Последний месяц весны

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 3 496 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 3. Всё как обычно

Настройки
Кое-как собравшись в школу, парень вышел на улицу, где его уже ждал Лёха. Они обменялись приветствиями и всю дорогу шли молча. Алексей ( Лёха) – лучший друг гг • Дата рождения 12.01.2004 • Рост-182 • Вес-70 • Зеленоглазый брюнет • Спортсмен • Хорошист • Любит : гонки, мотоциклы, когда его хвалят, быть в центре событий, доставать Никиту и своего младшего брата ( Стёпу), тусовки, играть на фортепиано ( об этом знает только Никита, остальным говорит что играет на бас гитаре), читать книги • Не любит: когда его с кем-то сравнивают, когда обижают его брата и наговаривают на его семью, когда ему указывают что делать, учится • Отношения с семьёй - положительные На улице было прохладно. Солнце едва выглядывало из-за крыш домов. Лёгкий освежающий ветерок дул в лицо. На ветках деревьев радостно чирикая, сидели воробьи. Парни шли каждый в своих мыслях. Лёха думал, где подзаработать на деталь для мотоцикла, а Никита всё так же думал о вчерашних событиях. Казалось бы, что всё в прошлом, и Танька, и тот вечер, но что-то всё- таки заставляло его прокручивать эти моменты в голове, от того момента как он пришёл на вечеринку и до встречи с Асей включительно. Зайдя в класс, ребята стали свидетелями следующей картины: половины класса не было (вполне по понятным причинам), на задней парте сидят Танька и Анжелика с опухшими лицами и синяками под глазами, которые даже с тоналкой видно за километр, Алекс сидит на своём законном месте учителя и смотрит на всё глазами наполненными злостью и разочарованием, а у окна сидит вполне здоровая Ася. Урок русского языка прошёл не так гладко как хотелось бы всем. Алекс:- И так класс, а точнее оставшаяся его часть, сейчас вы будете распределены на группы по трое человек и именно такими составами вы будете работать до начала экзаменов. Некто:- Александра Павловна, а можно будет поменяться с кем-нибудь, если мне моя группа не понравится? Алекс:- Конечно же нет, вам теперь ничего нельзя. Месяц до экзаменов, а вы в запои уходите и бордели в домах устраиваете, это ещё ваши родители не знают об этом! Началось распределение. Л:- О, классно, мы с тобой в одной группе-, парень довольно улыбнулся Н:- Да, круто, так будет намного легче и домашку делать, и другие работы выполнять Л:- подожди, а кто третий с нами? Парни посмотрели на последнюю парту у окна. Л:- Она? Серьёзно? Из неё и слова не вытянешь, а тут ещё и в одной группе заниматься Н:- Ой, да ладно тебе. Нормальная она Л:- А ты откуда знаешь? Н:- Да так, предоставился случай пообщаться с ней один на один Л:- Ну ладно, поверю тебе на слово Лёха встал со своего места и на весь класс заорал - ЭЙ, АСЬКА, ДАВАЙ К НАМ ПЕРЕСАЖИВАЙСЯ, ЧЕГО ТЫ ТАМ В УГОЛ ЗАБИЛАСЬ КАК МЫШКА, МЫ НЕ КУСАЕМСЯ Девушка была шокирована и оглушена как и её одноклассники. Посмотрев в сторону парней круглыми глаза и тяжко вздохнув собрала учебники и села за парту сзади ребят. А:- Мне и там хорошо сиделось, а если что-то нужно было то могли и смску написать Л:- Теперь ты будешь сидеть тут и это не обсуждается. Мы группа, а здесь подразумевается командная работа, в таком случае нам нужно не смсками общаться, а в живую, нам нужно сплотится А:- Хорошо, я вас поняла Никита смотрел на Асю не отводя глаз, заметив это девушка уставилась в учебник. После уроков группа Б ( Никита, Лёха и Ася) пошли в библиотеку, где сели выполнять домашнее задание. Возле ребят лежала гора учебников и всякой дополнительной литературы. Все с головой ушли в решение задач по геометрии. Л:- Почему просто нельзя списать с интернета? А:- А ЕГЭ ты тоже с интернета списывать будешь? Посмотри, у тебя же знаний по геометрии ноль Л:- И что с того? Н:- Братан, без обид, но она права. У нас ровно месяц, а ты даже базу решить не можешь и собираешься профиль сдавать Л:- Ой, да ну вас, зубрилы А:- Не зубрилы, а люди, которые хотят обеспечить себе нормальное будущее Л:- Боже мой, девушка кто вы? Моя одноклассница Ася всегда молчит обычно, а тут такая разговорчивая, я приятно удивлён) Значит, ты нормальная А:- А я должна быть не нормальная? Л:- Ты не слышала, что про тебя в классе говорят? Н:- Лёх, может не надо…. А:- Продолжай Л:- Ну, ходил слух, что ты какая-то психически больная и вообще, если кто-то с тобой заговорит, то ты сразу набрасываешься на них и орёшь как животное А:- Чего-, девушка начала смеяться – Да уж, рассмешил так рассмешил, а кто же этот слух пустил? Танька? Я права? Н:- Да… Парень сидел поникший. Он вспомнил, как в шестом классе перевёлся в эту школу и буквально сразу же, с первого взгляда, влюбился в девочку с короткими волосами и очками, из-за которых её глаза казались большими-большими. Она была такой дружелюбной, милой, доброй. Это была его первая любовь- Завьялова Танечка с первой парты. Она и мухи обидеть не могла. Но почему сейчас она такая чёрствая и бессердечная, думающая только о себе, только о собственной выгоде? На этот вопрос Никита и сам не мог дать ответ. Маленькую невинную девочку подменили на эту стерву в мгновение ока, а он этого даже не заметил. Лёха уже начал трясти друга за плечи. Н:- Что? Что случилось? Л:- С тобой всё хорошо? Мы тебя минуты три звали, а ты просто продолжал смотреть в одну точку, как зомбированный Н:- Всё хорошо, просто задумался Л:- О чём ты таком думаешь? В последнее время сам на себя не похож. Только не говори, что ты до сих пор о ней думаешь Никита промолчал. Он понимал, что его друг сам всё знает, поэтому отвечать нет смысла. Ася посмотрела на ребят (мысли) « Они и правда лучшие друзья, вон как понимаю друг друга. Интересно, а я смогу когда-нибудь дружить с кем-нибудь так же, доверять …». Дальше все трое сидели молча и решали задачи. На следующий день Ася не пришла в школу. Как бы ребята не пытали до неё дозвонится и дописаться у них не получалось, она не отвечала. Александра Павловна сказала, что она отсутствует по семейным обстоятельства, каким именно не известно. Никита вспомнил, как столкнулся с Асей вечером того злополучного вечера, и что она была сама на себя не похожая. Рассказав это Лёхе, они естественно подумали, что тут происходит что-то непонятное и в этом нужно разобраться, поэтому единогласным решение было принять после уроков сходить к Асе домой.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник