Вы знаете не всё о Петриксе...
10 апреля 2022 г., 22:13
Пока Петрикс стоял с открытыми дверьми в ожидании Венома, тот стоял и думал о каком Страже идёт речь и как его победить...
— Эй, я долго так буду? — возмутился троллейбус, — давай в Братцево, там подумаешь!
Энергополианец пожал плечами и сел в него. Поскольку они были около 1-ого троллейбусного парка, то им пришлось выехать с Ленинградского шоссе на Волоколамское, когда они это сделали, то поехали по 70-му маршруту в сторону Братцева. А заодно завязался небольшой разговор.
— Так, а это название района – Братцево? — поинтересовался наследный принц.
— Неа, это увлекательная история – Братцево – это ранее существовавшая усадьба, название которой, правда, теперь носит парк располагающийся вблизи моей конечной, а так это район называется Тушино, а если точнее Южное Тушино. Моя конечка находится на стыке Северного Тушино и Южного, довольно забавно выходит, я как перебежчик, но больше все-таки в Южном.
— А почему Братцево? — спросил красноглазый, выслушав рассказ напарника. А ведь они уже приехали на конечную.
— Да река рядом проходит, Братовка, когда-то я там рыбу ловил, — хохотнул Братцев, превращаясь в человека, — но что-то мы увлеклись, пришло время познакомить тебя с моим братом, ВЫХОДИ, ТЕТРИКС!
Внезапно, на другой стороне дороги, что-то громко зазвенело, и с нехарактерным для троллейбуса звуком, подъехало на разворотный круг прямиком к ребятам, которые уже перешли через дорогу.
— Пет, что тебе от меня надо? — безрадостно отозвался Тетрикс, у которого на табличке красовался номер 6, а ещё это оказался трамвай: синий, пучеглазый, со ступеньками в салоне. Такие когда-то видел попаданец у Граундера и Скрэджа по маршруту...
— Хочу тебя кое с кем познакомить, братишка, — ухмыльнулся Петрикс, — это энергополианский наследный принц Веномус! Сражатель Архиепископов культа Антитроллейбус! Он что-то вроде того дантиста, которого рекомендует Пенелопа!
Светловолосый уже ожидал насмешек и прочего дерьма, однако на удивление, трамвай выглядел серьёзным, более того, он кажется заинтересовался. И очень сильно...
— Так ты правда Веном? — напирал 6-ой, — необычное имя, должен сказать, что и красивое, а вот то что ты принц... ЭТО ПРАВДА?
— Кхм, вообще я император. Точнее мог бы стать если бы не попал сюда, — хмыкнул Веном, — Так ты его брат что ли?
— Да, младший! То есть ты отрёкся от престола? — затаил дыхание Братцев без колёс, — ради того чтобы попасть сюда?
— Хехе, не совсем так, но в принципе можно и так сказать...
— А если точнее, то его забросило на эту планету, только к нам он попал не сразу, — бесцеремонно перебил энергополианца 70-ый, — его нянчили восточники, а теперь поменяв подгузники, он...
Тут его шандарахнул мощный удар током. Бедолага аж отлетел на метр, прежде чем брякнуться на снег лицом вниз.
— Какого...
Наследник повернулся к Тетриксу и заметил:
— Короче, я слышал как он общается с мамулей, но... Со мной я такого не потерплю! Иначе я буду его гасить...
Это прозвучало настолько угрожающе, что трамвай сглотнул. Тем временем,
троллейбус с испуганным видом вскочил –
его волосы были растрёпаны, а сам он был
запачкан землёй и снегом; пожалуй в 2010
году зима была не самой снежной...
— Ты чего, я просто пошутил, - истерически взвизгнул он, — нельзя же так...
— Ты забыл кто я? — прогремел красноокий, — тебе нельзя со мной так общаться! Или ты забыл, как Барри получил на орехи от Минди? ТОЖЕ ЗАХОТЕЛ?! Хотя... Поверь, лучше она, чем я...
6-ой робко вмешался в их не слишком безобидный разговор.
— Ребят, может не будем ругаться, а пройдём, то что Пенелопа сказала пройти?
— Пожалуй, ты прав! — спохватился блондин, подавая руку поверженному им же, — погнали же до секретного входа про который ты мне рассказывал!
