***
Зайдя наконец на кухню, Айя обнаружила там Рейджи, который стоял у плиты и что-то готовил. Парень заметил её и кивком предложил той присесть за стол, продолжая готовить. Айя покорно села на место. – Ты сегодня довольно поздно – подметил Рейджи – Но так даже лучше. Я смогу проконтролировать, что ты как и вчера хорошо поешь. Судя по всему тебе понравилось то, как я готовлю. – А-а!? То есть все вчерашние блюда готовил ты!? – смущенно воскликнула Айя и покраснела – Но почему? Разве этим не должны заниматься другие? – парень лишь усмехнулся и ответил вопросом на вопрос, обернувшись: – Разве тебе не понравилось? От прислуги я услышал, что ты уплетала всё за обе щеки и чуть ли не рыдала от счастья – на что лицо Айи стало совсем красным, а сама она не могла произнести ни слова от смущения. Тут Рейджи вновь отвернулся, выключил плиту и положил на тарелку карбонару, а после вновь развернулся и поставил её на стол перед, сидящей на стуле, девушкой – тебе ещё предстоит набрать много килограмм и, будь уверена, я это проконтролирую – смущенная Айя начала есть, а Рейджи вдруг поделился с ней размышлениями о происхождении девушки – Я проанализировал твою кровь. Результат показал, что ты и правда являешься вампиром-полукровкой, однако свойства твоей крови даже лучше человеческой… Этот факт навел меня на мысли, что твой отец принадлежит к особенному подклассу вампиров, которые не пьют кровь, а наоборот её производят, как люди, у которых есть эритремия – на это высказывание Айя с сомнением спросила: – разве вампиры не отличаются как раз тем, что пьют кровь у людей? Зачем им её производить? – Увы, но на это вопрос у меня нет точного ответа, – признался Рейджи, – однако я знаю, что кровь “производящего” вампира является ценнейшим сокровищем в мире демонов – Этот ответ напугал Айю, отчего она побледнела и случайно выронила вилку ослабевшими пальцами, которую быстро поймал в полете Рейджи и отдал обратно девушке. Он успокаивающе заверил – Не волнуйся. Ты сейчас являешься донором семьи, а значит находишься под нашей защитой. Никто не решится перейти дорогу моей семье, если он не самоубийца. Тебя никто и пальцем не тронет. Также я помогу тебе в выявлении и развитии твоих способностей, однако не пойми меня неправильно – вдруг начал объясняться Рейджи – Я просто впервые таким сталкиваюсь и мне крайне любопытно самому изучить феномен “производящего” вампира-полукровки – на что Айя лишь кивает, а Рейджи, немного прокашлявшись продолжает – Однако, раз теперь ты являешься не обычным донором, то и привилегии с обязанностями будут соответствующими. Поэтому я буду одновременно твоим доктором и учителем этикета одновременно. Пожалуйста, отнесись к этому серьезно. Как только поешь - иди сразу в мой кабинет – на что девушка снова кивнула и Рейджи вышел из кухни, вновь оставив Айю с едой один на один.***
Уже в кабинете, пытаясь разобраться в правилах Японского этикета, Айя с ужасом осознала, насколько он отличался от менталитета её родного края из-за чего совершала банальные ошибки на самых легких правилах. Ужас во взгляде девушки забавлял вампира, однако в итоге он подозвал её к себе. Когда Айя подошла к креслу, на котором сидел Рейджи, тот резко схватил её за руку и притянул к себе, тем самым уронив девушку себе на колени, отчего та вновь покраснела и начала сильно нервничать. Рейджи ухмыльнулся и приник к её шее в поцелуе. Айя вдруг начала лепетать: – П-погоди, Р-Рейджи!!! Разве не ты говорил Аято, что мне нельзя давать кому-то свою кровь? – Хм? А он так сказал? – посмотрел на Айю парень – Я лишь сказал, что сейчас из тебя нельзя пить много крови. Судя по всему твой организм пока что выдерживает лишь по одному укусу в день, то есть за один день у тебя может быть лишь один вампир. Иначе могут быть неприятные последствия для твоего здоровья – В-вот как… – смущенно произнесла Айя, пытаясь устроиться удобно у Рейджи на коленях – А Аято сказал что-то вроде: ”Тебе запрещено давать свою кровь до того, пока ты не восстановишься и Великий Я буду первым, кто вкусит тебя после этого” – Хмф. Вполне в репертуаре Аято. – ухмыльнулся Рейджи, зафиксировав руками таз девушки, дабы та перестала на нем ерзать – Возможно он имел в виду, что ему будет недостаточно всего лишь одного укуса, либо же ты в тот день уже кому-то дала себя укусить, вот он и обиделся – ...Упс… – осознала Айя и покраснела ещё больше – До того, как вы все отправились в школу, меня укусил Райто – О чём я и говорил – насмешливо произнес Рейджи – Если на протяжении сегодняшнего дня будешь хорошо себя чувствовать, то так и быть, можешь сделать исключение и вечером дать ему немного своей крови. Либо уже завтра. От голода не умрет – Л-ладно… После этого Рейджи аккуратно укусил Айю в шею. Девушка же, не зная куда деть свои руки, положила их парню на плечи. По телу начало расходиться знакомое тепло, а голова опустела. Отстраненно Айя заметила, что если бы она сейчас не сидела у Рейджи на коленях, то непременно бы упала на пол от навалившихся ощущений и некой усталости. Возможно, именно это и имел ввиду Рейджи, когда говорил, что она может выдержать лишь один укус в день. Когда Рейджи закончил пить, то резонно заметил: – О? Похоже твоя кровь действительно стала лучше, чем была когда я вытаскивал осколки из твоей руки после аварии. Это хорошо… – после он посмотрел на ослабевшую Айю – …Как себя чувствуешь? – Мне кажется, что я сейчас усну… – слабо ответила девушка – Встать сможешь? – Айя неуверенно кивнула и медленно встала с Рейджи. Её немного пошатывало и парень это тут же заметил, вставая сам. Он усадил Айю обратно на кресло, а сам вышел из кабинета. Через какое-то время Рейджи вернулся с подносом, на котором были тарелки с едой и чайник. Парень поставил с подноса тарелки напротив Айи, а чайник на свой рабочий стол вместе с подносом. После он подошел к одному из шкафов и вытащил оттуда две красивые кружки из какого-то сервиза и налил в них чай, после также ставя их на маленький столик около кресла. Айя понятливо взяла тарелку и начала медленно есть, попутно замечая, что её руки начали сильно дрожать от слабости. От Рейджи это тоже не укрылось и он прокомментировал: – Как я и думал, ты можешь выдержать лишь один укус и скорее всего сегодня уже пить твою кровь никому нельзя – после этого он забрал у Айи ложку и сам стал её кормить. На втором блюде девушка уже могла держать нормально ложку сама и Рейджи спокойно сел напротив, начав пить подостывший чай. После этого, их урок по этикету продолжился, только в этот раз уже сам Рейджи объяснял как и что делается, попутно спрашивая о правилах и нормах поведения на родине Айи. Девушка рассказала Рейджи о том, что на её родине, в отличие от Японии, все ведут себя, как огромная семья, хотя и бывают моменты, когда в обществе проскальзывают высказывания по типу “Бьет, значит любит”, “А кого в детстве не били?”, что дало понять, что истории с насилием в семье там довольно распространены и возможно именно поэтому никто и не помогал Айе выбраться из того ада, ведь в нем жили многие, однако поддерживали и подлатывали раны за его пределами. В Японии же всё по другому. Общество в этой стране официально не терпело насилие и всегда напоминает об уважении к другому. Именно поэтому Рейджи, узнав о нормах родины Айи, поменял тактику преподавания и начал называть Айю на “Вы”, от чего девушка в самом начале растерялась, но вскоре ей стало намного проще зеркалить манеру поведения и жесты Рейджи, за что парень её похвалил и дал несколько книг для чтения, прося прочитать их уже в своей комнате. На этом урок закончился и Рейджи вновь вернулся к неформальному общению. Он отдал девушке распечатки с домашней работой и пару учебников, дабы та подготовилась к следующей неделе.***
Когда Айя уже вернулась в комнату, она села и примерно начала делать уроки. Когда же она закончила, то обнаружила, что небо уже начало светлеть, а она ещё даже не ложилась. Похоже её режим очень быстро сменился на “вампирский”...