Путь домой

R
В процессе
27
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 27 страниц, 9 478 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 24 Отзывы 6 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
      Одежда под плащём была неудобной и натирала полученные царапины и ушибы. Я постоянно оттягивал ткань штанов, что прилипала к открытым ранам и шипел от колющей боли и ,кажется, раздражал этим Бисадиона. — Веди себя потише,– сквозь зубы процедил Он. Да, пора бы уже сказать о надобности в новой одежде. И обработке ран тоже! — Я.. Эм-м.. Думаю, мне н-нужно осмотреть себя на наличие ушибов и.. — Сделаешь это как придём домой. Я не стану вести тебя к лекарю. Разве это так сложно? Просто позволить кому-то осмотреть Меня и назначить какие-то препараты? Ох-х.. Я склонил голову, натягивая капюшон ещё ниже. Спорить не хотелось, тем более с тем, кто дал Мне временное жильё. — Хотя... – Он остановился, прикладывая руку к подбородку. — У меня всё равно нет нужных приспособлений для исследований. Грх-х, Ты меня разоришь.. Идём.

...

— Пришли. Помнишь о чём Я говорил? Молчи. Даже если с Моаго твои слова помогли - Ты в любой момент можешь всё испортить лишним вздохом. – Бис – мне же можно его так называть? Думаю, он не умеет читать мысли. Надеюсь... – кажется слегка преувеличивал. Вряд ли просто чихнув, Я окажусь в местной тюрьме. Он не ждал моего ответа, лишь только взял меня за запястье и потащил внутрь маленькой коморки. Весьма скромная для медика. Внутри нас встретила тишина и мрак. Шторы были плотно задёрнуты и по максимуму не впускали свет в помещение. Кажется, Бисадиону это не мешало, ведь он уверено шагал глубже в темноту, волоча за собой меня. Когда глаза привыкли к темноте, то я увидел кучи мусора и бумаг, разбросанных по разным углам комнаты. На некоторых стенах Я замечал мелких букашек и гусениц. Как здесь можно жить?! Что-то под подошвой моего порванного кеда хрустнуло. Я осторожно убрал ногу и тихо пискнул, увидя на полу зелёно-красную жижу, а в ней маленькое тело нечта, похожего на одну из гусениц со стен. Я хочу скорее уйти отсюда!! — Да где эта-.. — Я не сплю! Сзади, из под кучи бумаг, вскочило некое существо. Его кожа была белой, с синими кругами под парой глаз и синяками зеленоватого оттенка по всему лицу. Чёрные короткие волосы клочьями торчали в разные стороны. Оно по пояс находилось в мусоре, нервно улыбаясь кривыми жёлтыми зубами при взгляде на меня. — Ха-ха-ха, Бис, кто это с тобой?! – голос существа был очень высоким и звонким. — А почему он в плаще?! Я не вижу твоего личика, дай-ка мне на него посмотреть!!! — Прекрати. Я по делу пришёл. — Ха-ха! Ничего нового! Ты хочешь что-то купить?! Взять напрокат?! Обменять?! Я готова слышать твои предложения! — Слушай, э-э... — Оли!! Всё никак не запомнишь, ха-ха?! – в голосе слышится лишь радость. Она наконец встала и я заметил, что её рост почти доставал до Бисадиона. Сам он был выше меня на полторы головы, в то время как Оли, кажется, на одну. Она слегка сутулилась и, чуть прихрамывая, подошла к нам. — Да-да, Оли – Бис тихо вздохнул. — Мне нужен комплект инструментов для исследований. — Исследований чего?! Растений?! Артефактов?! Или чего по секретней... — Просто покажи мне весь ассортимент. Она энергично кивнула и убежала куда-то. Наверное в подвал, ибо дверей которые могли бы вести в другие комнаты я больше не видел. — Он-на очень... – Циклоп недовольно зыркнул на меня. — Забавная..? – Он фыркнул и отвесил мне лёгкую оплеуху. — Я же сказал молчать, идиот. Я виновато опустил взгляд. Охх, а поговорить с кем-то ой как хотелось! — Я туточки!!!– Оли несла коробку, что по виду была очень тяжёлой. Монстр буквально почти падал от этой тяжести. Она прошла дальше и поставила коробку на полусгнивший стол. — Ху-ух! Ну вот! Весь ассортимент! — Отлично. – Бисадион отвёл взгляд в сторону, а после подошёл к столу. — Я посмотрю что здесь да как, а пока... – Он замолчал. — Осмотри этого парня. И только попробуй что-то выкинуть. – Последние слова звучали угрожающе, но Оли просто улыбнулась от уха до уха и схватив меня за руку увела в соседнюю комнату. Как только мы остались одни она усадила меня на шаткий стул и расхохоталась что есть мочи. — Вау, вау, вау, а Бис то тебя как сыночка опекает! Я недоумённо посмотрел на неё и тихо хмыкнул. Какое-то у неё извращённое понятие опеки... — Нимма бы тебе позавидовала. – Я застыл, смотря как существо роется в грязных полуизорванных коробках. Её слова прозвучали немного тоскливо и гораздо тише, чем все её речи до этого. Этот жгучий интерес... Бисадион ведь в совершенно другой комнате. Он не услышит меня, так? А узнав кто и где... Я смогу лучше ориентироваться в этом мире! — К-кто такая Нимма..? – Мой голос звучал сипло. Надеюсь у Оли есть лекарства для горла. — Ой, а ты не знаешь?! – Её тон вернулся в норму. — Надо же, я думала вы близкие друзья, раз он мне ничего о тебе не говорил! – Что?! И как это вообще связано между собой?! — Он всегда прятал от меня всё, что ему дорого! Мьех, жадина! — Н-нет, мы... Мы знакомы не так давно. — Ясно-ясно! – Она замолчала и продолжила что-то искать, но уже в другом углу комнаты. — Ах да, Нимма! Это ж дочь его! Она- Я поперхнулся воздухом и закашлялся. Дочь?! У него есть дочь?! — Ой-ой-ой, ну чего ж ты так! Неужели это настолько шокирующая для тебя новость, ха-ха?! – Оли подошла ко мне и осторожно похлопала по спине. Не могу сказать, помогло ли мне это... — Кхем, так вот. Нимма его дочка! Знаешь, она девочка такая хорошая, уверенная в себе в своих целях! В общем мечта, а не дочь! Гордость! Ну, не для Биса конечно, ха-ха! Он ведь её с детства не замечал. Всё время работе посвящал. Экспериментам, исследованиям... А она росла практически одна! А когда её в совет приняли он даже на церемонию посвящения не пришёл! «Приняли в совет»... и «церемония посвящения»? Это как поступление в престижный университет? Такое событие, а Бисадион просто не пришёл? — Он может и отличный учёный, но отец из него никакущий. О, нашла! – Она вынула из коробки потрёпанный чемоданчик. — И так, давай-ка поглядим на тебя!

