Утопшие души

NC-17
Завершён
465
3
автор
Фэндом:
Размер:
369 страниц, 126 019 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
465 Нравится 608 Отзывы 138 В сборник

13 глава

Настройки
Лилия давно уснула. На самом деле, она уже скоро проснётся, но Сяо всё также лежал и прижимал спящую к себе. Он не сможет её убить. Даже обычные мысли на эту тему заставляют вздрогнуть адепта. Он, конечно, осознаёт всю опасность ситуации, но, дав себе клятву, Якша уже не сможет её нарушить. И неважно что стоит на кону. Или же дело не в этом? Но если не в этом, то в чём? Какие чувства Сяо испытывает к смертной? Привязанность? Однозначно. Это чувство он уже давно принял. Ведь она единственная, с кем так долго общается адепт, по сравнению со всей своей жизнью. Он и правда старался максимально избегать контактов с людьми, в последствии чего растерял к ним интерес и навыки общения. Но появилась Лилия. Полная загадок, детской наивности и с такой чистой душой. Якша не знает, что с ней происходило в родном мире, но прибыла она уже совсем поломанная жизненными обстоятельствами. Адепту резко захотелось узнать всю прошлую жизнь Лилии. Он ведь совсем ничего о ней не знает. Но при всём этом Сяо с уверенностью может сказать, что она очень добрая, внимательная, а ещё.. Несмотря на всю свою несерьёзность, довольно умна для своих лет. В чём же дело? Девушка определенно притягивала адепта. Словно невидимой нитью судьба сводила их снова и снова, приводя к данному моменту. Что он чувствует? Определённо волнение за Лилию. Раньше, конечно, такого не было, что и ставило в тупик Сяо. Смахивая волнение на последствия привязанности, адепт перестал об этом думать. Его мучал совсем другой вопрос. Почему рядом с Лилией он начинает вести себя по-другому? Нет, не так. По-настоящему. Почему? Неужели нашёлся тот человек, к которому можно прийти в разбитом состоянии, и он за это не будет осуждать?.. Нет. Сяо не может показывать слабость. Он в глазах девушки герой. Нельзя было ломать её представление о нем. Иначе как по-другому она будет уверена в нем? Однажды он уже показал слабость, о чём жалеет по сей день. В тот день, когда Сяо в полумёртвом состоянии появился на Ваншу, она.. Не испугалась его скверны, хотя видела её впервые. Она не напугалась его рычания и, даже после того, как адепт ее оттолкнул, не ушла. Лилия.. Тоже была с ним всегда рядом. Сколько бы Якша не отталкивал её, сколько бы не наговорил обидных слов, она не отворачивалась от него. Да что с ней такое? Может.. Дело в том, что она из другого мира? Сяо совсем ничего не знает о её мире. Какие там были порядки, какова роль была там у Лилии. Вообще ничего. Что же это за странное чувство? Почему это Сяо вдруг захотел всё до самой малейшей капли узнать о ней? Адепту ещё предстоит длинный путь в осознании своих чувств, но пока он жив, и пока рядом она, он будет защищать её ценой своей жизни, и несмотря ни на что, всегда будет рядом, даже если все адепты заоблачного предела раскроют его секрет, то всё равно останется на стороне Лилии, ведь она ни в чем не виновата. Такова была позиция Сяо. Заметив, что Лилия начала ворочаться, Якша вырвался из своих мыслей и переместил взгляд на неё. «Такая милая, когда спит..» Чего? Милая? С каких таких пор Сяо испытывает чувство «умиления»? Удивившись своему же примечанию, он бросил эту тему для рассуждений. Адепт уже давно начал замечать пробуждение самых разных чувств, но смирился с этим. Это всё Лилия, он уверен. Нахмурив бровки, Лилия медленно начала раскрывать глаза. Когда же её взгляд прояснился, она посмотрела на Сяо. – Так ты всё таки не ушёл.. – проговорила она сонно-охрипшим голосом, довольно улыбаясь. – Я ведь обещал. Сяо смотрел на Лилию с таким.. Тёплым взглядом? Будто в ней он видел что-то очень родное. Что-то, что очень сильно въелось в его осквернённую душу. – Знаешь.. – Лилия зевнула, убирая руки с торса адепта, но не отстранилась, а, наоборот, легла ещё удобнее, кладя затёкшие части тела себе под голову, – Раскрою тебе свой небольшой секретик.. На самом деле, я очень ленивая. Поэтому, разрешишь мне вот так полежать ещё совсем чуть-чуть? Мы можем не разговаривать, если ты не хочешь, просто в тишине.. Вот ведь хитрая. Смотрит на Сяо своими щенячьими глазками, не давая ему выбора. А противится он даже совсем и не хотел. Оказалось, что прикосновения других людей не так противны, как думал Якша. В особенности, если прикосновения были от одной наглой девицы. – Как хочешь. Я, наоборот, хотел бы поговорить. Лилия удивленно посмотрела на адепта, глупо хлопая ресницами. – О чем же? – О тебе. О боже. Не слишком ли прямолинейно? Да какая разница, если Лилия тут же покрылась румянцем. Прикрывая раскрасневшиеся щеки, девушка непонимающе глядела на Сяо. Чего это он вдруг решил поговорить о ней? – Э.. Ладно.. – почему-то Лилии захотелось смеяться. Наверное, с ума сходит, – Что тебя интересует? – Всё. Адепт отвечал четко и чересчур прямолинейно, но он искренне не понимал поведение Лилии. Разве он говорил что-то не так? Что заставило её засмущаться? Как же всё таки Сяо далёк от чувств людей. – Ну, может, хотя бы какие-нибудь вопросы поспрашиваешь? Потому что если так, то я даже не знаю с чего начать.. – Расскажи о себе и своих близких в родном мире. Какая ты была там? – Близких.. Одно лишь слово заставило задуматься Лилию. Были ли у неё там близкие? Помимо Лины, конечно. Но она это что-то гораздо выше, чем просто близкая. – У меня была сестра. Двоюродная. Лина. Мы были.. Очень близки. Я её очень любила. И люблю до сих пор. Мы жили почти на разных уголках города, поэтому виделись только на выходных или на каникулах. Но время, проведённое вместе с ней.. Это лучшее время. Знаешь, если так подумать, то кроме неё у меня никого и не было из близких.. – Лина.. – Сяо задумался, словно что-то вспоминая, – Так вот чьё имя ты всегда называешь во сне. – Чего? Правда что ли?.. – Лилия усмехнулась, – Ничего себе.. – А насчёт самой тебя? После перемещения ты сильно изменилась? – Ну.. Если говорить про настоящую меня, то нет. Всё такая же глупая, наивная и добрая. Слишком эмоциональная, чересчур чувствительная, несерьезная, и со своими травмами.. Нет. Я не поменялась. Лилия говорила искренне. Сяо это видел. Но почему она так говорила, будто бы всё, что она перечислила не любила в себе? Это ведь.. Не плохо. – А если говорить про ненастоящую тебя? – Ох, – будто бы вспоминая не самые приятные воспоминания, Гилберт вздохнула, – Так как из близких была только Лина, со всеми остальными мне приходилось сдерживать себя настоящую. Ну, знаешь, со мной в одном классе учились не очень приятные люди. Могут загнобить за внешность, осудить за слабость, отворачиваться в самые ужасные периоды жизни.. Подшучивать над тобой, прекрасно зная, что тебе это не нравится. И тому подобное. Раньше я считала этих людей тоже близкими, рассчитывала на них.. Но они бросили меня в тот момент, когда я нуждалась в них больше всего. Поэтому я решила для себя, что эти люди для меня больше ничего не значат. Поэтому я была.. Тихая, временами агрессивная, немногословная и очень часто грустная. Ведь, видя, как каждый день развлекаются твои бывшие друзья без тебя, становится.. Тоскливо. – Какие противные люди. Как они могут осуждать за внешность, если человек её не выбирал? – произнёс Сяо с явным отвращением. – Вот именно! – Лилия резко соскочила с ног адепта, садясь в позу лотоса, – Я так рада, что хотя бы ты это понимаешь! – В смысле рада? Это должен понимать каждый здравомыслящий человек. Твои знакомые, видимо, просто совсем ничего не понимают. Либо же ещё не выросли. – Нет.. Сяо, просто… Понимаешь, в моем мире почти каждый третий человек предрасположен к осуждению другого за внешность.. Мой мир.. Прогнил. У нас почти не осталось добрых людей, которые будут по-настоящему желать тебе добра. – Ого, – Сяо как обычно ушёл в свои мысли, формулируя следующий вопрос, – Ещё скажи, что почти каждый готов бросить близкого, когда ему плохо. Знаешь, я не смыслю в человеческих чувствах, да и близких у меня не было никогда, но по-моему это просто край. – К сожалению, так это и есть. Мой последний год прошёл именно в компании с такими людьми, поэтому, я считаю, что это самый ужасный год в моей жизни.. – Когда вернёшься домой, обязательно дай отпор своим обидчикам. Я же тебя кое чему научил. «Когда я вернусь домой?» Сяо верит в то, что у Лилии получиться вернуться домой.. Но сама она в это верит? Так необычно думать о том, что после всего случившегося девушка вновь сможет вернутся в свой прогнивший мир, где больше не будет никакой опасности. Но возможно ли это? – А я смогу? – как-то приглушенно спросила Гилберт, не зная какого ответа она ждёт. – Не знаю, на самом деле. Но ведь ещё не всё потеряно. Мы многое не знаем и, наверняка, есть какой-нибудь способ вернуть тебя домой. Сяо говорил спокойно, но сама мысль о том, что Лилия, возможно, покинет этот мир безвозвратно, причиняла ему.. Боль? Что он чувствует? Неужели он не хочет, чтобы такое произошло? Неужели привязанность настолько сильна? Или же.. Не привязанность?.. – Ладно, давай не будем о плохом, всё таки мы говорим о моем мире, а не возможности вернуться.. Якша согласно кивнул, продолжая их диалог. Он задавал много вопросов, потому так получилось, что их разговор затянулся на несколько часов. Лилия рассказала о своей семье, поподробнее о Лине, о школе и о своей «прекрасной» успеваемости, об отношениях с учителями, вкратце о телефонах, наушниках и прочей технике, также не забывая рассказать про коронавирус, что уже два года атакует всю её планету. В общем, много о чем. – Воот.. – Лилия устало выдохнула, но тут же вскочила, будто что-то вспоминая, – Кстати! У меня же есть с собой маска! Смотри! Гилберт вытащила из прикроватной тумбочки родные чёрные джинсы и вынула из кармана светло-голубую медицинскую маску. – Вот, смотри, это маски, без которых не впускали в некоторые магазины или торговые центры. Сяо удивленно, но с интересом разглядывал маску. – Дикость. Как из-за какой-то болезни можно развести такую панику? Да и.. Ваша власть реально думает, что вот эта тряпочка спасёт от вируса? – Блин.. – Лилия засмеялась, прикрывая рот рукой, - Мне кажется, что ты понимаешь мой мир больше, чем наше правительство.. – Знаешь, твой мир не произвёл на меня впечатления. Нет, это, конечно, хорошо, что у тебя там не было никаких монстров, которые в любой момент могли тебя убить, но люди, власть, система образования.. Для чего все эти технические продвижения, если люди в вашем мире совсем потеряли связь между друг другом? – Ты говоришь правильные вещи, но.. Ты просто не представляешь какой кайф доставляет сидеть в телефоне и ничего не делать. Смотреть сериалы, тик ток.. Вот был бы у меня сейчас мой телефон, я бы тебе всю свою галерею показала! Моя галерея – это вся моя жизнь за последний год. – По мне так это всё равно, что терять время впустую. – Ой, ну не начинай! Лилия обиженно надула губы и скрестила руки на груди. Но мысль, которая посетила голову девушки, заставила откинуть все её капризы. – Сяо.. А ведь.. Если я вернусь в свой мир через пару месяцев, то мне не придётся сдавать ОГЭ! О господи! Глаза девушки так и заискрились от счастья, что адепт невольно засмотрелся в её счастливые глаза, которые через мгновение вернут прежний вид, после сказанных слов Якши. – Но ведь ты