***
На дворе 21 декабря, а я до сих пор не определился с подарком. Ну не знаю я, что подарить Арсению. Знаю одно, он увлекается футболками, как бы это странно не звучало, но всё же. Поэтому в ближайшее время, есть только один вариант подарка, а возможно и не один…***
Вторая четверть подходит к концу и год тоже подходит к концу. После нашего внепланового поцелуя, на следующий день было всё хорошо. Мы как-то и забылись про нашу ссору, и на утро он был таким хорошим и счастливым. Арсений про это не спрашивал, а я не напоминал ему об этой ситуации. Я стал редко появляться дома, ну как редко, домой приходил вечером и уходил утром. Весь этот промежуток времени с утра до вечера занимала школа, дополнительные по литературе и если повезёт, то заскочу к Арсу. По литературе мы занимались после уроков чуть ли не каждый день, но свои успехи она тоже давала. — Антон, превосходно. Материал, который я обычно беру с олимпиадниками на месяц, ты прошёл за 2 недели. Хотя, это не удивительно. Я в тебе никогда не сомневался — восторженно произнёс Павел Алексеевич — Спасибо, я стараюсь — ну, в чём-то я преуспеваю — я могу идти? — — Да, на сегодня всё, а куда так спешишь? Я хотел ещё чаю с тобой попить — — Да мне подарок нужно купить, как никак через полторы недели Новый год — собирая все учебники в рюкзак, я подставил свою руку, чтобы попрощаться с Павлом Волей. — Эх, ну ладно, потом расскажешь, что купил — пожимая в ответ мне руку, я кивнул головой и вышел из кабинета. Что ж, теперь задача стоял в другом, меня сегодня забирает Арсений, а на часах 18:00, а одного меня в тц он не пустит, и пойдёт со мной. Ну ладно, что-нибудь придумаю. Спускаясь по лестнице вниз, я уже видел машину Арса и рядом его стоящего. Не спеша я пошёл в гардероб, напялил джут, и пошёл в сторону выхода. — Привет, Тош — выключая телефон и засовывая его в карман пальто, произнёс брюнет — Привет — подходя к Арсению, я впал в объятия — Домой? — спрашивает Арс — Арс, слушай — — Слушаю — — Так вот, мне нужно в тц — — Зачем? На улице темень, я тебя не отпущу — — Арс, ну прекрати, можешь меня подвезти и в машине подождать, я быстро — — Ты уверен? — — Да — отстраняясь от объятий, я посмотрел в глаза-океаны брюнет — Хватит меня умолять своими глазами, ладно, поехали — — Спасиб — радостно произнёс я, и запрыгнул на переднее сиденье машины — Ты может всё-таки скажешь, зачем тебе в торговый центр? — вставляя ключ зажигания и заводя машину, поинтересовался Арсений — Мне надо, без лишних вопросов Арс — — Я жду — — Жди — — Ну раз так, тогда я тебя никуда не повезу — Арсений остановился на светофоре и достав ключ из машины, стал на меня смотреть — Хорошо, я сам дойду — я начал открывать дверь, но он тут же закрылась. Ну всё Шастун, ты в ловушке. — Ну — смотря прямо на меня, Арс не собирался отставать, пока не узнает — Мне нужно купить один подарок на Новый год — больше нихуя тебе не скажу — Так бы и сразу сказал — Арсений снова вставил ключ и мы поехали — Кому, говорить не буду. Секрет. — перебирая кольца на правой руке, ответил я — Ну и ладно, только Тош, давай не долго — — Не беспокойся, я быстро — посмотрев на Арса, я снова опустил глаза вниз — Я надеюсь, карета приехала, высаживаемся — останавливаясь около входа, Арсений открыл двери, и я вышел Фух, минут двадцать есть, поэтому я направился в сторону магазина с майками. Мой выбор пал на New Yorker, там маек полно. Поднявшись по эскалатору, я зашёл туда, сразу в глаза попался стеллаж с футболками. Мне нужна была просто чёрная, а на ней печать потом пойду в другой магазин, сделают. — Здравствуйте — со мной поздоровалась рыжеволосая девушка — Здравствуйте, оплата по карте — произнёс я, доставая карточку с чехла телефона — Хорошо, с вас 899 рублей — — Спасибо, до свидания — забрав пакет, я направился к выходу — До свидания — Что ж, а печать на футболке будет уже завтра. Времени сейчас нет, да и магазин уже закрыт. Так я направился к выходу. Спрятав пакет под джут, чтобы Арс раньше времени ничего не увидел, я начал спускаться по эскалатору. — Можем ехать домой — кратко произнёс я, запрыгивая в машину — Хорошо, что покупал? — — Я говорил, меньше вопросов, всё равно ничего не скажу, а, то расскажешь кое кому — чтобы запутать Арсения и отвезти подозрения по поводу подарка ему. — Понятно — он завёл машину и мы поехали домой.***
