Останься со мной

NC-17
В процессе
105
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 14 485 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
105 Нравится 63 Отзывы 7 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
— Итак, какие планы на будущее? — Ребекка поправила свои крашенные в сиреневый волосы и большими карими глазами обвела ребят. — Лично я уеду в соседний город. Слышала, что там будет ну очень большой каток и целые замки изо льда. Друзья только по-доброму посмеялись со слов девушки. Она до сих пор была похожа на ребёнка. — Как я уже говорил, скоро уеду к родителям обратно в Италию. — парень сильнее взъерошил свои светло каштановые кудрявые волосы и улыбнулся. — В этот раз я обязательно привезу вам сувениры. — Беру на заметку. — Хлоя прищурилась, а её губы растянулись в хитрой усмешке, но потом она вздохнула, отводя взгляд. — Планирую отвести папу в больницу. Ему совсем стало нехорошо, поэтому, скорее всего, я проведу Рождество в больнице, если у него что-то серьёзное. — Блин, — Ребекка отпустила взгляд. Ей было грустно, что одной из подруг придётся проторчать свой праздник в больнице. — Ключевое слово «если». — Льюис нахмурился и более бодро посмотрел на Хлою. — Думаю, что всё обойдётся. Девушка кивнула на его слова и перевела взгляд на Анну. — А ты? — тут уже вся троица перевела любопытствующий взгляд на голубоглазую. -Даже не знаю. — протянула Анна. — Я не планировала ничего такого… Скорее всего, я проведу Рождество с семьёй. Мария тоже захотела побыть со мной на время зимних каникул. — О! Мария будет жить некоторое время у тебя? — Ребекка широко улыбнулась. — Можно я буду приходить к ней? Я так давно не видела эту булочку! Да, она просто обожала младшую сестру Анны до такой степени, что казалось будто бы скоро она её к себе утащит. Впрочем, старшая сестра была и не против, с тихим смехом кивая подруге. Как раз к концу их разговора принесли заказ и они уже обедали в тишине. *** — Дома, — Анна сняла обувь, после чего потянулась. Да уж, они сходили погулять после кафешки, а девушка уже устала. — Сколько там времени? — Анна достала телефон и нахмурилась. — Уже 17:45. Совсем скоро на работу. Так-с, где моя сумка? Нашлась она на столе в столовой, что опять напрягло девушку. Разве Анна не оставляла её в другом месте? Какого чёрта? Девушка заглянула внутрь, проверяя содержимое сумки. Всё было на месте, но какой-то листочек был лишним. Это была ничем не примечательная бумажка с надписью «5 дней». — Пять дней до чего? — девушка нахмурилась, рассматривая надпись, которую написали явно быстро, но очень красивым почерком. И ей кажется, что он ей знаком. Правда, Анна не может вспомнить где его видела. — К чёрту. — девушка скамкивает листок и он летит в мусорку. *** — И снова я здесь. — Анна открыла тяжёлую дверь ведущую в аттракцион ужасов и поморщилась. Воздух здесь, как всегда, был просто отвратным. — Когда они сделают нормальную систему вентиляций? Девушка прошла в свой офис и бросила сумку под стол. Сама она, не садясь на своё рабочее место, взяла планшет и начала перелистывать камеры. Аниматронный заяц обнаружился около красной двери, лежащим на полу. Видимо, он спал после дневной смены. Решив, что в офисе ей пока делать нечего, она направилась через весь аттракцион к нему. Сидел он… Странно: обе ноги согнуты и прижаты к дырявой грудной клетке, а руки расположены по бокам. Разве так удобно? Девушка села на корточки рядом с ним и принялась разглядывать лицо аниматроника. Весь в дырах, с повреждениями и испорченной временем подобие меха — он выглядело жалко. Но, провода пронизывающее что-то мясистое и неприятное на запах только придавали ему жути. «Он как-то шутил, что засунул своего первого убитого им охранника в себя. Надеюсь, что он шутил.» — девушку