Путь домой

R
В процессе
27
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 27 страниц, 9 478 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 24 Отзывы 6 В сборник

Часть 3

Настройки
      Я отпрыгнул от двери и притих. Голоса звучали немного роботизированно, словно за дверью не живые существа, а разумные роботы. Я тихо, ползком начал передвигаться к месту, где, предположительно, был люк в подвал, чтобы спрятаться от назойливых монстров. Но под коленями прогнулась гнилая доска, оповещая о моëм присутствии громким звуком. И в эту же секунду дверь слетела с петель, ударяясь об и без того обшарпанную стену. Я даже не успел сдвинуться на миллиметр, а меня уже схватили две холодные металлические конечности, которые растягивались и кружили вокруг моего тела с целью обездвижить окончательно. Мои судорожные рывки, в попытках освободиться, были безуспешны. Спустя мгновение Я ощутил покалывание в плече, а после мои глаза закрылись, и Я провалился в сон.

      Моё пробуждение сопроводилось звонким криком, который, как оказалось, принадлежал Мне. Я, сжимая рукой синюю жилетку в районе сердца, кашлял, стараясь отдышаться. — Какого хрена?! Мой восклик отдавался эхом от толстых стен, повторяясь раз за разом. В ушах звенело, а после необдуманного действия, боль импульсом поразила Меня с головы до ног. Что за чертовщина происходит?! Что за роботы, похищение и странная комната, в которой Я сейчас нахожусь? Я приподнялся и услышал глухой звон ржавой цепи на моей правой ноге. На вид она была очень хрупкой, давно не использующейся, а потому была надежда на то, что Я смогу сломать её чем-то. Вот только чем — это уже вопрос. Я вглядывался во мрак помещения в поисках того, что смогло бы Мне помочь. Когда глаза уже более-менее привыкли к темноте, стало ясно, что здесь нет абсолютно ничего. Лишь тьма и холод, в которых виднеются очертания моего бледного испуганного лица и слышится лязг металла об бетонный пол. Я всхлипнул и резко, в порыве злости, дёрнул ногой в сторону, словно думая, что цепь Мне поддастся и сломается. Но нет. Она всё так же болталась на лодыжке, издеваясь над моей беспомощностью. Но Я услышал странный щелчок. Именно от ржавого металла. Словно что-то в нём треснуло.       Я изумлённо втянул в Себя воздух и вновь дёрнул ногу в сторону. Ещё один щелчок. Ещё один треск. Теперь Я держал цепь руками и тянул изо всех сил на Себя, чувствуя, как ладони печёт от прикосновения ледяного металла. Хруст, и Моя нога свободна. Лишь металлический серо-оранжевый ободок был натянут на лодыжку. Что ж, он не сильно Мне мешает, разберусь позже. Я наконец полноценно встал на обе ноги, пошатываясь от головокружения и звона в ушах, а также от временного помутнения в глазах. Опираясь на стену, прошёл вперёд и на ощупь искал выход из пустой комнаты. И вот, почувствовав в своей руке холодный округлый предмет, Я понял, что это ручка двери и провернул её несколько раз, пока она — дверь — со скрипом не отворилась. Тц, похоже эти похитители-дилетанты не удосужились даже элементарно запереть её. Что ж, Мне это только на руку. Я сделал осторожный шаг за порог и замер, ожидая сигнализации или срабатывания какой-либо ловушки. Ничего. Абсолютная тишина, в которой было слышно Моё рваное дыхание и быстрый стук сердца. Чёрт, да что это такое?! Не может всё быть настолько просто! Я сорвался на бег. Бегу куда глаза глядят, а глядят они в кромешную тьму. Но выбора всё равно нет.

