Моя милая марионетка

R
Заморожен
51
автор
Размер:
15 страниц, 4 419 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 36 Отзывы 6 В сборник

1 глава

Настройки
      Льёт дождь. Серая земля кажется поникшей. В грязных лужах бесчисленные всплески дождевых капель. Деревья, цветы и трава радостно трепещали, разворачиваясь в прохладном воздухе. Дождик застенчиво постукивал по крышам здания, по подоконникам и оконным стёклам. Гроза бушевала уже довольно долго, но это не мешало мирно спящим ученикам колледжа.       По коридору очень тихо неслась сломя голову девушка. Явно куда-то торопится. До назначенного места оставалось всего ничего, но по пути она с кем-то столкнулась.       — Чёрт.. Кто здесь?       — Ооо, куда это мы торопимся, Несмеяна? — проходя мимо, спросил Влад.       — А, это ты. Иди куда шёл. Не твоё дело.       — Ты как разговариваешь со старшим братом, а, сестричка?!       — И что, что ты у нас из троих старший! Это не даёт тебе право лезть в чужие дела.       — Я между прочим за вас двоих в ответе, поняла?! В общем, если не скажешь, куда ты так бежала в два часа ночи, я позвоню родителям и всё расскажу, чем ты тут занимаешься!       — Только и можешь ябиднячать! Ладно, скажу. Корвин попросил достать одну вещицу и назначил встречу у себя.       — Почему ночью то?       — А я откуда знаю?! У нашего младшенького всегда какие-то свои тараканы в голове. И тайны, которые разгадать невозможно. Пошли тогда уже к нему. Сам скоро узнаешь.       Несмеяна, бубнив что-то под нос, рванула в комнату своего дорогого братца. Влад поспешил за ней. Постучав в дверь через пару минут, они зашли.       — Братец, я принесла то, что ты просил. Забирай. И в следующий раз назначай встречи хотя бы вечером, а не поздно ночью!       — Я специально делаю это именно ночью, чтобы нас не подозревали в чём-то.       Корвин возился со старыми книгами и не сразу заметил Влада.       — Что это ты перебираешь? — полюбопытствовал парень.       — Влад? И ты здесь? Блин.. Несмеян.. Я же говорил, чтобы ты не привлекала никакого внимания!       — Ну извините, Ваше величество. Он сам выскочил из неоткуда! — с сарказмом на лице, пыталась оправдаться девушка.       — А нечего было бегать по коридорам как ошпаренная! Я мимо проходил и услышал звуки каблуков. Решил посмотреть, кто такой особенный не спит в столь поздний час. Вот, на тебя наткнулся.       — Ты сам то чего тогда бродил по колледжу?       — Мне не спалось. Так как на улице идёт ливень, я решил прогуляться до библиотеки. Но не дошёл. Тебя встретил. Да и мне никто не запрещал выходить из своей комнаты. Я всё-таки учитель. И как ни странно, у преподавателей даже ночью могут быть собрания по очень важным делам.       — Причём тут собрания, если ты шёл в библиотеку?!       — Это, чтобы ты поняла, почему мы ходим по зданию в тёмное время суток.       — Ты всё равно меня запутал. Короче, ближе к делу. — Несмеяна обратилась к Корвину. — Ты помнишь, что мне обещал, когда я принесу тебе то, что так хотел?       — Конечно помню. Завтра жди свою драгоценность у себя.       — О, замечательно!       — Стоп! Мне кто-нибудь уже объяснит, что здесь происходит? И, что эта за вещь такая? — в недоумении спросил Морок.       — Э… Ну… Пусть наш младшенький сам всё расскажет!       — Не называй меня так! В общем, вот..       Мальчик держал в руке куклу. Она была безупречной копией повелительницы земли.       — Чего?! Маша?! А ну живо всё объясняй! Я точно уверен, что ты не с проста её заказал!       — Ладно. Как вы уже знаете я давно влюблён в Машу, но признаться ей в своих чувствах не могу… У меня не хватает смелости это сделать… Поэтому у меня появилась замечательная идея. Я попросил сестру помочь мне достать куклу у одного очень надёжного колдуна. Сам не пошёл по некоторым причинам, но не суть. С помощью этой куклы я могу управлять Машей и подслушивать её разговоры с другими. Ну а дальше трапезничать не буду. Это уже не ваше дело! И никому ни слова!       — Ох, наш влюблённый дурачок на всё способен ради своей любви, — улыбаясь и поглаживая по голове, сказала Несмеяна.       — Хватит со мной сюсюкаться как с маленьким! Бесит!       — Мда, братец.. У тебя кукуха иногда конечно едет.. — влез в разговор Влад и посмотрел в сторону парнишки. — Хорошо. Мы согласны молчать, но с двумя условиями. Первое. Ты каждый день будешь ходить на мои занятия. А то больно часто пропускать их стал. Второе…       — Неделю выполняешь мои поручения без исключения.       — Договорились.       — И только попробуй заняться «этим» с ней! Вы ещё несовершеннолетние!       — Я не собирался, идиот! — прокричал Корвин, заливаясь краской.       — Пхахаха, верим. Короче, мы пошли. А то спать хочется. Спокойной ночи!       — Ага, спокойной. Идите уже.       Помахав рукой, ребята скрылись за дверью. Юноша всё убрал и спрятал куклу. Он лёг в кровать и вскоре заснул.

