Последний вздох

R
Завершён
77
Размер:
2 страницы, 1 153 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 7 Отзывы 18 В сборник

Последний вздох

Настройки
Примечания:
Он смотрел на её бездыханное тело, которое уже не отдавала своей теплотой и любовью. Она ушла из его жизни и забрала краски этого чертого мира с собой… Два месяца назад Радостная Коралина сидела в офисе и листала ленту Инстаграмма. У неё всё наладилась, её приняли в КДМ, полюбила Диму, хотя думала, что это не взаимно. Она была счастлива до небес, пока не раздался телефонный звонок. — Викторовна у аппарата, слушаю? — спросила она. — Здравствуйте. Авдеева Коралина Викторовна, мы должны вам сообщить, что ваша мать сегодня утром погибла из-за сердечного приступа — сказал ей мужчина по ту сторону линии. — Как?! В какой она сейчас больнице?! Я… Я сейчас же приеду!!! — со страхом в голосе начала спрашивать врача. Ком уже подступал к горлу, а по лицу начали течь маленькой струйкой слёзы. — Приезжайте в больницу номер 58, Улица Никольская, третий этаж, 27 кабинет — ответил ей доктор. Коралина ничего не ответила, просто положила трубку и побежала вызывать такси, так-как у ребят были съёмки и они были заняты. Сев в машину, она молилась Богу, чтобы это был просто сон и она сейчас проснулась. Приехав она побежала на третий этаж, спотыкаясь об ступеньки лестниц. — Как… Как так вышло??!! — срываясь на крик говорила девушка. — Я сожалею, но мы не успели оказать помощь, скорая подъехала уже через 20 минут после приступа — с горечью в голосе объяснял ей врач. Коралина начала медленно сползать на пол в больнице, она не верила, такого не может быть. Несколько недель после похорон матери Коралина была подавлена, после 2-х дней смерти ее мамы, она не вылезала из комнаты, вышла только тогда, когда произошли похороны. Она была убита, была растеряна, подавлена. Она ненавидела смерть близкого человека, смерть отца ей далась не легко, рак как говориться никого не щадит. После неё она находилась в депрессии несколько месяцев, даже возможно и покончила с собой, если бы не мама, она не бросала её, старалась её всегда поддержать. Но теперь, когда той самой важной нити в судьбе Коралины больше нет, она не справиться одна. Она думала, что друзья смогут её также поддержать, как мама тогда, но всё пошло по черной полосе. Она ещё до потери мамы, проходила обследование, сдавала кровь, на наличие каких-либо болезней и вот результаты наконец-то пришли, правда они были не совсем хорошими. У неё рак, оказалась это хронически передалось ей от отца. Подумав, что расскажет всё об этом сначало Диме, она ему сказала что хочет встретиться и кое-что обсудить. Как говориться один раз живём, а в случае Коралины уж точно. Встреча Она ждала его, но он не пришёл, пришла вместо него Полина. — Эмм. что ты тут делаешь? Я думала, что придёт Дима — недоуменно спросила она девушку. — Привет, нам надо кое-что обсудить, присядем? — спросила Полина. Присев за столик, Коралина стала ждать, что от неё хочет Савекина. — Слушай, я не знаю что ты чувствуешь к Диме, но вижу как ты смотришь на него и хочу сказать, что уж лучше ты держалась подальше от моего Димы, мы как бы опять вместе, а ты как лишнее колесо, которое никому не нужно, ты хоть знаешь что ребята говорят о тебе, за твоей спиной. Послушай, я тебе просто советую уйди с их и моей дороги, ты нам честно только мешаешь — наврала ей Полина. Она почувствовала себя униженной в глазах, не зная что сказать она просто встала и убежала из кафе. Бежа, она несколько раз падала, разбивая себе колени в кровь, слёзы заполняли её глаза, она не видела куда бежала, ей было всё равно, что с ней будет. Осознав, что Коралина находится в больнице она решила, что так даже будет лучше, ни кто не будет её искать. Она никому не нужна, она осталась навсегда одна, в этом мире её больше никто не держит. В этом момент в кафе Дима в торопях спешил к Коралине, купив её любимые цветы: фиолетовые архидеи, он бежал в кафе, чтобы встретить там её и наконец-то сказать, что к ней чувствует. Но его удивлению не было предела, когда он увидел, вместо его любимой девушки, ненавистную им Полину. — Ты что тут забыла? — с недовольствием в голосе спросил он блондинку. — Милый, ты что не рад меня видеть? — с сарказмом ответила она. — Тебя уж точно, можешь освобидь место, сейчас должен подойти, очень важный для меня человек — поторопил Полину Дима. — Ты о Коралине и что ты в ней нашёл, ну была она тут, я ей рассказала то что вы не можете — резонно сказала брюнету Савекина. — Ты что блять, совсем офигела, куда она ушла??!! — кричал на неё Масленников. — Не знаю, убежала куда-то вдаль, я даже не видела куда — смеясь ему в лицо ответила блондинка. Она сейчас была на грани смерти. Коралина уже выписалась из больницы и приехала к себе домой. Брюнетка уже не могла ничего с собой поделать, поэтому записав видеопрощение, она зашла в ванную комнату, легла и вскрыла себя, вода медленно начала краситься в красный, а сама Коралина почувствовала божественное умиротворение. Следующие два дня Дима, никак не мог найти Коралину, он был на грани нервного срыва из-за её пропажи. Последнее место где осталось, это её фамильной дом, где она раньше жила, поехав туда, Дима сначала обрадовался, потому что заметил её верхнюю одежду, когда он зашёл в гостиную, в нос ударил резкий запах крови, её крови. Внутри всё сжалось. Он боялся потерять её, он не хотел верить, что она может с собой сделать это. Нет, не может быть такого. Дима зашёл в комнату Коралины, везде были разбросаны антидепрессанты, успокаивающее таблетки и одна из камер. Решив, потом посмотреть что на ней записано, он пошёл в ванную, открыв дверь он увидел её, вытащив из воды и положив на кровать, он закричал, это был крик боли. Он не успел сказать ей, то что давно его мучало. Она не дождалась его слов. Он смотрел на её бездыханное тело, которое уже не отдавала своей теплотой и любовью. Она ушла из его жизни и забрала краски этого чертого мира с собой. Год спустя Дима в очередной раз пришёл на её могилу, посмотрев видео, которое она записала до смерти, ему стало ещё больнее, он узнал всё что она скрывала, свою болезнь, свои чувства к нему, если бы можно вернуть время, он бы всё исправил. Он бы не совершил такой ошибки, Дима бы сразу сказал ей о своей любви к ней. Но она ушла. Ушла и забрала с собой солнце, которое принадлежало лишь ей. Она ушла. Ушла и забрала все тепло и любовь этого грешного мира. Она ушла. Ушла и забрала с собой его душу. Дима не знал, что может быть так больно. И сейчас он хотел вырвать сердце из своей груди, затмить светлую душу мраком, лишь бы не чувствовать себя одиноким. – Помнишь я говорил, что никогда не ошибаюсь, так вот я ошибался. Как всегда я ошибался, а ты была права. Сотвори для меня чудо Коралина, пожалуйста – глаза становятся влажными и Масленников смаргивает слезы. Ком опять накатывает к горлу, Дима достает из кармана красную коробочку и ставит на сырую землю. Внутри находилось кольцо, то самое кольцо, которое он должен был подарить ей при той встрече в кафе. – Спи моя малышка, помни я люблю и буду любить тебя всегда – с такими словами Дима встаёт с её могилы и уходит.
77 Нравится 7 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (7)