говорила, что будут пересдачи. Наверняка, когда ты вновь адаптируешься, то всё равно сдашь. Всё таки странная у вас система. Какими-то оценками портить психику, да и вообще жизнь совсем ещё ребёнка.. – Ну Сяо! – Лилия громко выкрикнула его имя, измученно выдыхая, – Ну зачем ты это сказал?! Я так не хочу сдавать эти экзамены.. Я ведь ничего не знаю! Гилберт так сильно заговорилась про родной мир, что совсем позабыла про настоящие события, полностью окунувшись в прошлую жизнь. Страх сдачи экзаменов на секунду вернулся, а также безысходность, которую Лилия чувствовала на постоянной основе. – Перестань кричать. Вообще, ещё непонятно вернёшься ты или нет. И именно эти слова вернули девушку в реальность. А ведь правда.. Ещё же совсем неясно есть ли способ вернутся домой. Но было так приятно окунуться в прошлую атмосферу без магических сил, монстров и прочей ереси. – Да, ты прав.. Сяо, заметив как расстроилась Лилия, посмотрел на неё. – Но не надо отчаиваться. Повторяю, мы ещё многого не знаем. – Да ладно тебе, я не отчаялась. И не расстроилась. Просто эти разговоры.. В какой-то степени я даже поняла, что вернутся туда было бы ошибкой. У меня там нет будущего.. – задумавшись, девушка продолжила, - Как и здесь.. Опустив голову, Лилия начала хрустеть пальцами. Сяо же по-адептовски вздохнул. – Люди так много накручивают себе. Лиль, ты ведь совсем не знаешь, что тебя ждёт в будущем. Поэтому не надо загадывать, заранее ставя крест на жизни. – Как ты меня назвал? Гилберт словно током прошибло от услышанного. В такой форме к ней обращалась только Лина, ее отец и брат. Такая форма была позволена только самым близким людям. Но.. Девушке так понравилось, как это прозвучало из уст Сяо. Так.. Заботливо, нежно.. – А, хотя, забудь.. – Лилия улыбнулась, – Я совсем не против того, что ты меня будешь так называть. Но я тебя услышала. Попробую не зацикливаться на плохих мыслях, как делала это в родном мире. Обещаю! Сяо, даже не понял как, но смог улучшить настроение девушки. Неужели всего лишь из-за того, как он её назвал? Да это и неважно. Главное, что она больше не думает о плохом. Встав с кровати, адепт начал разминать затёкшие мышцы. Они всё таки несколько часов болтали, не вставая с кровати. Ничего себе отдых вышел. – Ладно, мы и так долго сидели. Мне пора, – сказал Сяо, призывая копье. – Погоди! – Лилия соскочила с кровати, захватывая локоть Якши в руки, – Ты.. Ты надолго? – Если тебе страшно, то можешь побыть в моей комнате. Она пропитана моей аурой, из-за чего там никто не может находиться из людей. А ты там уже была. И не раз. Поэтому иди туда. Аккуратно вытащив свою руку из захвата Лилии, адепт надел маску и растворился в воздухе, оставляя девушку совсем одну. Она постояла пару минут, раздумывая о дальнейших действиях и о произошедшем разговоре, но в конце концов взяла пару книг и направилась в комнату Сяо. Что это было? Во время разговора Лилия совсем не задумывалась ни о чем, сосредоточиваясь на каждом вопросе Сяо. Но сейчас, когда он ушёл, она вернулась к вопросу, который промелькнул в мыслях девушки сразу же, после того, как он поинтересовался её прошлой жизнью. Почему вдруг он захотел узнать что-то о ней и о её мире? Лилии, конечно, было приятно, что адепт интересуется её прошлой жизнью, но почему? Неужели он почувствовал то же самое, что и сама Гилберт, когда они только-только начали сближаться? В это как хотелось, так и не хотелось верить. Имеется ввиду, что, думая об этом, в животе Лилии начинали порхать бабочки, придумывая себе глупую взаимность, но в тоже время девушка понимала, что скорее всего он просто интересовался. Он же адепт. Почему-то Гилберт была уверена, что если он адепт, то в любом случае не будет воспринимать её чувства всерьёз. В какой-то степени она права. Но кто знает, что творится у него на уме? *** Лилия, после небольших размышлений, отправилась на работу. И проводит там уже пятый час, помогая Янь Сяо. Кстати говоря, ожоги девушки уже прошли. Всё таки у неё имелась некая регенерация, неплохо помогавшая в случае незначительных травм. Повар рассказывал Гилберт какую-то историю из прошлого, вставляя нелепые комментарии, отчего было смешно. На кухне при присутствии Лилии всегда была дружеская атмосфера и комфорт. – И потом я ему как вмазал! Ибо чего это он так говорит?! – возмущённо высказался повар, нарезая овощи в очередное блюдо. – Но ведь он просто сказал правду.. – Ты на чьей вообще стороне?! Янь Сяо оторвался от дела, зорко всматриваясь в девушку. Она тут же подняла руки, показывая поражение. – Всё-всё, молчу. – Вот и молчи! Он обиженно отвернулся, словно ребёнок, продолжая с наигранным гневом нарезать бедный помидор, что заставило Гилберт рассмеяться. «Убей его» Лилия резко дернулась, останавливая нарезание фруктов. Голова её внезапно затрещала, отдаваясь режущей болью в висках. Девушка убрала нож из руки, прикладывая пальцы к вискам и начиная их массировать. Кольцо, скрывающее ауру Лилии, повторно скрипнуло. Появилась ещё одна трещина. – Голова заболела? Гилберт закрыла глаза, нагло игнорируя вопрос. «Он хочет тебя убить. Либо ты, либо он. Действуй» Сжимая зубы, девушка промычала от испытываемой боли. Она отчетливо слышала голос, но старательно пыталась не обращать на него внимания, хоть и напугалась. Открыв глаза, мир размазался. Будто бы она надела заляпанные очки. Переведя взгляд на Янь Сяо, Лилия отскочила к печке, испуганно расширив глаза. Повар с ножом в руке и противной улыбкой до ушей направлялся в сторону девушки. «Убей» Отскочив обратно к своему рабочему месту, Гилберт схватила нож, наставляя его к горлу мужчины. – Ты должна умереть, – голос Янь Сяо был искаженным. Совсем не его родным. Будто кто-то в какой-то программе переделал его тембр, сменяя на нечеловеческий. «Просто воткни нож в горло, и ты будешь в безопасности» Голос в голове становился громче и настойчивее, но Лилия сомневалась в своих действиях. Она не понимала, за что повар захотел её убить, и возможно ли вообще такое? – Нет.. Коленки начали подгибаться. То ли от страха, то ли от боли. Янь Сяо никогда бы ни за что не обидел Лилию. Она понимала это, но почему тогда он стоит с ножом в руках и угрожает ей? Хотя.. Погодите-ка. Это же.. Лилия стоит, зажав в угол напуганного повара, и держит у его горла нож. Взгляд девушки прояснился, голос прекратил говорить, голова заболела ещё больше, а слабость растеклась по телу, заставляя уронить нож на пол и упасть на колени, зажимая горящие от боли виски. – Л..Лилия?.. – Янь Сяо отскочил от девушки, опасливо отходя от неё на приличное расстояние. Но тело словно не слушалось. Будто бы нечто высосало напрочь все силы Лилии, отчего она была даже не в состоянии подняться на ноги. – Я.. Я, наверное, пойду, отдохну.. – Гилберт кое как поднялась с пола, придерживаясь за ближайшие столы, – Предупреди.. Пожалуйста, Верр Голдет, что я на часик отойду.. А, может, больше.. Повар испуганно закивал, провожая ошарашенным взглядом Лилию. *** «Ты должна была его убить!» – Нет, не должна была! «Он несёт в себе опасность! В следующий раз тебе не повезёт!» – Нет никакой опасности! «И от адепта тоже нужно избавиться!» – Нет.. «Надо! Он не сделает ничего для твоей безопасности!» – Ни за что.. «Как ты не понимаешь! Никто не хочет для тебя счастья! Все они хотят твоей смерти!» – Ты врешь.. Никто.. Никто так не думает! Лилия сидела в ванной комнате с выключенным светом, утыкаясь в свои колени и пытаясь утихомирить голос в её голове, что неистово кричал на неё, говоря полнейший бред. Она хотела, чтобы он заткнулся. Она хотела избавиться от него, но как? Чей это голос? Откуда он у неё появился? Ей было неприятно слушать его блеф. «Охотник на демонов однажды сам тебя прикончит! Ты думаешь, он способен на человеческие чувства? Ты думаешь, что ты ему важна?» – Замолчи.. «Он монстр, Лилия. Однажды он покажет тебе свою истинную сущность и убьёт!» – Заткнись! Прочь из моей головы! Убирайся! Оставь меня в покое! По щекам Лилии потекли слёзы отчаяния. Она ни капельки не верила словам голоса, но слышать такое было просто невыносимо, ведь в силу развитой фантазии, представляла страшные картины её зверского убийства Сяо. «Рано или поздно ты поймёшь, о чём идёт речь» – Оставь мою голову в покое! Девушка кричала на всю комнату, что даже слышалось эхо, а от криков и слёз голова заныла ещё сильнее. Лилии хотелось просто исчезнуть и никогда больше не слышать этот ужасный голос. Разве она многого просит? – Пожалуйста.. Оставьте меня все в покое.. Безнадёжность в тихом хрипящем голосе слышалась за километр. Кольцо вновь затрещало. Переведя на него взгляд, легче не стало. Оно на грани разгрома. Что случится, если кольца не станет? В силах ли Лилия сдержать такую могущественную ауру? Интересно, что сейчас делают её одноклассники? Наверное, сидят в тик токе, а, может, умирают от скуки на уроках, выслушивая в сотый раз какие они тупые и не сдадут ОГЭ, или гуляют после школы. Возможно, плачут и страдают из-за несправедливости того мира, от неразделенной любви или будущего.. Что сейчас делает Лина? А её папа и брат? Как они там.. Без неё.. Как пережили потерю? Лилия надеется, что никто сильно не волновался. Ведь с ней-то по сути всё хорошо. Наверное.. Как бы ей хотелось вернутся.. Плевать на ОГЭ, ненастоящих друзей, ситуацию в мире, вообще всё равно. Гилберт отдала бы всё что угодно, лишь бы попасть обратно в родной мир и не мучаться. Как же ей всё надоело. Эти нескончаемые голоса, вечная опасность, непонятные сны и Фатуи.. Что им нужно от Лилии? Она ведь совершенно обычная, почему все хотят измучить её и так измученное состояние? Но она ведь обещала.. Обещала не утопать в пучине мыслей. Лилия очень хочет сдержать обещание, но как? Как вообще возможно не думать обо всём происходящем? Если всё так и давит на девушку, заставляя терять себя, окунаясь в океаны ужасных мыслей, из-за которых появляется вечный страх? – Всё.. Хватит. Лилия встала с холодных плиток, в темноте рассматривая своё отражение. Синяки под глазами и спутанные волосы. Казалось, что это уже привычный вид девушки. Помыв лицо, она вскинула голову, но, увидев сзади себя силуэт, никак не отреагировала. – Снова галлюцинации.. – в горле вновь встал ком, – Прекратите.. Лилия закрыла глаза, проводя руками по лицу. Как вдруг почувствовала прикосновение к плечу. – Это всё самовнушение.. Всё самовнушение.. Здесь никого нет.. «Он пришёл убить тебя.» – Снова этот голос.. – голос девушки просел, а слёзы так и покатились по уже мокрым щекам, – Замолчи.. Умоляю.. Гилберт, обхватив плечи руками, скатилась вниз, садясь в положение, из которого совсем недавно встала. – Лилия. Спокойный и твёрдый голос. Лилия любит этот голос. Она любит всё, что связано с этим голосом. Но почему она тогда сейчас так напугалась? Неужели она начала верить голосу в голове? Нет, неправда. Этого просто быть не может. Но тогда почему глаза расширились, а зрачки забегали? Почему коленки затряслись? А чувство ужаса, пожирающее девушку? Откуда это всё, если она знает кому принадлежит этот голос? – Н..