Есть ли в этом смысл?

NC-17
В процессе
166
автор
_cha_r_lie_ бета
Размер:
планируется Макси, написано 26 страниц, 6 325 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
166 Нравится 10 Отзывы 92 В сборник

Глава 8

Настройки
Примечания:
      — Ты никчёмный, ###… — тихо и спокойно проговаривал стоящий за спиной человек. — Сколько же денег твоя семья вложила в это? — явно с ухмылкой говорил зритель, наблюдая за трагичной смертью героя в спектакле. Скорее всего раздражающего лишь своим существованием героя.       — Избавь же их от этого позора. — около уха прошептал человек. — Ну же, — всё тише добавлял он, — один шаг и… — тянул зритель, подгоняя глупого актёра к завершению сцены.       Лёгкий ветер цеплял занавес и усиленно старался завершить всё, перейдя к более комедийным сценам. Звук зажигалки со стороны входа резал уши. Последовавший за этим дым и вовсе наводил тошноту.       Пересилив себя, парень сделал шаг, не дождавшись конца фразы. Долгожданное ощущение полёта перекрыл резкой болью по всему телу, а после… Ничего?       Раскат грома послышался в далеке, обуздаемый лишь ночным небом, таким тёмным и мрачным. Всё один и тот же вопрос ушёл той ночью в никуда.       — А есть ли в этом смысл? — апатично протянул человек, сидя на краю крыши, вдыхая обжигающий сигаретный дым.       Сигарета дотлела до фильтра, но парень не сделал ни одной затяжки. Он нуждался не в этом…

***

      — К тому же, в любом случае они хотели умереть естественной смертью, — язвя, добавил оппонент.       Волосы молодых людей развивал ветер. Пряди то и дело лезли в глаза, но людей это никапли не заботило. Единственная цель двоих — разобраться в ситуации или всё-же это цель односторонняя.       — Они спрыгнули с башни, — раздражённо добавил парень. — С грёбанной восточной башни, Нат! — злясь всё больше продолжал он.       Ветер дул лишь сильнее, окутывая выступ со всех сторон. Возможно, где-то там, на свободе, кто-то радуется ветру, как снегу и другим естественным природным катаклизмам, но они не на свободе. Они здесь, в культе чёртовых стервятников, готовых перегрызть глотки друг друга, лишь бы остаться в живых.       То место, где они находятся, не сказка, а гнилая реальность, про которую желаешь забыть, и битва на смерть. Пусть даже так, но она происходит лишь за выживание, а на войне все способы хороши.       — Это был их выбор, — с усмешкой протянул рыжий. — К тому же, как я и говорил, гравитация — это естественно. — Продолжил Веснински обыденно-раздражённым тоном, словно говоря, что небо голубое.       — Веснински… Ты, — хотел было сказать парень, но его жёстко перебили.       — Они заслуживали больших мучений, — твёрдо сказал Нат.       Глаза словно лёд передавали свой холод малейшим взглядом. Волосы загорелись пламенем, словно показывая истинное мнение друга на счёт этой ситуации.       Ледяной ветер сносил всё со своего пути. Сбивая парней с ног, он пытался не дать совершить ошибку, такую глупую, но такую ранящую.       Он не смог.       Слова вырвались и мгновенно дошли до их получателя. Совсем скоро они разрушат что-то ценное, как вовремя не вылеченная болезнь. В любом случае…       Ошибка совершена.       — Дело не в том, что они заслуживали, а то, кем ты становишься, — мрачно подметил брюнет.       Больно.       — Ты хочешь сказать, что я… — растерявшись выдавил из себя Веснински, но был резко прерван.       — Нет, я не… — пытался сказать брюнет, пока человек напротив выжидающе глядел в его сторону. — Я-я имел ввиду, что… — запинаясь, не мог найти, что сказать брюнет.       Врёт.       — Имел ввиду что? — ледяная стена начала быстро трескаться, от резкой смены температуры. Пока стена таила на глазах, огонь охватывал всю душу, огонь злобы, огонь обиды. — Кевин блять Дэй, заткни свой рот нахер и свали к чертям во вторую блядскую комнату, грёбанный ты кусок merde, — сквозь зубы процедил парень, прожигая в брюнете дыру.       Паршиво.       Ветер полностью затих, как и эмоции внутри Натаниэль. Казалось что лишь одно мгновение и он сломается.

