}{Y/\ИГ@Н

NC-17
В процессе
9
автор
NeMandarin бета
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 26 страниц, 10 255 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
      Я решил оставить такие вставки, так как они помогут мне собраться с мыслями и увеличить количество текста. Если вам это не нравится, я переделаю подобные вставки в такой формат в местах где комментарии нужны.       Изуку Мидория интересный малый, хоть я знаю его дня 3, но мне уже хочется защищать его и после этого он утверждает что он беспричудный. Когда я предлагал помочь ему с "злодейскими друзьями" он даже встал на их защиту. Хоть я и сам предложил это, я не хотел калечить детей, я понимал что проблема в взрослых что их окружают.       У меня был знакомый в полицейском участке к кому я мог обратится. Наомаса Цукаучи - детектив с причудой "детектор лжи". Нужно будет рассказать детективу о Мидории, иначе его будут считать виновным. Нужно будет сыграть сценку где детектив по своему желанию решит проверить школу. Многие считают что причуда детектива не позволяет ему самому врать, нет он может, хотя и не спешит разубеждать всех.       Узнал я сей интересный факт когда меня забирали в приют. Мне хотелось верить в слова детектива "Всё будет хорошо.", но я знал что он лгал. Он не смотрел мне в глаза, его плечи опустились. 'Врать он не умеет и не любит.' подумал я тогда. Он дал мне визитку, он сам не понял зачем, но я был ему благодарен за то что он видел в мой матери полноценного человека.       Хоть и телефона у меня не было, а уличная телефонная будка не то что можно найти в Японии повсеместно, но добрые люди делятся телефоном если уверенно сказать что тебе нужно позвонить маме. После первой нашей встречи мне был подарен старенький телефон детектива.       Сейчас же я думал как привлечь к этому событию журналистов. Фейерверк подходит хорошо, но мне хочется сделать из этого арт объект, искусство. Моя мать любила рукоделье, часто я разукрашивал её поделки. Может перенять опыт моих американских "коллег" по противопоставлению себя обществу. Нарисую ка я граффити.       У детектива появится возможность посетить школу через 2 дня, за это время я должен всё подготовить: набросать эскиз, найти краску и холст.       Идея рисунка такова: бандит в маске всемогущего грабит магазин, а школа выступает в виде кривого зеркала где видно только маску всемогущего с подписью "герой". Начертив карандашом план я прикинул какие краски мне понадобятся, отправившись в магазин я купил 3 банки с базовыми цветами и отправился на заброшенный завод что был относительно недалеко.       Так как район был приличным это место не успели обжить бездомные и наркоманы. Так же тут остались некоторые вещи с производства, а именно бобина с бумагой шириной 2 метра. Нарезав её на полоски я скрепил их и начал рисовать, процесс занял у меня добрых 10 часов непрерывной работы.       Созвонившись с детективом я ещё раз уточнил время когда он придет в школу. Прикинув время я понял что спустя час или полтора новость о школе будет предана огласке и ещё через 20-30 минут школу будут штурмовать репортёры. Тогда-то и нужно будет развернуть плакат.       В 19 часов я пробрался на территорию школы и влез на крышу где сделал схрон для рулонов. Затем я поспешил в приют так как на перекличке нужно быть обязательно, тебя даже может не быть в кровати ночью, но на перекличке быть обязан.       После переклички я сразу же слинял и отправился искать место для ночлега поближе к школе так как детектив собирался наведаться 7, а значит в 8:30 я обязан быть уже на крыше.       В итоге я уснул в самой школе, а именно на её крыше. Проспал я до 7:23, съев то что я принёс с собой я начал готовится.       Разместив рулоны в правильном порядке и закрепив их и проверил телефон уже 7:50 и я вижу что уже несколько репортёров ошиваются у забора школы. 'Недооценил я журналюг или это Цукаучи намеренно слил информацию?' - размышлял я когда дверь ведущая на крышу со скрипом открылась, отступив в сторону, чтобы уйти за угл я посмотрел на того кто тут собрался подышать свежим воздухом.       Мне бросились в глаза зелёные кудри. 'Мидория' - проговорил я одними губами.       Он шёл уставившись в пол и еле волочил ноги, его плечи подрагивали. Он даже не заметил мой рюкзак который я неосмотрительно оставил недалеко от двери на лесницу. Пройдя мимо он пошел к ограждению, сев под ним он обхватил свои ноги и начал плакать. Я ещё раз посмотрел на ворота школы где собиралось всё больше журналистов.       Я думал что мне делать, провернуть то что я задумал или помочь другу и успокоить его. - Прости меня Изуку. - с этими словами я начал скидывать рулоны.       Скинув последний я побежал к своему рюкзаку, накинув его я перемахнул через ограждение и схватившись за водосточную трубу я спустился вниз. Охранник уже бежал на меня, поэтому я дал дёру. Перепрыгнув через забор я устремился к узким улочкам что не так давно изучал.       