И вправду очень странные дела

R
В процессе
95
автор
Размер:
планируется Миди, написано 35 страниц, 17 207 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
95 Нравится 23 Отзывы 21 В сборник

Часть 2.

Настройки
Уроки уже закончились и поэтому я направилась домой. На улице было тепло, светило солнышко и было так спокойно, казалось, будто у меня не было никаких проблем, но к несчастью, их было умотаться. И вот, я уже подошла к дому, дом закрыт, а это значит, что родители всё ещё на работе. Зайдя в дом, я сразу же направилась в свою комнату, положила рюкзак и села на кровать. Я начала думать, что же можно поделать и решила, что можно покушать. Выйдя из комнаты, я направилась на кухню и начала делать себе еду. Спустя некоторое время, я наконец-то поела и пошла вновь в свою комнату. Делать было нечего абсолютно. Уроки? Да пошли они к чёрту. Подготовка к завтрашней контрольной? Как-то плевать. И тут я подумала, а почему бы не погулять? Да, думаю шикарная идея. Переодевшись в свитер и джинсы, я быстро взяла листочек и ручку. Я написала родителям записку о том, что пойду прогуляюсь и если они раньше меня домой вернутся, то чтоб они меня не теряли. И вот, я уже на улице, я гуляла везде, где можно и где нельзя и тут я увидела какую-то дорожку, конечно же, Мэллани пойдёт туда, чтоб найти приключения на пятую точку, верно? Верно. Уже темнело, но я дошла до туда, оказалось, что свалка Хоукинса, ну и зачем, собственно, я пошла сюда? Ладно, допустим. Вдруг, я услышала чьи-то голоса. Там кто-то есть? Подумав, что мне показалось и то, что у меня скорее всего шизофрения, я направилась дальше, но когда я увидела людей, то я уже была уверена в том, что у меня нет шизофрении, ну а может у меня ещё галлюцинации? Я подошла поближе и там были знакомые лица: Дастин Хендерсон, он учится в то-ли седьмом, то-ли восьмом классе, я так и не знаю. Лукас Синклер, одноклассник Дастина. А ещё, там была та рыжая девочка, в которую я сегодня врезалась и.. Стив? Стив Харрингтон? Что он там забыл? Я думала, что лазить по свалкам и общаться с детьми это как-то не по-королевски. Первым меня заметила девочка, а затем и Лукас, последний сказал Дастину, а Дастин сказал Стиву. Я стояла буквально в пару метров от них. Все пялились на меня, а я на них. Царило молчание и его решил нарушить Харрингтон. - Ты чего тут делаешь? - спросил он, ох, поверь, я тоже задаюсь этим вопросом. - Гуляю.. - ответила я и на меня начали пялиться как на сумасшедшую. - Гуляешь? На свалке? - уже спросил Лукас, чёрт, а ведь правда, какой нормальный подросток будет гулять по свалке? - Да и тем-более, уже темнеет, ты в курсе? - опять спросил меня Харрингтон, я посмотрела на небо и вправду, уже темнеет. Я хотела уже что-то ответить, но тут кто-то издал очень громкий рык, сказать, что я испугалась, это ничего не сказать. Все переглянулись, по их взглядам было заметно, что они напуганы. Харрингтон быстро подошёл ко мне и взяв меня за локоть, повёл в какой-то заброшенный автобус. Дети уже были там. - Ты чего творишь!? - крикнула я, пытаясь вырваться из схватки парня, но сильная рука парня не давала это сделать. - Отпусти меня, мне больно! - Ну уж извини, я тебе тут жизнь спасаю, между прочим. - он загнал меня в автобус и сам зашёл, закрыв за собой дверь. - Чего? Жизнь спасаешь? От кого, боюсь я спросить? - я зло посмотрела на Стива, а тот посмотрел на меня, но проигнорировал мой вопрос. Лукас полез наверх, взяв с собой бинокль. Чёрт, что тут за херня происходит!? Все сидели на сиденьях автобуса, ну, кроме Дастина, он ходил туда сюда, было видно, что паренёк нервничал. Стив то открывал, то закрывал крышку от зажигалки, а так же зажигал её, от чего получался такой звук, который действовал на нервы ещё больше. Я сидела и смотрела в пол, ожидая чего-то, не зная чего и тут, голос подала девочка, вроде как, её зовут Макс. - Вы реально уже с этим сражались? - спросила она у Стива, а тот кивнул. Чего, с чем сражались? - И это точно был ни какой не медведь? - продолжила она. - Не будь дурой, не медведь это был. - как-то слишком дерзко ответил ей Дастин. - Зачем ты пришла, если не веришь? - по лицу Макс, она не ожидала такого от Хендерсона. - Иди домой. - Макс встала с сиденья. - Как ты завёлся. - выдала она и пошла к лестнице. - Тебе баиньки пора. - девочка посмотрела на Дастина, а потом полезла наверх, к Лукасу. - Правильно, покажи, что тебе пофигу. - сказал Харрингтон и немного приулыбнулся. Дастин остановился и посмотрел на Стива. - Мне пофиг. - лишь выдал он, а Харрингтон ему подмигнул. - Чего моргаешь? Перестань. - Стив пожал плечами и продолжил играться с зажигалкой. - Так, - начала я. - Что здесь, мать вашу, происходит? - я посмотрела на Харрингтона и Хендерсена, они переглянулись. - Слушай, не задавай никаких вопросов, просто сиди тут и не высовывайся. - ответил Стив и перевёл взгляд с меня, на зажигалку. - Серьёзно? То есть, ты загнал меня в какой-то непонятный заброшенный автобус, находящийся на свалке, в котором мы уже сидим пол часа и ждём не пойми чего! - я посмотрела в сторону и увидела биту и подняла её. - А это что, бита? Так