***

— Жан, сегодня же матч с Лисами? — с наигранной усталостью спросил рыжий парень. — «Вы должны играть, блять, а не прохлаждаться, даже если Лисы — слабейшая команда первого дивизиона». Хах, наш номер один зассал выступить против Дея, не загораживая его блеска. — Весело продолжил Натаниэль.       — Тебе не терпится увидеть реакцию Рико и подцепить его, чтобы вновь понести наказание? — задал риторический вопрос Жан. — Как бы Кевин не был хорош, но сейчас он буквально с самого начала учится играть. К тому же, как бы Лисы не были сильны по одиночке, но слаженности у них нет. — Спокойно рассуждал вслух брюнет. — Ты видел их матчи? Они просто ужасны.       — Да, они разрозненны, но действительно сильны. — Серьёзно начал парень. — Как жаль, что Кевин не тот человек, который сможет их сплотить. Хотя шанс у них всё же есть, — подметил он.       Молчание воцарилось на несколько минут. Ни Жан, ни Нат не могли высказать всего, что было на уме. Казалось, что мысли кружат вокруг них и никак не хотят уложиться по полкам в своеобразной библиотеке.       Сколько прошло с тех пор как они могли вот так отдохнуть? Месяц? Два?       Сейчас всё было неважно. Время, проведённое с семьёй, собирало частички Нила воедино и стирало адскую ухмылку отца с его губ.       Полностью чёрная комната и мебель, лишь изредка проглядывает красный цвет в интерьере. Незаправленные кровати находятся с левой и правой стены у входа, за ними находятся шкафы. Над кроватями расположены книжные полки. Два рабочих стола стоят у дальней стены от входа напротив друг друга.       Если с правой стороны всё было убрано, то с левой царил полный хаус. Открытый шкаф, вываленные из него вещи, разбросанные учебники и тетради по столу. На тумбочке стоял ноутбук и кружка с чаем. Единственное, что всегда было в идеальном состоянии — книжная полка, на ней были выстроены в ряд любимые произведения на разных языках. Половина всех произведений была на французском.       На не застеленной кровати расположились два парня. Темноволосый сидел подогнув под себя ноги и гладил рыжего по голове. В свою очередь Нил довольно ластился к рукам брата, чуть ли не мурча и перечитывал уже в который раз «Портрет Дориана Грея».       — Твоя ставка, Жан, кого первым выкинет из игры единица? — скучающим тоном задал вопрос Нат. На самом деле парень знал ответ, но хотел развеять обстановку и спросить мнение друга.       — Эндрю Миньярд бешеный пёс Кевина, но я не думаю, что он даст так легко себя достать. Конечно, Хэнненси и могла бы остаться одна на время выступления, но в то время она нуждалась в деньгах, сейчас же такой необходимости нет. Она зачастую ходит с парнем, их будет сложно выловить порознь, а у Рико нет таких полномочий, как убийство нескольких людей, считая свидетелей. Соответственно нормальный Миньярд так же отпадает, — разъяснял скорее для себя Жан. — Как и Бойд. Что на счёт Элисон, то она конечно сука, но не безмозглая и по подворотням шастать не будет, так же на наркотиках не сидела. Было бы сложно подставить её смерть под несчастный случай. — Задумчиво произнёс брюнет. — Если вернуться к наркотикам, то самой лёгкой мишенью станет… — не успел договорить парень, как его перебили.       — Гордон, Сет Гордон, — с оскалом протянул Нат. Он помнил ту агрессию, что Гордон пускал по любой мелочи на всех мероприятиях и играх. Не было и малейшего сомнения, что первой съеденной пешкой станет бывший наркоман, который до сих пор играется с антидепрессантами. — Вспыльчивый придурок, — уже без эмоций сказал Нат. — Это будет определённо весёлый год. — хмыкнул рыжий.       — As-tu idée à quel point tu creuses ta propre tombe? — раздражённо спросил Жан.       — Ne vous inquiétez pas, je suis plutôt bon à cela, — с усмешкой произнёс парень.       — Боже, храни тебя. Придурок убогий. Только Господь тебе и поможет. Просто в голове не укладывается, как при своей безнадежной тупости, ты дожил до таких лет?! — проворчал Жан, тяжело вздыхая от своей участи жить с этим придурком как минимум до окончания университета.       — Да ладно, багет, всё не так плохо. В твоём распоряжении горячий красавчик, — усмехнулся Нат, игриво сверкнув глазами.       — Ещё этого мне не хватало, заткнись, грёбаный дьявол! — тяжело вздыхая, ответил друг.
Примечания:
166 Нравится 10 Отзывы 92 В сборник
Отзывы (1)