Вирус

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
77 страниц, 33 231 слово, 21 часть
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 9. Давай поговорим до утра

Настройки
Я вовсе не хотела спать по понятным причинам. Поэтому Олег и Антон пошли спать первыми - они уложились в комнатах. Мы же с Сашей сидели на кухне. -Здесь так душно, неужели окно не открывается, - сказала я и дернула ручку рамы. Она не шевельнулась. Скорее всего заела из-за пыли и ржавчины. Конечно, я могла ее починить, но мне вовсе не хотелось тратить на это время. -Да пошло оно, - сказала я и вышла на улицу. Не знаю почему, но после каких-либо долгих разговоров в компании у меня вовсе пропадает настроение. Может, из-за того, что я по своей натуре интроверт. Саша поспешил за мной: -Что-то не так? -Я просто устала, - после этих слов взяла курс на сад. В этот раз я села между двух деревьев, опершись на ствол яблони. -Может, стоило пойти спать? - Саша упал рядом со мной, но с другой стороны этой же яблони. -Нет, я не хочу спать. Просто устала от общения. -Мне уйти? -Нет… Как ни странно, тебя это не касается в большинстве случаев. Даже когда я очень сильно устала от большой компании, разговор с тобой наоборот помогает мне. -Да. Я такой -Думаешь, у нас все получиться? -Не получиться - что-то другое придумаем. Хватит париться. Нужно делать все так, будто ты 100 процентов уверена в своих действиях. Сомнение еще больше уменьшает изначальные шансы. -Ты говоришь мне слепо верить своим убеждениям? Знаешь ли, второй жизни у нас нет. -Нет, просто верить в то, что делаешь прямо сейчас. Возможно, тебе на пути встретиться, что полностью изменит твой взгляд, но это не будет значить, что все, что ты делала ранее... Ошибка - это опыт… Знаешь, это как игра-альтернативное кино. Ты постоянно делаешь выбор - и он приводит тебя к концовке. Но мне жутко не нравятся те игры, в которых какая-то концовка подана хорошей, а другая плохой. Каждый исход чем-то хорош и чем-то плох. -Только вот в случае чего перепройти эту игру нельзя будет. -В этом ли не прелесть? Одна жизнь - одна попытка. И если ты приходишь к той концовке, что хотел, получаешь неистовое удовольствие. -Ну да… Чем сложнее добыча - тем больше от нее удовольствия. -Мне кажется, тебе нужно отпустить все сомнения. Жить, действовать как в последний раз. -Уверенности мне никогда не хватало. -Почему же? Ты постоянно чувствуешь себя хуже других, но, на самом деле, встань ты против них в любом бою - победа точно за тобой. -Я не знаю… Давай оставим этот разговор… Видимо, когда ты не видишь моих глаз, ты не знаешь, что стоит говорить, а что нет. -Даже если б видел, сказал. Серьезно. Это твоя самая большая проблема.Побори ты ее - станешь чуть ли не Создателем Магического Мира -Ты вселяешь в меня ложные надежды. Капелька сомнения всегда должна присутствовать. Только идиот будет полностью уверен во всем, даже если он прав. -«КАПЕЛЬКА!» - ключевое слово здесь. У тебя же наоборот. Капля уверенности в море сомнения. -Знаешь, помниться: ты упрекал меня в философствовании , а сейчас этим же и занимаешься -А ты всячески сейчас пытаешься избежать этой темы… Ладно… В любом случае, подумай над этим -Кажется, иногда мне наоборот стоит перестать думать… -Возможно… Как ты говорила, самый сложный враг для нас - мы сами? -Почти -Да, ты проводила параллель с играми… Жизнь это и вправду игра… Ха, знаешь что, можно ли сказать, что я взломал код одного нпс сегодня? -Хм… Наверно… Надеюсь, ты сможешь также поступить и с финальным боссом. -Знать бы еще его метку на карте. -Может, завтра узнаем… -Кстати, по поводу завтра… Мы же, вроде как устраиваем тренировки. -Ну да -Так вот, пока ты… отдыхала… я потренировался в замедлении времени. - он поднялся и встал передо мной. - Вот, кинь в меня что-то. -Нуу. - я создала небольшой снежок и поцелила ему в лицо. Он немного дернулся, кажется, его голова немного заглючила, будто бы создав помехи. Но снежок все равно долетел до цели. Он согнулся и стал смахивать снег со своего лица -Ну, почти, - сказала я, немного насмехаясь над ним -Но у меня получалось, тогда у меня получалось. -Ну, попытку действительно было видно - тебе нужно лишь больше практики. -Практика… - он снова сел на свое место Он снова увел разговор куда-то далеко. Мы разговаривали о былом, попутно обсуждая новости, актуальные еще года 3 назад. Но все же этот сад навсегда останется в моем сердце. Что-то есть в нем. Знакомое, ностальгическое. Мы разбудили Антона и Олега где-то в 5 часов ночи. И, к сожалению, не застали рассвет. Наверно, он был таким чудесным в этом саду. Интересно: заметили ли это Олег с Антоном?
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник