Мир за стеклянными глазами

NC-17
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 25 страниц, 6 121 слово, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 21

Настройки
Примечания:
—Молодец, Джек. Ты выполнил свою миссию. Теперь живи спокойно. —Можно вопрос? Зачем тебе вектора? —Хм...... Так уж и быть, скажу. Для того, что бы контролировать его и таким образом предотвратить нападение на ад. Больше тебе не нужно ничего знать. —Хорошо, До встречи. Надеюсь не до скорой........ Нужно наведаться в особняк. Интересно, кто-нибудь кроме Худи знает, что я был мертв? * А теперь в особняке после убийства Джека * POV Худи —Что случилось? —Ничего. Маски меня читает как открытую книгу, но может ещё есть шанс ничего не рассказать? —Я это вижу даже под маской. Отвечай! —Не сейчас! Я пока не готов тебе отвечать! Блин, кто-нибудь по любому хватиться Безглазого. И так как он в основном сглаживает все углы, то его начнут искать. Может всё -таки рассказать ему? Он наверное сможет объяснить всем, что тот якобы на задании. —Мне Слендер задание дал. Убить Найраса. Что я собственно и сделал. А теперь мне интересна его реакция. —Да уж. Не знаешь зачем? И это всё? —Нет, не знаю. Наверно он очень сильно провинился. —Наверно. Курить будешь? —Да, давай. Оба закурили. —А ведь он был хорошим другом..... —Да, помнишь, как он тебя прикрыл? —Ага, я до сих пор не верю, что он смог надурить Слендера. —Хах. Помнишь, как он в свою первую неделю здесь приготовил жареных почек, вот смеху было! Тоби в туалет даже побежал. —Да. А ещё, когда его на второй день выбесил Смеющийся и он его пытался вскрыть. Он потом с криками ещё по всему особняку носился. И этот со скальпелем за ним! —А когда Салли заплела ему косички и покрасила их в розовый! А он целый день в ванне отмывал эту краску! —Да уж, всё-таки обидно, что больше его нет с нами. Да, очень жаль. А я ведь его даже не похоронил. Просто оставил там валяться. —Не рассказывай никому. —Хорошо. Фух, вроде бы прокатило. END POV Худи POV Eyeless Jack А вот и мой "родной дом". Итак, я же практически бессмертный, да и других безликих мы не особо волнуем, значит можно просто войти не прячась. На меня не смотрят как на призрака, значит всё -таки Худи сохранил тайну. Хах, наверняка сморозил, что я на многодневном задании или что-то типо того. —Привет, как задание, выполнил? Долго же тебя не было! Джефф? Как и предполагалось никто ничего не знает. —Да, выполнил. —Кого убивал? Ой, лучше тебе не знать...... —Оно секретное, нельзя разглашать. Отчасти же правда. —Понятно. Джейн идёт, ну все, можно считать что капец этому дому. —Хей, там Джейн стоит, убить не хочешь? —Где, а, отлично, щас разберемся! Убежал, ладно, дальше все слишком предсказуемо. Куда интереснее то, что я слышу шаги Худи. END POV Eyeless Jack Алекс спокойно шел по леснице и вдруг увидел знакомую синюю маску. От неожиданности он тут же полетел вниз. —Блять. —Ну привет. —Как ты... —Жив? Долгая история. —А, я промазал мимо сердца и ты спасся, да? —Нет. Я умер. Только если я тебе правду расскажу, ты подумаешь, что я совсем ёбнулся. —Выкладывай! —Полегче, полегче! После марафона примерно в 60 км и сложного "задания" спать охота. Но если хочешь идём ко мне, я тебе все по полочкам разложу. —Пошли. * В комнате * —Садись, слушай не перебивая. Я после смерти попал в ад. К Залго. Мы с ним сделку заключили. Я становлюсь бессмертным, а взамен даю ему кусочек вектора Слендера. Естественно он скрыл мои мысли. Конечно же я согласился. Ты даже не представляешь, как это было тяжело. То есть сначала я его выследил, дождался пока он вырубился, вылез из-за шкафа. Потом рубанул. Естественно он проснулся и я в окно выпрыгнул. И он в голубой пижаме за мной. Подумать только, ужас леса в голубой пижаме! Сам чуть не заржал когда увидел. Ну вот мы бегали по городу, я находу ему вектора рубил, он спросонья тупит. Когда я ему в обе колены выстрелил и отрубил руки он выпустил новые вектора изо рта. Ладно хоть я был рядом с местом встречи и меня Залго спас. И теперь Слендер под его контролем, на ад нападать некому. Сам демон этого не сделал потому, что защита от него стоит на нашем особняке. —То есть ты хочешь сказать, что один провернул всё это? —Один. —Так, дай мне рецепт наркоты, которой ты упился что бы сделать это. —Идёшь к Залго, соглашаешься на сделку, получаешь бессмертие. Это всё. —Оригинально. —Ты кому-нибудь рассказывал, что убил меня? —Тиму. —Можешь рассказать ему эту историю если спросит. Но больше никому ни о смерти, ни об этом. Все, проваливай, спать хочу. Худи ушел, а потом он полночи пиздели об с Тимом.
Примечания:
5 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник