Девушка уже 2 года учиться в России. Научилась хорошо говорить по русски.
С Достоевским, они стали, можно сказать, друзьями по разуму, два вундеркинда. Но она даже не могла предположить, что эта встреча будет последней, как жаль. Занятия закончились. Почему-то, Фёдор не дождался Мицу, хотя обычно, ждал. Девушка догнала его, немного запыхавшись. — Почему меня не подождал? — Забыл. — Ладно, с кем не бывает. — И ещё, я должен тебя кое что сказать. — М-м? После минутной паузы, наконец, сказал. — Я уезжаю отсюда. — Надолго? — Надолго… Навсегда. Лицо Мицу надо было видеть. Оно никогда не выражало таких эмоций. Наверное она чувствовала тоже самое, что и Ойэ тогда. Она тяжело вздохнула. — Мне очень жаль, но я думаю, если я отдам тебе это, ты про меня не забудешь. — с шеи сняла кулон с небесно-голубым камнем и положила в руку парня. — Не забуду. Удачи. Они дошли до ее дома и окончательно попрощались. Теперь Мицу было очень одиноко. Ведь друзей у неё других и не было. «Черт, подумала она, я ведь забыла спросить куда он уезжает!» Теперь она винила себя за это.***
Спустя полгода, она окончательно опустела, ее лицо не поддавалось эмоциям, совсем. Всегда безмятежное выражение лица. Учеба подходила к концу и она решила вернуться в Йокогаму. В Россие ей делать нечего. Собрав все вещи и убедившись, что ничего не забыла, поехала в аэропорт. Рейса, как и в прошлый раз ждать не пришлось. «Санкт-Петербург — Йокогама!» Она взошла на борт, рядом с ней сидела женщина. — Ох, такая молодая, зачем тебе в Йокогаму? — задала, она немного наглый вопрос. — М-м? Какая разница? — она говорила на русском, потому что привыкла. Даже акцента не было слышно. — Ты ведь знаешь, что там промышляет портовая мафия. Разве нет? — Конечно знаю. — Ладно, я не с того начала. Как тебя зовут? — Мицу Хадошива. — Ага, так ты из Японии. Как же так хорошо говоришь по-русски? — Я училась здесь. — Тогда все понятно, я — Амаэ Коду. — Вы тоже из Йокогамы? — Именно. Весь полёт они говорили, Амаэ оказалась интересной личностью. Когда самолёт приземлился и уже в аэропорту, около выхода, сказала Коду. — Желаю не попасться в ручонки мафии. — Вам того же. Теперь это насторожило Мицу, но она отправилась в квартиру, которую сняла. Хадошива не особо устала от перелёта, ей знакомо это чувство.***
Неделя прошла незаметно. Теперь, она ищет работу. Нашла ее также быстро, как и всегда. Кафе под детективным агенством. Стала работать там официанткой. У неё все хорошо получалось, все же, ловкая девчушка. Когда-то ей подставили подножку, но она все поймала. Идеально, не так ли? В один день произошло, то чего, она никогда не забудет. Четыре детектива сидят за столиком. Маленькая девочка, пацанёнок с белыми волосами, шатен и блондин. Догадались? Дадзай, Ацуши, Кека и Куникида. Именно. Дадзая уже успел душить Куникида, когда к ним подошла Мицу. — Уже решили, что будете заказывать? — Да. Но тут Осаму взял ее руку и спросил, как и всех остальных женщин. — Вы как мимолетное цветение лотоса! Не хотите совершить со мной двойное-самоубийство? — Пожалуй откажусь. — она заглянула в его глаза, убирая руку, ее лицо застыло в ужасе. — Так что вы заказывать будете?… После того, как все сказали заказы, она ушла. — Дадзай-сан. — А? — По-моему, вы напугали девушку. — Он всех пугает. — Ха-ха, неужто, она так боится смерти? — Может быть… А кто захочет умирать? — И впрямь. Одни люди — как Дадзай, другие — жить хотят. — Ой, да ладно тебе Куникидушка! Девушка принесла заказ. Ушла так быстро, как только могла.***
Поздний вечер, рабочий день подходит к концу. Мицу идёт по улице, около канала или реки? Не важно. При свете фонарей замечает человека, который медленно идёт под воду. Она конечно не любит помогать людям, но тут накануне жизнь. Вообщем, как вы поняли, она нырнула и достала человека из воды. Откашливаясь, даже не обратила внимание на того — кого вытащила. Парень поднялся. — Черт. Я опять выжил… — процедил он сквозь зубы. Затем глянул на даму. Только сейчас, она заметила, кого вытащила. — Блять… — шёпотом сказала она. — А-а, так это вы та самая официантка из кафе? — Д-да. — Мицу немного заикалась. Она боялась его. — Извините, что потревожил. Могу ли я узнать ваше имя? Не подумав, сказала, наверное это была ошибка. — Хадошива Мицу. Теперь Дадзай смотрел на неё более понимающим взглядом. — Мицу, теперь понятно почему ты меня испугалась. — Почему же?… — Я же говорил, что убью тебя. Не помнишь? Лицо девушки наполнилось ужасом, от не понятия того — что он может с ней сделать.