перекосило и она не сумев больше находится около него, отошла, размахивая ладонью перед лицом, дабы этот отвратный запах скорее выветрился. Но всё же, внутри него реально чей-то труп? И с этим трупом она обнималась… — Фу… — девушка поморщилась, потирая виски и начав измерять шагами маленькую часть коридора. «И как я раньше этого не замечала? Точнее, я замечала, но не думала, что это человек… Я думала это внутренняя часть костюма…» — в голову пришли старые газетные вырезки, которые родители так хорошо прятали. — Надо будет проверить их, когда я снова наведаюсь к ним… — размышляла вслух девушка, а потом раздался щелчок. Анна обернулась, заставая включение Спрингтрапа. Того слегка передёрнуло, а в внутри его груди раздался повторный щелчок, а потом ещё и ещё. Механизмы внутри него неохотно включались, позволяя старому аниматронику снова начать новую ночь. Он открыл свои серые глаза и несколько раз проморгался. Его зрачки постепенно начали гореть ярче, а потом он уставился на ноги. Прошло пару минут, прежде чем аниматроник медленно прошёлся взглядом по всему силуэты Анны. В конце концов, он остановился на её лице. Взгляд был немного сконфуженный.Спрингтрап явно не ожидал её увидеть здесь. — Доброй ночи. — девушка усмехнулась, сложив руки под грудью и бросив на него взгляд сверху вниз, медленным шагом направилась к себе в офис. Слабый скрип рабочих механизмов раздался лишь спустя время, когда она прошла мимо висящей на стене маски Марионетки. Дальше снова настала тишина, но спустя время сзади донеслись быстрые шаги. — Не думал, что ты дождёшься моего пробуждения. — в этот раз его голос был тихий и настороженный. Он внимательно рассматривая Анну и каждое её движение. — Мне было скучно сидеть на одном месте, поэтому я решила пойти поглазеть на тебя. — фыркнула девушка и повернула голову в сторону зайца. — Что-то не так? Ты ведёшь себя странно. — Мхм… Не обращай внимания, просто побочки пробуждения. — отмахнулся тот, быстро натянув весёлую улыбку. — Чем сегодня занималась? Надеюсь, думала обо мне? Его улыбка стала издевательской. Анна шикнула на него, легонько ударив его кулаком в бок. Подобные слова без реакции ей оставлять не хотелось, а повредить руку об, хоть и человекоподобного, но тяжёлого и твёрдого робота ей не хотелось. — Делать мне больше нечего. Итак своих проблем хватает. — она тяжело вздохнула, успокаивая себя. — У подруги отец заболел, друг уезжает, а подруга теперь тоже нашла новую работу и мы не сможем гулять как раньше. Мало того, Рождество на носу и скоро нужно будет ехать к родителям, а потом перевозить младшую сестру на каникулы. — Вот как… Много дел. — кивает аниматроник, будто бы понимая масштаб всех этих вещей. Девушка снова вздохнула и проверив свой офис через стекло, вошла внутрь. Аниматроник последовал за ней, засунув руки в карманы и показывая всем внешним видом, что ему нравится выводить её из себя. Решив, что не стоит тратить на него своё время, Анна достала из сумки холодный чай. «Не верь им.» Листок с таким посланием был приклеен ко дну бутылки, что заставило её насторожиться. Кто, чёрт бы его побрал, рылся в её сумке? Отличием от прошлой бумажки был её чёрный цвет со странной текстурой, а так же более кривой почерк. — Эй, ты чего? — Спринг помахал рукой перед лицом девушки. Анна отмерла, недоумевая над реакцией аниматроника. — Да так, кто-то мне какие-то послание подкладывает. Второй раз за де…ночь. — отмахнулась девушка, разглядывая листок в руках. — Какие листки? — Спринг непонимающе на неё уставился, посмотрев на неё, как на сумасшедшую. «Он его не видит?» — девушка сама почувствовала себя глупо. Но, она держит это чёртово послание, а аниматроник его не видит…
105 Нравится 63 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)