ещё и с гвоздями? - я положила её на место. - Слушайте, если вы так шутите, то я смело могу объявить, что шутники из вас не очень. - Харрингтон раздражённо вздохнул и посмотрел на меня. - Ты можешь заткнуться? - так же раздражённо сказал парень, стоящий рядом Хендерсон смотрел то на меня, то на Стива. - Заткнусь, когда вы уже объясните, что за хрень здесь происходит! - не успел Харрингтон что-то сказать мне, как кто-то или что-то очень громко зарычало. Стив и Дастин подбежали к решётке, через которую можно смотреть, что происходит снаружи, и начали искать объект этого рычания. - Что это было? - спросила я дрожащим голосом, но Стив лишь сказал "замолчи", что я и сделала. - Видишь его? - спросил Хендерсон у Стива, внимательно всматриваясь в темноту. - Нет. - коротко ответил Харрингтон. - Лукас, что там такое!? - крикнул Дастин Лукасу, который находился вместе с Макс наверху автобуса, им то уж точно лучше видно было. - Погоди! - крикнул Синклер, осматривая окрестность через бинокль и тут он нашёл этот объект. - Вижу, на десять часов! - вновь крикнул Лукас, что это значит? Харрингтон показал пальцем в какую-то сторону и Дастин посмотрел туда, а я стояла и не понимала кого они там видят. - Что он там делает? - спросил Дастин у Стива. - Не знаю. - ответил он. - Не ест приманку.. Почему он не ест приманку? - через пол минуты сказал Харрингтон. - Может не голоден?.. - Или устал от говядины... - Стив подумал и отошёл от решётки, Дастин, как и я, посмотрел на него. Харрингтон посмотрел на Дастина, а потом пошёл за битой. - Стив? Стив, что ты делаешь? - говорил Дастин, а я даже и слова не могла вымолвить, было слишком страшно. Стив кинул Дастину зажигалку и сказав ему "готовьтесь", вышел из автобуса. Дастин вернулся на к решётке, я тоже подошла к ней, чтобы увидеть наконец-то эту тварь. Эта тварь, из далека, была похожа на собаку. Они что, охотятся за собакой? Тем временем, Стив аккуратно шёл к этой "собаке" так, будто он делает это каждый день и попутно крутя в своих руках биту. К нам спустилась Макс и тоже подошла к решётке. - Что он делает? - спросила рыжая. - Расширяет меню. - лишь ответил Дастин, внимательно наблюдая за Харрингтоном. Мы втроём смотрели на Стива, чёрт, если это не собака, то эта тварь сожрёт его. - Да он псих... - наконец-то хоть что-то вымолвила я. - Он крутой. - улыбчиво ответил Хендерсон. М-да, но если он сдохнет, то не такой уж крутой будет. Харрингтон уже был очень близко к этой твари, он всё так же крутил биту, а тварь смотрела на него и в любой момент могла наброситься. Точно псих. Но тут, я услышала как Лукас кричал Стиву, что-то типа "Стив, берегись", не понимая, что происходит. Я слегка взглянула в сторону и увидела ещё таких же существ. Харрингтон, не без помощи Лукаса, наконец-то увидел их. И тут я поняла, что это нифига не собаки, а какие-то неземные твари, которые могут сожрать Стива, не подавившись. Поэтому, я быстро отошла от решётки и подошла к двери автобуса, Дастин и Макс перевели взгляд на меня, а я, видимо, окончательно сошла с ума, потому что открыла эту чёртову дверь и начала кричать Стиву, чтоб тот возвращался. Если я сдохну, то виноват будет Харрингтон. И тут, эти твари начали набрасываться на Стива, одна за другой, но тот умело уворачивался от них. Он что, реально это каждый день делает? Я и дети начали орать Стиву, во весь голос, чтоб он скорее возвращался в автобус. Харрингтон быстро побежал в автобус и просто залетел в него, мы быстро закрыли дверь, надеясь, что эти монстры не заберутся внутрь. Но они усердно бились, Стив подставил какую-то железку и начал держать её ногами, крику было полно, мне казалось, что я оглохну от криков детей и от своего. Но тут, эти существа пробились, ещё чуть-чуть и они будут внутри. Я, Дастин, Макс и Лукас убежали во внутрь автобуса, а Стив отбивался битой от этих тварей. Хендерсон пытался до кого-то докричаться с помощью рации, Макс стояла возле лестницы и все услышали, как что-то, не сложно даже догадаться что, шло по крыше автобуса, Макс подняла голову и над ней было это существо, смотрящее через огромную дыру на неё, я быстро среагировала и притянула рыжую к себе. Этот монстр открыл пасть и я была ещё больше шокирована, его пасть раскрылась как какой-то цветок, на четыре, якобы лепестка, где были острые клыки и тогда я точно поняла, что они не сумасшедшие... Стив уже был готов сразиться с этой тварью, но она закрыла свою пасть и посмотрела куда-то в сторону, а потом и вовсе убежала. Все ничего не понимала, почему она убежала? Они все убежали? Мы подошли к двери автобуса и Стив осторожно, не издавая никаких звуков и держа биту при себе, открыл дверцу и вышел из автобуса, а остальные за ним. - Что.. случилось? - спросил Лукас, дрожащим голосом. - Стив их спугнул. - с ноткой радости ответил Дастин. - Нет, не я.. - Стив положил биту на плечо и повернулся к нам. - Они куда-то бегут. - Что ж.. - сказала я и все посмотрели на меня. - А теперь.. что это был за нахрен!? - ребята переглянулись и все посмотрели на Стива. Теперь то им точно придётся мне всё рассказать.
95 Нравится 23 Отзывы 21 В сборник