Меня неожиданно ослепил яркий свет, из-за чего Я запнулся об Свои собственные ноги и упал плашмя на бетон. Где Я оказался после недолгого блуждания по странным туннелям — не ясно. Так же, как и не ясно, что сделает со мной Бисадион, если увидит, что Я, вопреки его наказу, куда-то ушёл. Пусть и не без чужой помощи. Поэтому, к чёрту эти загадки и тайны, мне срочно нужно найти дорогу назад! Я встал, отряхивая пыль с жилетки. Стоило бы спросить у Бисадиона о новой подходящей мне одежде. Та, что сейчас на Меня надета грязная, помятая и вообще, Я брезгую носить такое. Ладно, сейчас не об этом. Стоит осмотреться. Я повернулся назад, видя перед Собой огромную, похоже, каменную стену. И только что, буквально меньше минуты назад, Я находился за ней, в попытках найти выход из темноты. И кажется нашёл. Вот только как?! Я лишь успел моргнуть, как уже оказался на свету. Ничего не понимаю! Вновь отложив раздумья на потом, Я покрутился вокруг себя, оглядывая местность. Там тропинка! Немного заросшая, но что-то мне подсказывает, что именно туда и надо идти! Но не успел Я сделать и шаг, как заметил желтоватый блеск издалека в том направлении, куда вела дорога. Напрягая глаза, вижу, что это Бисадион! Разве Он не должен был идти куда-то за продовольствием? Неужели путь до местного «рынка» настолько долгий? Не важно! Это Мой шанс! Плевать, что он скажет. Если будет кричать дождусь, когда Он остынет и объясню ситуацию. Я уже чертовски замёрз! Сделав глубокий вдох, Я побежал навстречу Циклопу, крича что-то нечленораздельное. Он остановился и начал оглядываться в поисках источника звука. И вот, взгляд упал на меня, уже стоявшего в кустах на обочине. — Что ты... – Бисадион замолчал, оглядываясь по сторонам и резко нырнул в листву кустов и деревьев. Туда, где сейчас был я. — Ты что здесь забыл?! Я ведь ясно сказал тебе оставаться дома! – Он со злостью смотрел на меня, ожидая слов оправданий. И они были! — Я там и оставался! Откуда мне было знать, что ни с того ни с сего туда вломятся какие-то существа и закинут меня в тюрьму? — Чт-.. – Циклоп замолчал и на лице его отразилось раздражение. — Грх, теперь они даже предупреждать перестали. – Он прикрыл лицо ладонью, смотря на меня сквозь пальцы. — И.. Что за тюрьма? — Я и сам ничего не знаю. Меня просто... – Глубокий вздохнув, Я продолжил.. — Просто вырубили, а очнулся Я там. Буквально за этой стеной. – Мой указательный палец теперь был направлен в сторону, откуда пришёл. — Н-но... – Бисадион изумлённо втянул воздух, словно осознал что-то важное. — Точно... – Он сложил руки на груди. — Старая функция, которая не используется уже много лет. Не понимаю, почему её ещё не убрали из новых моделей. А тюрьма.. Она также не используется уже долгое время судя по тому, с какой лёгкостью Ты сбежал. Возможно, даже дольше, чем функция поимки представителей неизвестных рас. — Он вновь оглянулся, после чего обречённо вздохнул,— похоже делать нечего. Тебе придётся идти со Мной. — Н-но разве нельзя провести меня до дома? — К тому моменту, когда Я вернусь сюда, ворота в город будут уже закрыты, и тогда Ты останешься голодным на весь день. Я дёрнулся от мысли о голодовке, хоть и не преднамеренной, но на несколько часов. Нет уж! — Х-хорошо, тогда ид-дём... —пробормотал Я, опустив голову. — Вот только для тебя пройти в город будет проблемой. Ты не занесён в базу данных, значит у тебя нет документов. Гх, как же с тобой сложно. Он сел возле дерева и, приложив руку к подбородку, сосредоточенно смотрел на меня. — Ладно, воспользуемся самым банальным способом. Я отвлеку охрану, а Ты зайдёшь через ворота,– Бисадион замолчал, после кивнул сам себе и хмыкнул, — Да. Это может сработать с шансом сорок процентов. Идём.
27 Нравится 24 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)