Есть ли в этом смысл?

NC-17
В процессе
166
автор
_cha_r_lie_ бета
Размер:
планируется Макси, написано 26 страниц, 6 325 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
166 Нравится 10 Отзывы 92 В сборник

Патологический лжец (пролог)

Настройки
Примечания:
Страх? Боль?       Какие чувства испытывает маленький мальчик, истерзанный чудовищем?       Тело, что лишено каких либо положительных эмоций. Огонь.       Какого это? Постоянно чувствовать жжение на голове. Просыпаться с отвращением к самому себе и вновь видеть отвратительный огонь, поглощяющий его в отражении. Лёд.       Ещё отвратительней смотреть в холодные глаза монстра с бурей внутри себя. Контроль над которой отнимает слишком много сил. Бессилие.       Тошнит больше от осознания того, что твой монстр всегда в отражении. От него не убежать, не скрыться и не спрятаться. Он всегда с тобой, ведь ты — его отражение.       Огонь обжигает, а лёд замораживает. Но можно ли обжечься льдом и закоченеть от огня?       Можно ли быть настолько опустошенным, не имея до этого в принципе ничего?       Имеет ли смысл то, на что ты потратил несколько лет своей жизни?       Нужно ли было тебе всё это? — Нет, — Немного погодя, ответил на свой вопрос рыжеволосый.       Внутренний голос всегда мучал его, раскапывая всё глубже и глубже скрытые обиды. Тогда зачем? — … — Может быть, было излишне задаваться столь глупым вопросом. Почему? — … — Промолчать же легче, чем признать, но так ли это? Для чего? — … — И вновь вопрос, ответ на который сломает тебя пополам. Хотя трещины на стене уже постепенно разрушают твой внутренний мир. Для кого? — … — — Для себя, — Но так ли это? Парень и сам не мог понять…       Или же?.. Врёшь.
Примечания:
166 Нравится 10 Отзывы 92 В сборник