***

      Утро у некоторых студентов выдалось не очень. На небе до сих пор стояла пасмурная погода. Наши девочки давно встали, суетясь в своей комнате. Рыжова ещё спала, видя сладкие сны. Даже не удивительно. Вот только всё рано или поздно кончается.       — Алёнка, вставай давай! Мы и так опаздываем. Если Морок снова настучит на нас директрисе, прощай зачёт, — трясла подругу шатенка.       — Ладно, ладно. Встаю. *Зевок* Я просто почти всю ночь не сомкнула глаз. Да ещё эта гроза громко гремела за окном… Подождите, у нас первый урок по боевым искусствам?       — Ну да. Расписание похоже ты совсем не смотришь.       — Я смотрю, забыла наверное. Кстати, а ты, Варечка, не можешь поговорить со своим Владиком, чтобы нас не сдавал?       — Если мы встречаемся, то это не значит, что он будет каждый раз спасать нас от глупых прогулов.       — Хватит спорить, а то точно опоздаем! До урока осталось пятнадцать минут, — проговорила Мария. — Мы с Алисой и Снежкой готовы. Только вас ждём.       Волшебницы сразу замолкли и пошли собираться. Прошло где-то семь минут. Они наконец отправились в спортзал, волнуясь снова опоздать.       — С каких пор мы вообще не пропускаем занятия Влада?       — С таких, Алисочка, когда мы нарушили правила, — ответила на вопрос Снежка. — И мы прибыли на место.       Девушки зашли в зал. Препода не было. Значит они успели. Ученицы прошли мимо что-то бурно обсуждающих между собой одноклассников и сели на скамейку. Прошло достаточно времени, но Владислав Владимирович так и не соизволился явиться. Все от скуки начали уходить и тут дверь распахнулась.       — Класс! Я извиняюсь за задержку и также договорился с Василисой Васильевной о ещё одном дополнительном занятии. Так что у вас сейчас снова боевые искусства. И, пожалуйста, без всяких нытьёв. А ты чего? Заходи давай.       Из-за двери вышел Корвин. Он выглядел вполне нормально, но синяки под глазами выдавали его. Парень молча ушёл вперёд, тем самым провожая взглядом Машу. Та даже и не заметила. Она стояла как вкопанная и не могла пошевелиться. У неё было странное чувство. Всё тело пылало, словно огонь горящей свечи. Сердце билось не переставая. Вдруг девушка услышала голос.       — Эй, Маш, с тобой всё в порядке? — шёпотом спросила рыжуля.       — А? Да, да. Всё хорошо. Просто задумалась.. Не беспокойся. Вижу все занимаются. Пошли к ним.       Девочки подбежали к остальным и стали упражняться. Похоже этот день они проведут как обычно, ничем не отличающийся от других.
51 Нравится 36 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (7)