Часть 13
27 декабря 2022 г., 02:56
Антон проснулся один в кровати и немного привстав одел очки и посмотрел в телефон, время было уже 12 утра и три пропущенных от мамы от этого Антон подскочил с кровати, одел на себя футболку и выйдя из своей комнаты спустился на пару ступенек вниз услышал голоса Оли, Ромы и его матери. Поняв что мама приехала как и обещала у Антона чаще забилось сердце он не знал что делать, особенно его очень беспокоила сегодняшняя ночь в такие моменты он чувствует себя как под алкоголем, а потом жалеет о последствиях... Мама всю жизнь твердила что представляет его красивым, успешным и с красивой женой, а тут парень... У Петрова подкосились ноги, он максимально тихо спустился на первый этаж и начал слушать их диалог. На его удивление тема про него не заходила если сестра или Рома о нём не упоминали и через пару минут он услышал слова от мамы * может Антону уже надо проснуться, а то я и от него хочу истории послушать, как учеба что в личной жизни....* и не успев дослушать что было дальше Петров рванул к себе в комнату, и лёг на кровать, он начал тяжело дышать и сердце забилось сильнее от волнения, он мать ужасно боялся, после развода с отцом она его начала очень сильно контролировать по учёбе и не только, даже когда в город переехала контроль остался и только почти в 17 она его ослабила, но у Антона с учёбой всё было хорошо, его больше волновало то что она может забрать в город Олю что бы она была под её присмотром, а Антон больше всего боялся остаться без неё да ещё и в отношениях которых он жуть как не хотел да ещё и с парнем ! Для Петрова это был ад на земле по этому он старался успокоиться, но спокойствие его мигом улитучилось когда он услышал открывающуюся дверь, это был Рома он зашёл и сел рядом с Тошей и погладил его по плечу
- Доброе утро, ты уже проснулся? - спросил Рома смотря на Антона который уткнулся лицом в подушку, немного поправив ему волосы он присмотрелся - Тош, ты почему в очках лежишь ?
Антон резко сел на кровать и крепко обнял Рому
- о чём вы говорили ? - обеспокоено но твёрдо спросил Петров посмотрев на него
- всмысле? Чего ? Что случилось ? - недоуменно спросил Пятифан смотря на парня
- ты услышал вопрос ! Отвечай ! О чём вы говорили ! - повторил Антон немного громче взяв его за руку
-эм... Ну, мы говорили про учёбу, как твоя мать была в городе, что она хочет Олю забрать в город что бы она...
У Антона помутнело в глазах и запищало в ушах он больше ничего не осознавал, он не хотел что бы Оля уезжала, он хотел что бы хоть единственный родной ему человек который был с ним не смотря ни на что остался рядом... Антон уткнулся в плечо Ромы смотря в пустоту и отпустил его руку
- Антон, что случилось..? Ты чего ? - Пятифан приподнял его за подбородок и погладил по щеке - всё хорошо ? Что с тобой?
- й..я .... Я не хочу что бы мама сестру забрала в город... - чутли не слёзно ответил Антон и крепко обнял его, у него немного выступили слёзы и он не знал что делать, он бы мог помочь сестре, но у него тоже учёба, работа, бытовые дела,он бы не смог доставить ей нужное количество времени что бы помочь в учёбе
- Тише Тош, это ещё не точно, Оля тоже этого против, может она и останется - Рома не знал как здесь его поддержать, он всю жизнь мечтал жить один , а Антон на оборот - успокойся, тебя твоя мама просила разбудить и что бы ты спустился - сказал парень и приподнял голову Тоши за подбородок и нежно поцеловал в губы - всё будет хорошо, мгм ?
- мгм.. - неуверенно ответил Антон немного кивнув, всё же слова Ромы его немного успокоили и приведя себя в порядок парни спустились на первый этаж где Петров натянул фальшивую улыбку того что он рад видеть свою мать, как только Антон сел на диван то мама сразу начала возмущаться
- Антон, ну как так можно я не пойму !? Уже 12 утра, а ты ещё в кровати ! Какой ты пример подаёшь своей сестре ? Даже твой друг встал раньше тебя и похоже что и тебя еле стащил с кровати ! - мать отвесила подзатыльник Петрову, а тот уже привык к этому, она к ним приезжала не часто один - два раза за два месяца и часто её диалог начинался с возмущений
- да просто не мог долго заснуть, волновался как ты доедешь, всё ли хорошо будет, как себя чувствуешь? - перевёл тему Антон неловко улыбнувшись, он всегда так делал и всегда это прокатывало
- спасибо конечно, всё хорошо, я нормально доехала и вполне хорошо себя чувствую, но я к вам не на долго, у меня кучу дел, по этому Оля по быстрому собирай вещи, а я буду у машины
Антону показалась что ему вонзили нож в сердце, Рома ведь сказал что это не точно, что она может остаться... А тут ему так резко и уверенно говорят об обратном
- Нет мам ! Я не буду уезжать ! Мне не нужны репетиторы ! - начала протестовать Оля
- нет ! Оценки для тебя сейчас в жизни самое главное ! А так как ты учишься тебе нужны репетиторы ! И это не обсуждается!