Братцев-старший и Веном загрузились в младшего Братцева, который кстати был сочленённой "Татрой" и неспеша двинулись к отправной точке испытания.
Маршрут Тетрикса сильно отличался от
маршрута Петрикса где-то до остановки Восточный мост, а там уже энергополианец стал узнавать черты троллейбусного маршрута. Затем на одной из остановок 70-ый негромко шепнул ему:
— Видишь вон тот тоннель? Так вот, там мы ща выйдем и попадём в пункт назначения!
— Хорошо, а почему у тебя такой далёкий от парка маршрут? — внезапно спросил наследный принц, который и сам толком не понял, что именно сподвигло задать этот вопрос.
— Ну, что ж, отпираться не буду, это от неизлечимой болезни, — скорбно начал троллейбус, — видишь ли, у меня краб речного...
— А если точнее, то Пет не хочет видеться с другими троллейбусами, потому что они его обижают! — добавил 6-ой, очевидно не любивший вранья.
— ТЕЕЕЕЕТРИИИИИИКС!!!
— Что? В конце концов, он должен знать!
— Нет, он знает не всё! На самом деле, я их презираю, не люблю! — воскликнул блондин, который не Веном, — они просто дурачки и опасные дуболомы!
— Да что ты? — едко осведомился красноглазый, — даже Барри, Мэнди, Минди и Джулия?
Тут произошло странное: у Братцева лицо вдруг начало мигать как светофор – как имени Барри он поёжился, на Мэнди – равнодушно фыркнул, а когда назвали Минди – пугливо вздрогнул, а на Джулии внезапно засиял и будто бы повеселел.
Светловолосый вначале не понял, что произошло, но затем, ему подсказал Братцев-младший.
— Он просто встречается с Джулией, а Минди боится!
— Ничего я не боюсь! — прорычал Петрикс.
— Я ей передам, может она, — угрожающе начал Веном.
— Ладно, ладно, может самую малость! — сдался троллейбус, — только ей не говори!
— Успокойся, я не трепло! — прервал его энергополианец, — я бы ещё хотел знать, почему у тебя в голове настойчиво трезвонькает слово "неудачник"?
— Что? Как ты? — встревожился 70-ый, но потом проворчал, — опять твой дурацкий телекинез! Ладно, да! МНОГИЕ СЧИТАЮТ МЕНЯ НЕУДАЧНИКОМ!!!
— Знаешь, при взгляде на тебя, сложно назвать тебя неудачником, — рассудил принц.
— Что? Ты не считаешь меня лузером?
— А с чего бы? У тебя вон брат-трамвай! Чего же тут неясного!
На самом деле, красноокий мальчишка хитрил: он специально выводил сына Пенелопы на откровенный разговор, так как это здорово помогло им с Шоном сработаться. Плюс много знать не вредно...
— Это из-за того, что я вроде как умный, но типа некрутой, как например Минди или Шон, которые кстати чересчур безрассудны, а про Нестеруса я молчу... Но даже он, даже Роуз может постоять за себя, а я без помощи Джулии или Барри вообще никак! Я слаб!
— Сколько раз я тебе говорил, ты не неудачник! — рассердился Тетрикс, — Ты мой брат! Я горжусь тобой, и самое время тебе понять, что собрать золотые горы с продажи билетов в парки и махинаций с валютами, а также аренде недвижимости это ещё надо уметь!
— Подожди, ты сказал золотые горы? — блондин повернулся к старшему брату, — что же ты молчал? Так это всё меняет! Вот например, есть у кого-то ещё богатство?
— Ну, вроде нет, — задумчиво ответил Братцев-старший, - а это что-то меняет разве?
— Ещё как! Ты самый богатый троллейбус в 1-ом парке! Как оказалось, умный, а ещё у тебя есть девушка! А у кого ещё она есть? - воскликнул Веном.
Блондин призадумался.
— А ведь ты прав! Кто кроме меня смог улучшить качество жизни? Кто имеет самую офигенную в мире девушку? Барри? Неееет! Нести, Адрик? Роуз? Ха! Я! Петрикс 70 Братцев! И только у меня есть брат-трамвай!!!
— Вот это уже правильные вещи! — похвалил его брат.
— А теперь давай проходить в царство лавы!
— Точняк!
Примечания:
Теперь вы знаете больше о Петриксе...