***
У каждого человека в этой жизни есть свои метки на запястьях. Такие, какие никто из людей не хочет получать. Пять разбитых сердец – и тебя уже нет. Такова судьба некоторых людей в этом мире. Эти метки не скрыть от посторонних глаз жарким летом. Хотя, у большинства людей их мало, одна от первой школьной любви и больше ничего. Пусто. Либо эти люди поняли, что не стоит тратить время на другого человека, ухаживать за ним, бегать хвостиком, зная то что это превратиться во что-то ужасное и пугающее. Пугающее, как появление первой метки вдоль запястья. Антон Шастун. Обычный студент со своей жизнью. Всё в полном порядке, как думает парень. Но лишь взглянув на его запястье, сразу приходишь в ужас. Четыре метки уже есть, ещё одна – и парня не станет. Последняя, четвёртая метка, осталась от его бывшей Иры Кузнецовой. Обычные отношения, и обычная измена от человека, которого Шастун любил как никто другой. А про эту метку.. Он об этом вовсе не думает, говоря своим друзьям и родственникам о том, что всё под контролем и что он не собирается влюбляться вновь, что это ему не нужно и прожить всю жизнь в одиночестве – не такая уж и плохая и идея и опыт. Ведь, как думает Антон, он переродиться и уже тогда возьмётся за ум, не будет тратить время на тех кто ему не нужен. А пока что…Год назад
. Шастун заходит в новое здание, в котором он никого не знает. После одиннадцатого класса никто не пошёл на профессию, которую выбрал он. Да и то, что в его классе было всего лишь девять учеников всё объясняет. Все остальные ушли еще в девятом, ибо «Зачем тратить своё время еще на два года? Лучше сейчас пойти учиться!». Вот и весь аргумент из уст бывших одноклассников. Парень переехал в Питер из своего родного города Воронежа, в котором он был всю свою жизнь. А вот ещё одна причина почему он один.. почти один. С ним переехал его друг Сережа Матвиенко, причудливая гулька на голове, рост под сто семьдесят. Но он не пошёл со своим другом на один факультет. Что-то другое. Шаста невозможно было не заметить, светлые и кудрявые волосы, высокий рост. Очень заметные черты. Он нервно осматривает университет уже изнутри, поправляя лямку рюкзака на своём плече. Но всё же, он когда подавал сюда свои документы о поступлении, был тут и был в кабинете директора этого.. «заведения». Он подходит и смотрит расписание. Литература. Он идёт в нужную аудиторию и уже заходит в него. Почти никого нет, только группа девушек и несколько пацанов, которые, видимо рубяться в разные игры. И слушает музыку в своих наушниках. Выглядит довольно таки необычно. Татуировки, много татуировок, которые есть даже на лице, ухо всё в проколах. Антон немного мнётся на месте и подходит к парню. Тот это замечает и приостанавливает музыку. - Привет, ты не против если я рядом с тобой сяду? – Начинает Антон и уже без разрешения кладёт свою вещь на скамейку. Парень даже бровью не повёл и лишь немного кивнул. - Я Эд Выграновский. А ты как я вижу, тоже тут недавно. – на лице парня появилась лёгкая ухмылка. - Я Антон, приятно познакомиться. - Взаимно, бро. – И он вновь вернулся слушать свою музыку. Простая и обычная дружба началась у Антона именно так. Эд прекрасный друг, но не сравнится с давним другом Серёжей.***
Спустя год, начали ходить слухи о том, что будет новый преподаватель по литературе. По любимому предмету Антона. Был ли рад он? Ещё как. Он любит литературу, а преподавателем была пожилая женщина, из-за чего приходилось садиться на первые ряды что-бы слышать что ворчит эта бабулька. Все, кому нравилась литература, были рады и некоторые даже ходили в церковь, чтобы помолиться о нормальном преподе. А пока что, Антона донимал его друг, тыкая в спину пальцами. Эд. - Ша-а-ст, как думаешь, кто будет? Молодой? Или молодая? – Уже стал мечтать парень, из-за чего получил по плечу кулаком. - Если молодая, то, твоё счастье, если нормальный, то «Ура, да здравствуют нормальные уроки которые будут слушать!» - Взмахнул руками Антон, позабыв о том что этими руками может убить кого угодно. Потому что на пальцах и запястьях были массивные кольца и браслеты. И недельный синяк у Выграновского это подтверждали. - Эй! Я ещё жить хочу. Как ты с ними ещё ходишь… - Задумался парень, заходя в аудиторию, которую открыла одногруппница. А Шастун хвостиком за ним, усмехаясь: - Хочешь ещё один синяк? Могу поставить! - Нет уж, спасибо. – И привычное место для двоих, только Эдуард решил встать и сесть за парту которая находится намного выше чем другое. Из-за чего получил недоумённое лицо Шастуна. – Мало-ли препод нормальным будет! Давай-давай. Антону третий раз видимо повторять не стоит, по этому он сел рядом с другом. А вот и привычный звонок для всего университета. Почти для всего. Второй курс уже весь был в аудитории, на этот раз все сели по разным местам. Те, кому скучно – к окну. А те, кому интересно посередине, уже подготовил рабочее место. А именно: Шастун и Выграновский.. и ещё несколько людей. Раздался звук открывающийся двери, из-з чего все взгляды были направлены только туда. В помещение зашел мужчина, лет так двадцати восьми. Белая выглаженная рубашка, галстук, черный пиджак и черные, классические брюки. Волосы, цвета крыла ворона. А глаза, голубые как море. Как небо. Они осматривали класс, приостановились только на несколько секунд на Антоне, осматривая юношу. А после прошёл дальше, к своему столу. Теперь у Антона Шастуна, только одна мысль в голове.. ..Блять.