- но ведь Антон со мной может заниматься - Оля в надежде посмотрела на брата, но он лишь тяжело вздохнул и виновато опустил голову
- у него своих дел по горло, а так мы сможем и сходить куда то отдохнуть, я тебя столько не видела, приезжаю один раз в месяц и всё, а так по больше с матерью побудешь - Карина погладила сестру Антона по голове, от чего она немного нахмурилась и отвернув голову пересела к брату
- я хочу с Тошей остаться ! И я не хочу уезжать ! Тут мои друзья, свежий воздух, меня может и Бяша учить или Рома, они это проходили !
И после многочисленных споров мать всё же уговорила Олю поехать в город на неделю, посмотреть понравится ей там или нет, если нет то она вернётся, а если да то она останется там учится и собрав вещи уже перед самой дверью Оля подбежала к брату и со слезами на глазах крепко обняла его
- Тош.. я буду скучать по тебе - тихо сказала Оля и после этого у неё пошли слёзы, Антон взял её на руки и крепко обнял
- я тоже.. по скорей возращайся - после этих Петров вытер ей слёзы и поставил на пол - ну всё, не плачь, эта неделя пролетит не заметно, всё же на новом месте будешь, новые приключения и интересные места
Оля вытерла глаза, несколько раз кивнула и ещё раз крепко обняв брата взяла свои вещи и вышла в след за мамой и села в машину, Антон вышел во двор и помахал ей рукой на последок и она ему в ответ, после чего машина тронулась и уехала. Улыбка Петрова сменилась печалью и он зашёл обратно в дом стараясь не заплакать, заметив состояние парня Рома быстро подошёл к нему и обнял его
- Тош, ты чего ? Тыж сам сказал что неделя пролетит не заметно, она вернётся и вы снова будете вместе - старался утешить его Пятифан поглаживая по голове
- А если ей там понравится и она не вернётся...? Я не хочу остаться один без близких !!
Рома тяжело вздохнул, взял его на руки и принёс в зал где посадил Тошу на диван, сел перед ним на одно колено и взял за руки
- Антон, она твоя сестра, рано или поздно вы бы всё равно разлучились у каждого из вас своя жизнь, свои заботы, свои судьбы, если ей там понравится то пусть там будет, я конечно тоже не хочу этого, но может так будет лучше, ваши бы дороги всё равно разошлись, тебе надо её отпустить, всё же где бы вы ни были, сколько бы километров вас бы не разлучало, вы всё равно будете друг для друга брат и сестра, любовь на расстоянии не изменится, всё будет хорошо - в конце Рома встал и сел рядом с ним при обняв и поцеловал в щёку
Такие слова Пятифана заставили Антона задуматься над тем что он и вправду не сможет всю жизнь держать свою сестру рядом с собой и что рано или поздно они всё равно разлучаться, от чего становилось больно, но от этого никуда не деться. Петров посмотрел на парня и крепко обнял и прижался
- мх.. Тош.. - Рома посмотрел на него, поправил ему чёлку и нежно поцеловал в губы - я тебя люблю..~
От этих слов Антон был в ступоре и шоке, он никогда их не слышал в свой адрес таких слов кроме как от сестры по этому ему от этого стало очень неловко, но не сдержав улыбку и желание ответить тем же Тоша приблизился к его лицу и поцеловал в губы
- и я тебя..~ - тихо и неуверенно ответил Петров, после чего их губы сплелись в долгий поцелуй и Рома пересадил парня к себе на колени и начал гладить по спине
- легче ? - спросил Пятифан
Антон в ответ лишь кивнул и поцеловал, а после прижался
- ну вот и прекрасно.. ~ - Рома посмотрел на него и улыбнулся - Слушай Тох, а ты сегодня вообще хоть что то ел ?
- м-м - Антон отрицательно покачал головой после чего послышалось урчание в животе
- пошли тогда поешь, а то ты мало спишь теперь ещё будешь мало есть, а это к хорошему не приведёт
- хорошо, сейчас пойду поем
- хах, не угадал - Рома взял его на руки и принёс на кухню где посадил на стол и ухмыльнувшись поцеловал в щёку, Антон покраснел и отвёл взгляд
- можешь так больше не делать...? - тихо спросил Антон смотря куда то вниз
- эх.. хорошо, не буду раз тебя это так смущает - Рома поцеловал его в лоб, после чего Петров слез со стола, достал еду из холодильника и положив на сковородку поставил на медленный огонь что бы разогреть - а тебе когда на работу ? - поинтересовался Пятифан
- где то после завтра
- ага, а др ?
- через две недели
Рома ухмыльнулся и обнял его
- ещё две недели и всё будет по закону~ - ласково прошептал эти слова Тоше на ухо и приобнял за талию, по телу Антона прошла небольшая дрожь и он весь покраснел, посмотрев на лицо парня Рома немного посмеялся и отпустив его облокотился на стол и зло улыбнувшись начал смотреть на него и следить за каждым его движением, Петрову было от такого внимания очень неловко и он быстро положил еду себе и Роме и сев за стол парни начали есть, а Рома всё никак не перестовал смотреть на Антона
- почему ты всё время смотришь на меня..? - с подозрением спросил Тоша посмотрев на парня
- да так, любуюсь какой ты красивый ~ - Рома ухмыльнулся смотря как Антон снова начинает краснеть
- не льсти.. - тихим голосом ответил парень и опустив голову продолжил есть
- хах, как скажешь ~
Примечания:
Вот такая получилась эта часть, надеюсь вам она понравилась и ошибки не резали сильно глаза