...

— Ну, вот и всё! – Оли выпрямилась, чтобы сразу же сгорбиться. — Тело твоё мы посмотрели и подлатали. А как у тебя с головой? Болит? Сними этот дурацкий плащ, дай я посмотрю! Она протянула синеватые пальцы к капюшону, но я натянул его сильнее, не позволяя снять. — Эй, ну чего ты?! – Она обиженно сложила руки на плоской груди. — Я.. М-мне нельзя снимать его... — Ой, да ладно, я столько всего видала! Меня уже ничем не испугать!!! – Она стала тянуть ткань, но не могла её убрать. — Мьех! Ну и ладно! Сам разбираться с своими тараканами будешь! Я встал со стула и слегка потянулся. Конечности затекли за время нахождения в сидячем положении. Интересно, Бисадион уже выбрал нужный комплект? — Закончили? Идём. – Словно по призыву в дверном проёме появился Циклоп. В правой руке он держал не большой металлический чемоданчик. — Монеты на шкафу. И за инструменты, и за лечение. — Поняла! Подожди в прихожей, я скоро отпущу мальчишку к тебе! – Бис подозрительно прищурился, но всё такие ушёл. — Я совсем забыла спросить у тебя твоё имя! Моё ты ведь уже знаешь, да? Ха-ха! — Оу, я М-Марр.. — Марр... Хм-м, странное имя. Никогда не встречала никого с похожим. – Оли произнесла это слегка задумчиво , но тут же переменила тон. — Ну вот и хорошо! Ни с кем не спутаю! Давай, идём! Бис нас ждёт! — И что вы там делали? – Циклоп раздражённо зыркнул на девушку. Она в ответ посмеялась. — Это не ответ... Не важно. Идём, живее. – Он уже открыл ветхую дверь, но внезапно нас окликнула Оли. — А корзину ты оставил мне как чаевые? Ха-ха!
Примечания:
27 Нравится 24 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)