Не подходи.. – Лилия говорила тихо, почти шепотом, но силуэт её услышал. Прекрасно услышал. – В чем дело? Лилия.. Силуэт приблизился к девушке, садясь на корточки. Лилия же отползла назад, утыкаясь спиной в бортик ванны. Черты лица уже были видно полностью. Эти тёмно-зелёные волосы, ярко-янтарные глаза, словно освещающие темную комнату, фиолетовый кристалл во лбу и настороженный взгляд. Или же.. Взволнованный? Лилия сходит с ума. Картинка смешивается, будто помехи в телевизоре. Вместо взволнованного взгляда был гневный. Вместо янтарных глаз – красные. И такие.. Жаждущие смерти девушки. – Не убивай.. Гилберт скулила. Она не могла говорить громко или уверенно. Сил на это не было. Страх сковал тело. – Лилия, ты чего? Я не.. – Я хочу тебя убить. Сердце заколотилось быстрее обычного. Почему она это видит и слышит? Разве это правда? Сяо, с которым она только утром сидела и разговаривала, лёжа у него на ногах, сейчас говорит, что хочет её убить? – Не надо, пожалуйста.. Лилия вжалась в стену, насколько это было возможно, зажмуривая глаза в ожидании участи. – Успокойся, я не собираюсь.. – Готовься к самой мучительной смерти. Когда дыхание адепта ощущалось уже совсем близко, сердце девушки замерло. Но, наперекор всем страхам, Сяо крепко прижал Лилию к себе, шепча что-то на ухо, но она не слышит. Она ничего не видит, не слышит. Только приятное чувство защищенности окутало девушку, заставляя в ответ медленно прижимать горячее тело Якши к себе. Лилия уткнулась носом в плечо Сяо, тут же намочив всю его одежду солеными слезами. Она вцепилась когтями в спину адепта, будто хватаясь за спасательный круг. И она знала, что он спасёт её. В который раз. – Сяо, мне страшно… – прошептала дрожащим голосом Лилия. Адепт чувствовал напряжение тела девушки. Каждой своей клеточкой он ощущал её дрожь. Страх.. Когда-то давно он был точно таким же, как она сейчас. От этого становилось не по себе. Сяо так хотелось, чтобы она вновь улыбалась и нелепо шутила, думая, что это смешно. Сколько же можно страдать этой юной душе? Мир и правда беспощаден. – Всё будет хорошо, Лилия, – также шепотом проговорил адепт. Крепче прижав хрупкое тело, он поднял её с пола, вынося из темной комнаты. И правда, напуганный ребёнок, оставшийся в одиночестве совсем в чужом мире. Беспощадно, однако. Но также Сяо знает то, чего ни за что не расскажет Лилии, даже под угрозой жизни. Если она окажется сосудом, то все адепты заоблачного предела ополчаться против неё, желая ей смерти. Смерти.. Этому маленькому ребёнку. Глядя на Лилию сейчас и вспоминая слова Творца Гор, картина в голове совершенно не складывалась. Как же они могут её убить? Сяо не позволит этому случится. Она заслуживает счастья точно также, как и все остальные. Они найдут выход из этого мира и Сяо отправит её домой до того, как кто-либо узнает о произошедшем. Это единственный выход из их безвыходного положения. Якша положил девушку на кровать, прикасаясь к её голове. Использовав свою силу, он выпустил небольшой вихрь прохладного воздуха, отчего разум Лилии прояснился, а голос отступил, как и головная боль. – Что.. Ты сделал?.. – Лилия, глядя на Сяо почти неживыми и заплаканными глазами, еле-еле проговорила вопрос. – Это неважно. Ты устала, отдохни. Адепт сел на край кровати, хватая руку девушки, чтобы она не боялась. Он уже и не знает, зачем это делает. Вроде как, зная то, что Лилии спокойнее в такие моменты быть рядом с кем-то и находится в тактильном контакте, успокаивает её. А вроде.. И сам уже хочет прикоснуться к ней. – Как вчера, да? – она слабо улыбнулась, поглаживая перчатку Якши, - Не уйдёшь.. Лицо девушки было побледневшим, отчего темно-фиолетовые мешки под глазами выделялись, привлекая к себе внимания. Её карие глаза были тусклыми, будто вот-вот потеряют свой огонёк, потухнув навсегда. Но эта улыбка.. Улыбка через силу, боль и страх. Лилия всё равно улыбалась, потому что видела Сяо рядом с собой. И он знает, что это искренне. – Как вчера, – крепче сжав слабую руку, он опустил взгляд, – Не уйду.
Примечания:
465 Нравится 608 Отзывы 138 В сборник
Отзывы (12)