Честно признаться, после наверное лет 14, я потерял смысл Нового года. Просто в один момент, когда мы праздновали Новый год, я не чувствовал тех эмоций, как в детстве. Вот эти чувства Нового года и Рождества, подарки, мандарины, ёлка, я их перестал ощущать. И поэтому я привык не кому ничего не дарить, ну кроме прям близких людей. Серёжа сказал, что если я ему что-то подарю ещё, то он мне голову отрубит. А Дима просто сказал ничего ему не надо. Ну остался Арс. А он не любит, когда его называют Сеней, поэтому мой выбор стоит, только на том, какую надпись придумать красивую. Ну с этим обратимся к Серёже, он должен помочь. — Серёг, слушай мне тут помощь нужна — надеюсь на помощь только его, иначе всё — С чем моему ушастику нужна помощь? — заинтересовано поинтересовался он — Я другу футболку собираюсь дарить и на ней мне нужна надпись — — Ты хочешь, что я помог тебе купить футболку или надпись придумать — да, конечно, я к тебе за футболкой обращаюсь — Надпись — — Давай завтра встретимся — — Давай после школы, у меня нету дополнительных по литературе, давай в часов три под школой — супер, он согласен — Хорошо — — Ну давай — — Пока ушастик — пироженька молчи пожалуйста Что ж с одним разобрались, дело в другом. Это не итоговый подарок. Я весь декабрь думал над этим. Признание в любви. Очень серьезное признание, но нет, больше в себе я этого держать не могу. Меня каждый день переполняет эмоциями, только от его вида. Я себя держу, чтобы просто не поцеловать или не признаться в любви прямо на месте. А его каждое прикосновения, даже сегодняшние обнимашки доводят меня до такого состояния, как бабочки в животе. Я не раз от одноклассниц случайным образам слышал это состояние. И это точно не обычное состояние, к обычным людям от тактильности, я такого не ощущаю. Но из-за того, что я сейчас полностью поник в учебе и подготовке к олимпиаде, у меня нету времени по этому поводу задумываться. Но подарок, так ещё и на Новый год, должен быть особенным. А определенно для Попова. Не смотря на наши ссоры, его ревность, ну и не только его…***
День прекрасный. На улице идёт снег, через 9 дней Новый год. Я первый раз празднуют Новый год в Санкт-Петербурге и здесь есть свои плюсы и минусы. Плюсов не скажу, что больше, но в достатке. Питер – один из самых красивых городов России. Не красивее Воронежа конечно, но архитектура здесь отпадная, как воспевал Питер Александр Розенбаум: «Хочу я жить среди каналов и мостов…». Белые ночи, разводные мосты, архитектурные памятники, музейные комплексы – этим Петербург притягивает к себе. Санкт-Петербург в 2017 году занял второе место в рейтинге городов России по качеству жизни. К качеству жизни относят: доступную и хорошую медицину, развитие образовательных учреждений, средний уровень зарплат, культурные возможности (возможность посетить театр или музей). Здесь правда можно найти много интересного. Ещё я просто обожаю дождь и эти осенние дни, когда чуть ли не на постоянке идёт дождь - они прекрасны. Но есть и минусы у этой погоды. Из-за постоянных дождей в Питере очень мало солнца, обычно небо затянуто тучами, в какие-то периоды хочется всё-таки немного солнца. В Воронеже, солнце, тоже не всегда бывает, но дождей там не на столько много. Так же каждый обязан знать в летний период расписание развода мостов, иначе можно так и не попасть к себе домой. Это минус, да. Мы так в августе, когда переезжали в Питер, чуть не успели на нашу сторону, иначе остались бы мы ночевать в машине, а не дома. Но каждый человек, который переезжает в Питер, находит для себя свои плюсы и минусы. Часто бывает так: что для одного несомненный минус, для другого – плюс. И наоборот. Люди привыкают по разному к городам в принципе, и для кого-то это может быть расстояние от нескольких дней до месяца, у кого-то полгода, а у кого-то пару дней.Поэтому приехать сюда ради интереса, да и не только, в частности посмотреть на красивые архитектуры, точно стоит. Такое ощущение, что я какой-то гид, но это не так. Просто можно сказать я рассказал, что мне нравится и не нравится за 4 месяца проживания. Что ж, а теперь я пошёл собираться в школу, иначе мне Арсений Сергеевич влепит по самое не хочу.***
