.
7 апреля 2022 г., 23:52
На краю галактики в центре вселенной
В самой темной из чёрных дыр
Обитала звездочка что путь освещала
Всем тем кто забрел из долин.
Когда-то живой и веселой искрой
Бросая, других зажигала она
И так постепенно свет потеряла,
Все быстрее забредала в туман.
И теперь в темноте она не жила
Не искрила, лишь слегка испускала свет
Играла спектакль без всякой надежды на появление сцен.
Однажды звёздочка там повстречала одно из старых затухших солнц.
Оно не светило и едва вздыхало, но что то в нем ее привлекло.
А в самом сердце древнего солнца теплилась искра надежды, которую то протянуло робко нашей звезде ушедшей.
Она вновь заискрилась, зажигая все на своём пути и в знак благодарности почти все искры возвращала солнцу на полпути.
С края галактики в центре вселенной из самой тёмной из чёрных дыр
Два светила домой возвращались, но оба знали дойдёт только один.
Звёздочка знала что солнцу важно греть и дарить тепло, а умирать в темном тумане будет ему тяжело.
Поэтому искры что получала вливала только в него, и топливо в звёздочке кончалось быстрее, скоро лететь станет ей тяжело.
А солнце думало будто впервые в жизни ему повезло
Согреет теплом, одарит жизнью того кому жить не дано
И в этом рассказе к сожалению окончания как такого нет, возможно две звездочки просто угасли, а может где-то все таки разгорается яркий при яркий свет.