***
джису делала завершающие штрихи в своей работе. и вот, кафе закрывается. свет гаснет, а табличка с «добро пожаловать» меняется на «закрыто». и ничего уже не радует глаз, как это яркое и привлекательное место с названием " 행복 " — [счастье]. зачастую так и проходили вечера джису. в наблюдении и зарисовке всего, что видно из окна её комнаты. для девушки вид из квартиры — единственное, из-за чего она всё ещё здесь.***
как обычно, джису заходит в «дом грусти" (своим домом она это назвать не может). но пройти мимо всех домочадцев -как обычно- не удалось. иногда девушка забывает, что тут есть ещё кто-то, помимо неё. удар по щёке. «ты не должна возращаться так поздно.» второй удар. «мне звонила учительница, если твои оценки не станут лучше, то ты ничего не добьё... " джису не смогла это терпеть. она больше ничего не слышала и не видела: пелена слёз закрыла ей глаза... чтобы не видеть этот кошмар. не дослушав «примилейшую» речь пьяного отчима, джису убежала. выбежав на улицу, она вдруг поняла... что ей некуда идти. школа? закрыта. к кому-нибудь домой? у неё давно не имеется друзей. попросить помощи у прохожего? да кому она нужна?.. джису решила просто пойти куда-нибудь, вдруг путь найдёт её сам. пройдя какое-то расстояние и остановившись, чтобы протереть мокрые от слёз глаза, девушка осознаёт, что находится прямо у входа в то самое кафе. ноги сами поплелись к двери, спотыкаясь и падая на ровном месте, ведь сейчас мозг у джису вовсе не работал. волнение? а его будто и не было. осторожно приоткрыв дверь, попутно снимая капюшон, джису заходит в кафе. -здравствуйте, — милая девушка за кассой обращалась к джису. -чем вам пом... фраза осталась незаконченной, а эмоция на её лице изменилась, как только она взглянула на собеседницу. -у вас всё в порядке? девушка была явно обеспокоенна, увидев испуганное лицо джису и красные до жути щёки со следами от большой и сильной ладони. «она видит меня в первый раз, почему она волнуется? наверное, это такое проявление вежливости.», -думала джису. в ответ она лишь кивнула и тихим голосом заказала зелёный чай. и вот она пьёт вкусный зелёный чай и из окна видит.серый мир? кафе, такое очаровательное и тёплое, где о тебе заботятся, и такой тёмный мир со старыми пятиэтажками, грязными стенами подъездов, плохо работающими фонарями и бесчувственными людьми. здесь хотелось остаться. передав заказ баристе, девушка отошла и через минуту вернулась к джису, уже сидевшей за столиком, в её руках был пакет, а внутри него, кажется, был лёд? -можно я...помогу? девушка выглядела смущённо, но довольно уверенно проявляла своё желание помочь, поэтому джису не смогла противостоять. в ответ она лишь кивнула. джису ощущала себя как в раю. прекрасная и добрая девушка ухаживает за ней в таком красивом и тёплом месте с вкусными напитками и едой… жаль, что джису не успела захватить с собой блокнот. у неё было такое большое вдохновение! подержав у её лба лёд, она вдруг сказала: -как вас зовут? я дженни! и я буду очень рада помочь вам, если что обязательно обращайтесь! всё это было сказано так мило, что джису захотелось улыбнуться. представьте! она не улыбалась никогда, когда думала о ком-то. но кажется, это девушка непроизвольно вызывает солнечную улыбку на её лице. -у вас милое имя. я джису...! смущённо и сквозь улыбку лепетала джи. -сколько вам лет, джису? -мне 17, а вам? -мне 16! вы не против, если я буду звать вас джису-онни? вы такая милая, я хочу дружить с вами! джису не понимала, почему всё так... неужели это девушка правда хочет общаться с ней? разве джи заслуживает этого? она не знала, что ответить, но её грудь наполняла светлая, прямо как это место, радость. кстати говоря, сама джису очень подходила этому месту! она вся сияет и ярко улыбается. джису всё больше влюблялась в это кафе. -к-конечно, дженни-я. в ответ на это джису обняли тёплые руки. девушка распахивает глаза в удивлении, тихонько обнимая дженни. это и правда кафе мечты? но вскоре в помещение кто-то заходит, поэтому дженни отстраняется. они идут к кассе, и джису кое-как хватает денег на чай. дженни с той же улыбкой вручает девушке чек и прощается, говоря, что ждёт её здесь снова. джису находит карандаш в кармане своего потрёпанного, долго служившего ей пальто и на чеке начинает вырисовывать, что в голову придёт. такого сильного вдохновения она правда не испытывала никогда. джису старательно выводит красивые линии... лица дженни. не забывая о её прелестной улыбке, шелковистых волосах, кофейного цвета глазах. закончив, джи удовлетворённо улыбается. оглядевшись вокруг, улыбка сразу спадает с лица. грязно, серо и грустно. джису ненавидела это. уже темнело. девушка даже не собирается «домой» и решает, что переночует на лавочке. джису хочется плакать и вернуться в волшебное кафе, говорить ни о чём и обниматься с ней.