Вирус

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
77 страниц, 33 231 слово, 21 часть
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 3. Это было начало?

Настройки
Темное зимнее утро. В комнате стоял запах мандаринов, а за окном можно было увидеть мелкие хлопья снега. Они падали и сразу же таяли. Но меня это не волновало, ведь планов на сегодня не было. Зимние каникулы. Сделав себе горячий чай, можно было и пролистать новостную ленту. Комнату освещал лишь экран монитора: никогда не любила включать общий свет. Большинство заголовков гласили лишь об одном: «Новая болезнь поразила уже 15 стран». Это немного пугало, но все-таки моей страны в списках не было, да и вроде как смертельных исходов от нее крайне мало — просто простуда. Послышался звук сообщения, что оторвало меня от размышлений. Это был Антон. Он звал всех нас гулять, Олег сразу же согласился. Немного подумав, я тоже ответила положительно. Через минуты 2 отозвался и Саша — тоже был не против. Все были готовы, осталось только встретиться, поэтому, кое-как собравшись, я стояла на назначенном месте уже через 15 минут. Парк. Это место связано со многими теплыми воспоминаниями: мы всегда любили здесь гулять. После меня сразу же пришел Олег. Мы договаривались на 10 часов, и он пришел ровно в назначенное время. Я же отличаюсь особой пунктуальностью и пришла за 20 минут до. И так всегда, если мне назначают какое-либо время, то я прихожу заранее, специально просчитывая время на случай, если что-то пойдет не так. Можно считать это за паранойю, но я не люблю заставлять людей ждать, даже если это мои близкие друзья, которые всегда смогут меня понять и не уйдут через 5 минут после назначенного времени. -Слышала новости? — спросил меня Олег. -Ага. -Как думаешь: до нас доберется? -Не думаю… ну, а если и так, то какая разница? Ну заболею на недельку и все. -Я слышал уже и про смертельные исходы… -Ну знаешь, если у тебя и так много болячек, то тебя и заноза убьет. -Страшно мне. Мы постояли еще пару минут молча Вскоре пришел и Антон. Ждать осталось только Сашу. Никогда не придет вовремя. Так ненавижу его за это. Но не прошло и получаса от прихода Антона как показался и Саша. Мы шли мимо голых деревьев: снег уже не шел, а то, что было, растаяло. Смеясь, вокруг нас образовывалось целое облако горячего воздуха. Все-таки минусовая температура. Но наше веселье оборвалось звонком. Кто-то звонил мне… Михаил?
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник