Долг

NC-17
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 3 293 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
За окном красовался красно-оранжевый восход. Вся деревня постепенно просыпалась и готовится к очередному летнему дню. Кара не хотя встала с кровати и направилась в ванну, дернув за ручку. Дверь на удивление была заперта, и оттуда послышался голос отца. -Занято! Подождав 10 минут, Кара опять направилась в ванну, итог был тот-же. -А ну открывай, сколько можно там сидеть? между прочим, твоя единственная дочь может опоздать в школу! — кричала Кара, пыталась достучаться до отца. Ее возмущению не было придела. Обычно говорят, что женщины засиживаются в ванной, но отец полностью опровергал эти стереотипы. -И вообще, что ты тут делаешь, разве ты не должен быть на миссии? — спросила она- обычно ты встаешь раньше всех и уходишь на «Супер важные миссии» — уже сев на пол она оперлась об деревянную дверь, проговорила это как данное. Дверь распахнулась и оттуда вышел отец, конечно «подвинув» мешающий субъект. -Ай, какого черта?! — хватаясь за затылок, Кара согнулась от резкой боли. Взглянув на отца, она увидела странную для нее картину. Видеть его в домашней одежде и с распущенными волосами было как-то непривычно, ведь дома он появлялся редко. Но Кара не обижалась, а только с нетерпением ждала, чтобы снова увидеть его таким домашним. -Хватит ворчать, как старая тётка. Отцу даже побыть одному нельзя, а насчёт миссии у меня выходной, а ты пойдёшь в школу — он ехидно улыбнулся и показал язык, на что Кара осуждающе цокнула языком. -Можешь где угодно побыть одному, но не в ванной! И да из-за тебя я уже опаздываю — злобно сощурив глаза, сказала это как факт. Закрыв дверь перед носом отца, Кара принялась приводить себя в порядок, но отец явно хотел, чтобы последнее слово оставалось за ним. -Ой, какие мы важные… Бе, бе. Но все-же Кара хотела, чтобы последнее слово оставалось за ней. -Ведёшь себя, как ребёнок! — через дверь крикнула она в ответ ничего не последовало. Это была маленькая победа, ведь заткнуть отца было весьма проблематично. Позже Кара погрузилась в мысли. «Черт! опять идти в эту школу почему все дети учатся в академии шиноби, а я должна иди в обычную? Ведь мои навыки даже никто не проверял! а так хочется быть куноичи, но отец даже слушать не хочет, а мама и вовсе в обморок падает. Какой кошмар! Я обречена на вечную скучную жизнь, обычного человека… Несправедливо!» В голове всплыли события произошедшие этой ночью. " Точно. Они говорили про какую-то технику и опыты. Отец остался сегодня под предлогом выходного, хотя он всегда заранее предупреждал о ближайших выходных, чтобы провести их с семьёй. Он никогда не встанет так рано, ведь выходной это - день, когда можно нормально выспаться. Значит… он врет мне!» Вдруг послышался голос отца из-за двери. -Кара! Ещё говоришь, что я засиживаюсь, давай быстрее, завтрак уже готов, а ты ещё зубы чистишь, бегом завтракать! — недовольным голосом пробурчал отец, видимо мама отвлекла его от чтения очередной газеты. Послышались отдалённые шаги. Значить, надо беспрекословно выполнять сказанное. Хоть отец и весельчак, но лучше его не злить. А если маму, то пиши пропало, сразу смерть. Наконец, дойдя до своей комнаты, Кара принялась приводить себя в порядок, как назло волосы не хотели расчесываться. Под предлогом «потом расчешу» она даже не удосужилась вытащить расческу. Надев на себя фиолетовую футболку и черные шорты, она закрепила это все браслетами на руках. Чем больше, тем лучше! Люди называли это безвкусицей, но Каре нравилось. Спустившись по лестнице вниз, Кару встретил запах домашней еды. Со рта сразу потекли слюни. Предвкушая вкус маминых изысков, Кара даже не заметила, как уже очутилась на кухни. -О, а вот и наша чистюля. Ну что, всех микробов убила? — отец расплылся в улыбке и демонстративно откусил кусок от булки, показывая жестокую расправу. -Нет, видимо один остался — отчеканила она. -Ты как с матерью разговариваешь?! — ответил он, хихикая над своим остроумием, на что сразу получил половником по голове - понял, понял! Я самый микробный-микроб, чтобы это не значило! Кара закатила глаза и уже хотела было сесть за стол, как отец залился смехом, а мать истерично отворачивалась, пытаясь скрыть нахлынувший смех. Кара вопросительно посмотрела на них. -Новый стиль? - откусив очередной кусок, он снова залился смехом. Видимо, карма существует, и он подавился недавно убитой булкой. Пока отец судорожно пытался откашляться, мама в то время вытерла поднос с отражающим покрытием и направила на меня. Взглянув в отражение, Кара увидела лохматые неуложенные волосы, торчащие во все стороны и злощастную расческу. Кара обнадеживающе вздохнула. -Черт, забыла! - выругалась Кара, пытаясь вытащить расческу, но попытки оказались тщетны. - Она не вынимается! - уже пыхтя, кричала она. Тогда мама подошла к источнику проблемы. -Садись, ешь. А я пока попытаюсь ее вытащить. Снова ведь опоздаешь! - начав ковырять расческу, маму начало это все раздражать. -Хе-хе, что же я буду есть? - довольная девочка, потянулась к накрытой тарелке - Каша?! - не ожидая такой подставы, Кара недовольно повернулась к маме, прервав ее за освобождением дочери. -С овощами - добавила мама - что-то не устраивает? - грозно посмотрела она на дочь сверху вниз, уже держа в руках расческу. -Нет, нет все очень вкусно! - промямлила Кара, отвернувшись от мамы. Отец усмехнулся и уже хотел что-то сказать, но встретился взглядом с мамой. Неловко улыбнувшись, он уткнулся в тарелку. Так и прошел завтрак в молчании. Попрощавшись с родителями, Кара выдвинулась в школу. Пиная камни и посвистывая почти всю дорогу. Ничего не предвещало беды, как на пути к школе за углом послышались крики и глухие удары. Кара сразу же побежала в направлении шума. Прильнув к стене она аккуратно выглянула из-за угла. Увиденная картина поразила. Её лучший друг лежал на земле, скрутившись калачиком, пытаясь закрыть руками лицо. В это время трое мальчиков били его ногами. "Акайо! Черт, что он опять вытворил?! И эти парни, они кажутся мне знакомыми… Точно, они из академии шиноби. Но как так трое на одного, разве этому учат в академии? Надо его спасать… Опять» С этими мыслями Кара побежала на прямую к задирам. Как только один из них увидел приближающуюся девочку, он отошёл назад, при этом не отогнав тех двоих. Как истинный дьявол наблюдал со стороны. Кара добежала до них за считанные секунды. -Какого черта вы делаете? отошли от него! - прокричала ,Кара оттолкнула двух парней и встала вперёд, закрывая друга. - Подойдёте и я вам головы скручу! - "Скрутишь ты их конечно, как бы тебе ее не оторвали"- подумала она про себя. Акайо начал кашлять кровью, пытаясь что-то сказать. -Кара… Не лезь… Просто уйди. Я сам разберусь! - его голос был уставшим и осевшим. -Вижу, как ты разбираешься. Заткнись и попытайся встать! - истеричным голосом сказала Кара. Кара не сдвинулась с места, закрывая Акайо. Двое парней стояли плечем к плечу, смотрели, как дикое животное на мясо, явно хотели закончить начатое. -Что встали? Пошли вон! - Уже срываясь на крик, предупреждающе глядя на них, сказала Кара. Внезапно третий парень пошёл вперёд, подвинув стоящих впереди ребят. Только сейчас Кара осознала, что они в два раза больше её самой и они отучиваются последний год в академии. После они будут генинами. В голове начали появляться различные мысли о том, как на этот раз выбраться из этого дерьма. «Логичным решение было бы убежать, ведь его силы явно превосходят мои, но Акайо слишком слабый, он до сих пор не встал… Я не могу его бросить! Поблизости никого нет, мы одни…» Мои мысли прервал третий парень. Он был высоким и крупным по сравнению с другими. Он встал прямо передо мной в нескольких сантиметрах. -Решила в героя поиграть? Но не стоит утруждаться. Он получил по делу. И мы хотим продолжить. Ведь мы учим его, как надо разговаривать со старшими. Если ты не уйдёшь, придётся разобраться с тобой, хоть ты и такая мелкая. Я прежде никогда тебя не видел… Понял ты учишься в обычной школе. Единственный удел твоей внешности это - выйти замуж и рожать детей. Я прав? Меня задели его слова, ведь я сама думала над ними каждую ночь, не понимая, почему родители отдали меня в обычную школу. Я ведь так хотела в академию. Но я не подала виду, только вытянула руку в сторону Акайо, показывая, что не отступлю. Тогда громила выгнул бровь и скривил лицо в издевательской улыбки. -Что ж, тогда придётся припадать урок и красавице, как жаль портить такое личико. - спокойным голосом произнес он. Громила потянулся к волосам Кары с намерением взять прядь в ладонь. От чего двое других начали ехидно смеяться. "Только не в нос! только не в нос!" - Кричала про себя Кара. Кара уже хотела открыть рот, чтобы ответить нахалу, но как только его рука коснулась волос, боковым зрение она увидела тень. Это был Акайо! -Не трожь её! - громогласным голосом прокричал он. С этим криком он ринулся с кулаками на обидчика , но только кулак должен был ударить по лицу, как громила увернулся и со всей силы ударил Акайо. Все происходило, будто время замедлилось. Кара испуганным взглядом смотрела, как вздутый кулак от вен соприкасается с кожей Акайо, как тот отлетает назад и капли крови, парившие в воздухе, пролетают мимо её лица. Злость заполонило ее тело. Голова поворачивается в сторону обидчика. Резкий всплеск энергии, а дальше вспышка и свое отражение в синем стекле. Сознание не слушалось, только отражение… Придти в себя её заставили крики хулиганов. Она увидела три кристальных шипа перед собой. И кровь, капающая с ноги главного. Кристальный шип пронзил насквозь его ногу, а другие отделались царапиной на руке и лице. «Что это такое? Это я сделала? Неужели техника про которую говорили родители? Акайо, ему нужна помощь!» Собравшись с мыслями, Кара воспользовалась ситуацией, подбежала к Акайо, закинула его руку себе на плече, прижав его талию в своей, и быстрым шагом направились к ней домой. Акайо уже перестал кашлять кровью, он только смотрел на Кару удивленным взглядом. Лишь спросил. -Это ты сделала… Этот кристалл? - его голос не дрогнул, он знал ответ. Кара посмотрела на него не менее ошарашенным взглядом, она ответила на вопрос. -Наверное, не знаю… Потом это обсудим. Сейчас старайся не говорить. Я отведу тебя к матери. Акайо только покачал головой в знак согласия. Мама Кары была местным целителем, она фокусировала свою чакру в ладонях и рана быстро заживала. Она не была шиноби, но ниндзюцу владела. Уже виднелся дом, мама стояла во дворе и развешивала белье на сушку, увидев нас она бросила корзину с бельём и побежала к нам. -Кара! Что случилось? Господи, Акайо, тебя избили? Быстро в дом! - встревоженно спросила, не отводя взгляд от Акайо. Мама быстро взяла его за другую руку, и мы вместе побежали в дом. Мы положили его на пол, при этом постелив покрывало под Акайо и начали снимать с него одежду, чтобы рассмотреть ранения. Акайо лежал на полу без сознания. Его каштановые волосы были залиты кровью от раны на голове, предавая ещё более тёмный оттенок. Его чуть смуглая кожа превратилась в красно-фиолетовую, из-за многочисленных синяков. -Кара, принеси таз с водой, спирт и чистые полотенца с бинтами! - Скомандовала мама, рассматривая повреждения. -Хорошо! Собрав все нужное, Кара принесла и поставила рядом с Акайо. -Кара, бери влажные полотенца и промывай незначительные раны, а я пока займусь головой! -Угу! Мама часто учила Кару, как и что нужно делать при первой помощи. Эти уроки давались Каре легко, но столкнувшись лицом к лицу с раненым человеком, ей было страшно. Она боялась причинить боль, но все же смогла побороть себя. Ради Акайо. «Так, сначала нужно успокоится… А теперь намочить полотенца, смыть кровь, а после залить спиртом, все просто… Просто!» Кара выполняла все пошагово, не забыв не об одной детали. Вскоре мама закончила с раной на голове, обмотав бинт вокруг головы, и накрыла холодным полотенцем лоб. После, накрыв его одеялом, наконец, можно было отдохнуть. Увидев, что с Акайо все хорошо, Кара села на стул. Как вдруг сегодняшняя картина всплыла перед глазами. Громилы, бьющие её друга, как один из них, пытающиеся докоснуться до её волос, и кристальные шипы синего цвета, пронизывающие ногу обидчика. Кара вновь погрузилась в мысли. «Неужели это сделала я… А если бы шип пронзил не ногу, а сердце. Надо ли мне рассказать все родителям или оставить в тайне? Нет, если я не смогу это контролировать, значит, я угроза для семьи и друзей. Мне нужно научиться управлять этим.» Послышался отдалённый голос матери. -Кара… Кара… Солнце ты меня слышишь? - встревоженно спросив, мама слегка подтолкнула Кару. -А… Да, мам, прости, я задумалась немного. - растерявшись, Кара на автомате ответила. Мама посмотрела на неё с доброй материнской улыбкой, и положила руку ей на плече. -Я понимаю, что ты переживаешь за Акайо, но не стоит. У него не сильные повреждения. Часик полежит и уже сможет бегать. - успокаивающе промолвила мать. -Это хорошо… Мам, а где папа? - только сейчас заметив отсутствие отца, Кара спросила. На секунду, Кара поймала испуганный взгляд мамы, но это длилось лишь секунду. Она настолько быстро сменила эмоции на лице, что от страха ни осталось и следа, а только спокойный, пронизывающий взгляд. Натянув ту-же добродушную улыбку, сказала ровным тонном. -Папу вызвали по работе. Наверное, опять по какой-то мелочи или выполнить незначительную миссию. Может быть, он опять не будет ночевать дома… - Уже с ноткой грусти, проговорила последние слова. «что за бред. Незначительная миссия?! У шиноби почти не бывает выходных. Дай бог, чтобы 4 дня в месяц. Дайме не может просто так вызывать людей, находящихся на заслуженном отдыхе, выполнять незначительные миссии, только если это что-то серьёзное… Еще эта ситуация! Как мне это преподнести?» Только Кара хотела рассказать о произошедшем, как входная дверь громко хлопнула об стену.
6 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)