И вправду очень странные дела

R
В процессе
95
автор
Размер:
планируется Миди, написано 35 страниц, 17 207 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
95 Нравится 23 Отзывы 21 В сборник

Часть 12.

Настройки
Мы до сих пор падали, лифт летел вниз с такой скоростью, что с ума сойти можно. Мы все кричали, нам было безумно страшно. Было такое ощущение, что он падал целую вечность! Мы держались за то, что первое увидим, хоть и получалось не очень хорошо. Честно, я за это время даже успела уверовать, я молилась за то, чтобы это поскорее всё закончилось. Дастин и Эрика начали нажимать на все те кнопки, которые там были, но лифт не останавливался. До одного момента. Он резко остановился, видимо, мы приехали, чёрт возьми. Я хорошенько так ударилась головой об стенку, спасибо огромное, лифт! - Все живы и целы? - спросила Робин, сидя на полу и держась за голову. Видимо, ей тоже досталось. - Вообще супер! Потому что русские не умеют делать лифты! - зло проговорил Харрингтон, подходя к кнопкам и нажимая на них. - Кажется мы уже выяснили, что кнопки не работают. - Это кнопки! Они должны что-то делать! - не унимался Стив. - Если бы у нас была ключ-карта. - уже сказала я, смотря на то отверстие, куда должна была бы входить ключ-карта. - Что? - спросил Харрингтон, посмотрев на меня. - Это электронный замок, как в грузовой док. - я подошла к тому месту, где нужна ключ-карта. - Без ключ-карты он не работает, то есть... - Мы здесь застряли... - подхватил мою мысль Дастин, на что я сказала тихое "да". - К вашему задротскому сведению, я сейчас должна ночевать у Тины. - раздался этот до жути бесящий голосок Эрики. - И Тина всегда меня прикрывает, но если завтра меня не будет на празднике дяди Джека, и моя мама узнает, что это ваша вина, она вас выловит, поочерёдно, и вскроет вам глотки! - Да мне плевать на Тину и праздник дяди Джека! - завёлся Стив, что Эрика точно не ожидала. - Твоя мама нас не найдёт, если мы все помрём в русском лифте! - Хей, - позвал всех Дастин и мы обратили внимание на него. - а если вылезти через крышу? - он указал на то место, где был, так сказать, люк. Я слегка нахмурилась, а Стив и Дастин полезли на крышу. В итоге, нам никак не вылезти через крышу, ибо это невозможно, потому что мы упали в самый низ, думаю, вы поняли к чему я веду. Там ахринеть как высоко. Но Дастин не сдавался.. нет, он не пытался лезть наверх, а просто пытался попасть хоть на какую-то чистоту по рации, но, естественно, всё тщетно. К нему полез Харрингтон. - Эй, хватит играть с этой штукой, посадишь зря батарею. - сказал Харрингтон. - Мол как раз открылся. - ответил ему Дастин. - И что? - Кто-нибудь может поймать чистоту! - оставался на своём Хендерсон. - И что, по-твоему охранник помчится сюда и всех спасёт? - Ты что такой недовольный? У тебя выдался шанс провести ночь с Мэлл. - немного тихо произнёс Дастин, на что Стив шикнул на него. - Боже мой, когда ты уже оставишь эту свою фантазию? - Я слышал, вы разговаривали всю ночь. - Да, - сказал парень и наконец-то залез на крышу лифта. - мы пытались придумать, как открыть дверь, пока вы, деточки, спали. И спустя восемь часов, мы так и никуда не продвинулись, и это, знаешь ли, немного повлияло на ухудшение настроения. - Что ты делаешь? - на вопрос Хендерсона, Стив посмотрел на него. - А на что похоже? Мне надо отлить, отвернись. - Дастин медленно отворачивался, видимо, пытался переварить всю информацию. - Отвернись! - и Стив начал делать своё дело. Я пыталась разобраться в кнопках лифта и увидела то, что не очень хотела увидеть. - Можешь, пожалуйста, перенаправить свою струю? - после моих слов, струя Харрингтона пошла по всей стене лифта, потому что он пытался её перенаправить! Я поморщилась и услышала, как кто-то бьёт что-то об железо. Я обернулась, как и Робин, а это Эрика била эту зелёную фигню, дабы, видимо, разбить её. - Эй-эй-эй, осторожнее-осторожнее! - сказала Робин и подбежав к Синклер, отобрала у неё эту штуку. - Мы даже не знаем что это! - Именно! Это может быть полезно. - ответила ей девочка. - Полезно? - переспросила её я, подойдя к ним. - Как? - спросила Бакли. - Без еды мы можем просуществовать долгое время, а вот без еды человеческий организм - умирает. - чуть-ли не прочла нам лекцию о организме человека, Синклер. - Мне очень неприятно тебя разочаровывать, но это не вода. - слегка раздражённо сказала ей Робин. - Нет, но это жидкость. Если придётся выпить это, чтобы не помереть, я выпью! - ответила ей Эрика и улыбнулась. - Мне кажется, что как раз таки от этой жидкости ты умрёшь. - сказала я, на что Эрика посмотрела на меня взглядом, мол "да конечно" и забрала у Робин эту штуку, а я раздражённо вздохнула. Внезапно, Робин подошла к стене и начала прислушиваться, и кажется, она кого-то услышала. Робин сказала нам и Стив с Дастином, что кто-то идёт, и мы быстро залезли на крышу лифта, ибо делать больше было нечего, а оставаться в лифте не самая хорошая идея, знаете ли. И вправду, дверь лифта открылась, а это означает, что кто-то зашёл. Их было двое, они разгрузили ящик и ушли. Вдруг, Стив посмотрев на Эрику, быстро взял у неё эту банку с зелёной жидкостью внутри и, спрыгнув в лифт, поставил эту банку так, чтобы лифт полностью не закрылся. Мы спрыгнули вслед за Харрингтоном и быстро пытались пролезть через дверь, а банка трескалась, было бы не очень, если бы кто-то не успел, но, к счастью, все успели. Банка сломалась и эта жидкость вылилась на пол, так сказать, съедая его. Это оказалась кислота, интересно, Эрика всё ещё хочет это пить? - Всё ещё хочешь это пить? - словно прочитав мои мысли, спросила Робин у Синклер. Дастин обернулся. - Мать моя женщина... - произнёс он, из-за чего уже все обернулись и увидели коридор. Очень длинный коридор. - Ну... надеюсь, вы в хорошей форме.. - сказал Стив. - Я про тебя говорю, ростбиф. - похлопав по плечу Дастина, сказал Стив. - И про тебя. - перевёл он взгляд на меня, видимо, он вспомнил о том, что я говорила в прошлый раз, когда мы убегали от демопсов. - Между прочим, теперь у меня по физкультуре три! - Ого, это достижение.. - с сарказмом ответил Стив и пошёл вперёд. Никто не шёл за ним, поэтому он обернулся. - Пошли, скорей. - Робин нас подтолкнула и мы пошли за Харрингтоном. - А что я? - спросил он у Робин, видимо, до него только что дошло. Что ж, становится всё веселее и веселее...
Примечания:
95 Нравится 23 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (6)