Полиция преследовала меня, не так активно как могла, за что спасибо им, мне удалось убежать от погони. Стянув свой капюшон и медицинскую маску, которыми я скрывал свою личность, бросив рюкзак в сторону я начал глубоко дышать. Мои руки тряслись, а улыбка так и не спадала с моего лица. 'Я адреналиновый маньяк.' - думал я о себе.       Когда адреналин начал уходить из моей крови, я вспомнил о Мидории, которого бросил на крыше. Я быстро начал переодеваться в "гражданское" я незаметно двинулся в направлении школы.       Не подходя к ней я начал осматривать тех кто выходил из её ворот, журналисты уже ушли. Школьники покидавшие территорию школы то и дело оборачивались, чтобы посмотреть на плакат, который до сих пор не сняли.       Я заметил зеленые кудри которые быстро скрылись в подворотне. Не срываясь на бег я последовал за ними. Где-то позади себя я слышал характерные хлопки и детский крик переходящий в рычание. 'И как его ещё не посадили за публичное использование причуды? Мне кажется проблема не в школе, а самом районе.'       Пройдя ещё парочку закоулков я нагнал Мидорию, который стоял близ очень характерной фигуры. 'Всемогущий.' - Я встал на повороте и не решался подойти, они обменялись парой фраз, Мидория схватил всемогущего за штанину, как тот прыгнул.       Выругавшись я побежал в направлении в котором прыгнул Всемогущий. Подойдя к зданию где в последний раз приземлился Всемогущий, я начал карабкаться по пожарной лестнице. Остановившись на последнем пролете я услышал их диалог. - Может ли человек без причуды стать героем? - голос Мидории подрагивал. - Профессия героя очень опасна, если человек без причуды хочет спасать людей, то ему лучше стать врачом, пожарным или полицейским.       Я встал как вкопанный, мои руки непроизвольно сжались, ногти впились в кожу а костяшки побелели. Начал ждать когда Всемогущий уйдёт, если я поднимусь сейчас, то наговорю ему много лишнего, что не следует слышать Мидории.       К моему удивлению я не услышал звука прыжка, а услышал звук проворачивающийся дверной ручки. Я поспешил подняться, я застал Мидорию, что стоял опустив голову. Я подошёл к нему и опустил руку на его плечо. Он вздрогнул и уставился на меня. У него в глазах была паника. - Как много ты слышал? - спросил он меня. 'Странный вопрос, но не буду его сейчас как-то нагружать.' - Всё с момента когда ты спросил про то можешь ли ты быть героем.       После сказанного мной он расслабился. 'У него и у Всемогущего есть некий общий секрет.' - подумал я, но не стал допрашивать Мидорию. - Всемогущий человек старой закалки и он не знает как относятся к беспричудным в наши дни. Скорее всего у него был беспричудный друг который помер на его руках. И теперь он накладывает свой опыт на всех беспричудных. - я похлопал его по плечу и повёл в сторону лестницы. - Я считаю что ты можешь стать героем. - Правда? - Мидория поднял на меня глаза, в них ещё была надежда на лучшее. - Да, но если ты продолжишь развешивать нюни, то даже с причудой многого не добьёшься. В качалку сходи что-ли? - сказав это я взъерошил его волосы.       Мы шли в направлении дома Мидории, я пытался его рассмешить, он же всё ещё думал о словах Всемогущего. Наше внимание привлекло скопление людей. Герои не могли справится со злодеем, которого не так давно изловил Всемогущий. Что-то в голове Мидории щелкнуло и он ломанулся в сторону злодея, я только успел задеть его и окрасить в зеленый цвет и затем поспешил окрасить и территорию вокруг злодея. Эту идею мне подсказал сам Мидория когда я рассказал ему о своей причуде.       К моему удивлению у него даже получилось частично освободить своего крикливого одноклассника задиру, как вновь появился всемогущий и побеждает злодея. Толпа ликует, а Мидория выслушивает нотации от героев. - Мидория ты такой плохой, спас человеку жизнь и даже не попросил за это денег! - подходя к "героям" сказал я.       Герои были немного сконфужены, в то время как "спасённый человек" начал возмущаться своим положением. - Долбанный Деку, я не просил тебя о помощи! - Так ты был заодно с злодеем? Ничего другого я не ожидал от школьного задиры. - Чё вякнул?! - сказал он, сопровождая свои слова взрывами на руках. - Чё слышал, маленький уголовник использующий причуду без лицензии героя. - Тогда и Мидория Деку уголовник! - воскликнул один из героев. - Он даже технически не может быть линчевателем, так как беспричудный. - Но он же, покрасил территорию вокруг себя и себя самого в зеленый! - Это сделал кто-то из толпы, - сказал я пожимая плечами - мир не без добрых людей.       Герои от нас отстали, мы же устремились в сторону дома Мидории, у меня в кармане прозвенел телефон, это был детектив. Извинившись перед Мидорией, я ответил на телефонный звонок и отправился в парк, где мы обычно встречаемся с детективом.       Здесь могла бы быть вставка о том как Всемогущий вновь разговаривает с Мидорией и обещает передать свою силу, но вы можете просто прочитать это в манге. Я же окончу главу здесь и буду думать над следующей. (12.12.2022)
9 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник