Поляны. Он их с собой взял? - С прибытием. - поздоровался он, отпив вновь из кружки. - Спасибо. А где Волчица? На мой вопрос ответом послужило не громкое шелестение около тропинки. Из кустов, словно на зов вышла пионерка с чёрными галстуком. Всклокоченные угольные волосы, непроницаемо-чёрные глаза, сухое и крепкое тело. Если проводить аналогии с "куклами" - похудевшая и "поднакаченная" Алиса. Правда с Рыжей её роднит только телосложение, в остальном она ни на кого не похожа. Самым ярким отличием были ВОЛЧЬИ уши на голове и несколько растрёпанный хвост, торчащий сквозь шорты. Её походка была пружинищей, словно она готова сорватся с шага на молниеностный бег, аля гепард. - Что-то ты долго, Волчица. - вздохнух Ведьмак, необорачиваясь. - Дичь дурная. - ответила хрипловатым голосом Волчица. Вообще, о ней надо рассказывать отдельно, но это в другой раз. Из домика станции вышел высокий и худой Пионер с неестественно-белыми волосами до носа. Его внешний вид, походку, да и все можно описать одним словом - лунатик или психопат. Если опустить одну важную деталь, то этот парень говорит монотонно и эмоционально, словно у него удалены эмоции. Его кожа, как у вампира - бледная как снег, волосы длинные как у Семёнов. Хотя нет, длиннее. Имя этого парня... - Эй Мун! - раздался громкий оклик на весь пляж. Со стороны площади, в нашу сторону бежала пионерка с ярко-красными волосами и широкой улыбкой. Это Панкушка. Она когда-то была куклой, правда не помнит какой. В следствии какого-то эксперимента общины Тайников, она обрела способности Пионеров и впоследствии "наростила" себе индивидуальность. Теперь она... Панкушка подлетела к Муну и заключила его худую фигуру в обьятия. - Куда галстук дела? - усмехнувшись спросил я, встав с пирса и подойдя к парочке. Панкушка выкинула вперёд правую руку. На запястии был повязан галстук, на подобие того как его носит Алиса. Я хмыкнул и перевёл взгляд на Волчицу. Она словно верная собака, присела рядом с Ведьмаком и молча сидела, иногда навостряя уши и поднисая нос к верху. Не зная я её хоть не много, посчитал бы её забагованной Алисой. - Итак, все в сборе? - Громко обратился я ко всем. Ведьмак встал с пирса и в сопровождении Волчицы встал передо мной. Рядом с ними встали Мун и Панкушка. Слево от них встала... Тишина? - Ты что тут забыла? - удивился я, глядя на неё. Лена с сорванным голосом, не полноценным синдромом яндере и навыками асассина-невидимки. Она, пожалуй, единственная из кукол моего лагеря, путешествует со мной по другим лагерям. Она самая опастная из кукол, ведь она способна убить как куклу так и Пионера. Её шаги не слышны, она всегда говорит шёпотом, её нож забрал десятки кукол и несколько Пионеров, она обладает задатками сил Пионера, и она невидима для них. - Я не позволю уйти тебе без меня. - прошептала она, обняв меня крепко. Эх, я вроде прошёл стадию "любви" с куклами, но Тишина исключение. Да и она не просто кукла. - Теперь точно все в сборе. Наша нынешняя задача - поиск лагеря, где находятся Пионеры Легиона ночи. Они замышляют призвать Затмение, один из возможных концов света для Совёнка. Как бы нас не задолбал этот мир, нам нужно предотвратить его конец. Ведь мы погибнем вместе с ним, если он случится. Для не посвещенных уточну: я знаю о нескольких сценариях конца Совенка. Первый и самый страшный: Пришествие Белой ночи. О нём известно не столь много как хотелось бы. Если утрировать, то это пришествие Антихриста в этот всеми Богами забытый клочёк Мироздания. Второй конец, это как раз таки Вечное Затмение. Его собираются организовать община Легион Ночи. Это повлечёт за собой окончательную смерть большенства лагерей, а остальные пработит Легион. Третий и четвёртый концы: Штиль и Блокада. Штиль приведет к ПОЛНОМУ исчезновению какого-либо разнообразия и изменений в лагерях. Блокада - блокировка и изоляция каждого лагеря от других. Это превратит каждый лагерь в камеру-одиночку. - Когда нам выдадут плащи и резиновые маски? - монотонно пошутил Мун. Я усмехнулся. - Нет, не мы будем героями-спасителями. Наша задача просто помешать и задержать Ночников, а уже с ними будут разбиратся Мечники, Тайники и Пленники. - Мы прям будем героями Совёнка! Станем легендамт мира Пионеоов! Запишем наш подвиг в анналы истории лагеря! - завизжала Панкушка. - Все возможно. Но точно запишемся в моём дневнике. - на последок сказал я, глянув на книгу у себя в руках. Переплет приобрёл металлические уголки, а на обложке красовалась надпись "Дневник Ролевика". Открыв первую страницу, я улыбнулся. На странице, под надписью "Акт 1. Эпоха Войны" был рисунок Тишины: Пионер с чёрным галстуком и мечом на плече и флагом в руке. Она слишком меня идеализирует...
Примечания:
8 Нравится 15 Отзывы 0 В сборник