Патологический лжец (пролог)
18 апреля 2022 г., 19:09
Примечания:
Что ж, эта работа пришла в голову после прочтения многочисленных фф по данному фандому.
Честно, не знаю что из неё выйдет, но в любом случае посмотрим)
Страх?
Боль?
Какие чувства испытывает маленький мальчик, истерзанный чудовищем?
Тело, что лишено каких либо положительных эмоций.
Огонь.
Какого это? Постоянно чувствовать жжение на голове. Просыпаться с отвращением к самому себе и вновь видеть отвратительный огонь, поглощяющий его в отражении.
Лёд.
Ещё отвратительней смотреть в холодные глаза монстра с бурей внутри себя. Контроль над которой отнимает слишком много сил.
Бессилие.
Тошнит больше от осознания того, что твой монстр всегда в отражении. От него не убежать, не скрыться и не спрятаться. Он всегда с тобой, ведь ты — его отражение.
Огонь обжигает, а лёд замораживает. Но можно ли обжечься льдом и закоченеть от огня?
Можно ли быть настолько опустошенным, не имея до этого в принципе ничего?
Имеет ли смысл то, на что ты потратил несколько лет своей жизни?
Нужно ли было тебе всё это?
— Нет, — Немного погодя, ответил на свой вопрос рыжеволосый.
Внутренний голос всегда мучал его, раскапывая всё глубже и глубже скрытые обиды.
Тогда зачем?
— … — Может быть, было излишне задаваться столь глупым вопросом.
Почему?
— … — Промолчать же легче, чем признать, но так ли это?
Для чего?
— … — И вновь вопрос, ответ на который сломает тебя пополам. Хотя трещины на стене уже постепенно разрушают твой внутренний мир.
Для кого?
— … —
— Для себя, — Но так ли это? Парень и сам не мог понять…
Или же?..
Врёшь.
Примечания:
Я не знаю что получится, но пока что так.