Школьный день подходит к концу, дополнительных нет, Арс ещё на работе, Серёжа меня заберёт. Просто супер. Главно, только набрать Арсу и сказать, что я приехал «домой», а то снова начнёт по всему городу искать. — Арс, привет. Вообщем у меня сегодня уроки закончились раньше и дополнительных нет, я с Димкой пойду домой — — Привет, Тош. Точно не надо приехать и отвезти домой? — — Точно, не беспокойся — — Хорошо, солнце, только осторожно — — Арс — — Всё, всё ладно. Давай — — Пока. Обнимаю — — И я тебя — Не пройдёт не минуты, чтобы Арс не волновался. Ну хотя я в этом тоже виноват, сам человека до такого довёл, что попадаю в различные приключения, но я такой человек. Меня не поменяешь и не заменишь. Радуйтесь, что у вас есть я. Да, минутка самолюбования, а теперь пора звонить Серёже. Димка уже давно ушёл с Катей, попрощавшись со мной, любовная парочка, что сказать ещё, но мы перед Новым годом обязательно должны сходить погулять. Нина полетела на отдых с семьёй. Везуха, конечно. Тоже бы хотел вместо этого дождя и снега, белый песочек, голубок небо… — Алёёё, Тооооха — голос Серёжи меня сразу выбил из мысли — А, да, привет, просто. Немного задумался — — Я уже понял, я подъезжаю — — Хорошо, я стоя рядом с главным входом — — Окей — он положил трубку, а я стоял в ожидании, но как, моё ожидание и без сигарет. Отойдя чуть по дальше от ворот школы, я достал пачку сигарет, и достав одну из, спрятал всё остальное обратно в карман. Следом из другого кармана, я достал зажигалку, и прикрыв сигарету от ветра руками, поджег её. Затяжка ещё одна, и ещё, и ещё. Просто прекрасно, расслабляет лучше чем, даже не знаю с чем сравнить. Вообще такое сравнивать нельзя, это маленькое счастье, не с чем не сравниться. Через пять минут подъехала солидненькая машина. И окончательно убедившись, что это Матвиенко, когда окно машины опустилось, и из него виднелось лицо Серёжи, со словами: — Ваша карета прибыла — — Я заметил — — Прыгай вперёд — — Хорошо — докурив сигарету за две затяжки, я притушил её о рядом стоящую мусорку и направился в сторону машины. Сев вперёд, я убедился, что машинка не из робкого десятка. Кожаный белый салон, полный привод. Не машина, а сказка. Я чуть-чуть разбираюсь в машинах, но моя душа лежит на Шевроле Тахо, туда я со своим ростом умещусь, точно идеально, да и машина просто огромная, классная. — Ты когда успел разбогатеть, милый мой друг — осматривая машину, а затем переводя взгляд на армянина, поинтересовался я — Секрет фирмы — выруливая из двора школы, сказал Матвиеныч — Почку продал? — пристёгиваясь, поинтересовался я — За эту машину, я бы две отдал, но нет. Накопил — — Вау, Серёжа умеет копить, что-то необычненькое — — Так не умничай, лучше рассказывай, что хотел сделать — заводя машину — Так, я же и говорю, на этой фут… бляяяя — начиная обыскивать весь рюкзак, я понял одно — Что такое? — не отводя от меня глаз поинтересовался — Я футболку дома забыл — наехал на Серёжу, а сам не лучше — Тох, ну как так? Поехали к тебе — он смотрел на меня такими глазами, что такое ощущение хотел съесть. Это не удивительно, ведь мы уже подъезжали к магазину. — Поехали — весь оставшийся путь домой мы не говорили, только музыку слушали, которую включил Серёжа. Подъезжая к дому, я стал быстро собираться, и когда машина остановилась, я выбежал с неё и понёсся к подъезду. — Я успею, я быстро — открывая подъезд произнёс я и не задумываясь побежал по лестнице. К черту все эти ваши лифты. Так, еле дыша да 2 минуты, я добрался до 7 этажа. Прокрутив ключ два раза, я быстро забежал в квартиру, кинув рюкзак на пол и побежав в свою комнату. — А, ну да, конечно. Вот ты где — произнёс я хватая пакет с футболкой и снова побежал к прихожей, а затем на лестничную клетку, закрыв перед этим квартиру. Снова бежать, только уже вниз, лучше, но всё же. Бежать - нет. Спустившись по лестнице вниз, я вышел и спокойным шагом пошёл к машине. — Мог ещё дольше? — опять его что-то не устраивает — Серёг, успокойся, да я виноват, но всё проехали уже — садясь на переднее сиденье и пристегнувшись, произнёс я — Ладно, рассказывай, что и как — поворачиваясь ко мне, сказал Серёжа — Вообще, я хочу на это футболке сделать надпись, но не могу придумать какую — — А кому футболка? — — Ты не скажешь этому человеку? — — Если не расскажешь кому, точно скажу — — Арсу — — Ты с футболкой, в точку попал — — Я знаю, так вот, я хочу надпись со словом Сеня — — Ну смотри, он же не любит такую форму имени, так, можешь просто попроси сделать такую надпись — он достал с бордочка листик с ручкой и нарисовал такую надпись *