Вирус

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
77 страниц, 33 231 слово, 21 часть
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 15. “Круглый стол”

Настройки
-Вы понимаете всю опасность нынешней ситуации? - спросил Михаил -Мы понимаем как никогда, - ответил глава Лан -Нужно срочно вмешиваться в дела Земли. Мы не можем бросить это просто так -Но и вы должны понимать, что открыть себя землянам - очень опасный поступок -И что вы предлагаете? Действовать максимально беззубо, посылая туда подобных Вемеру, чтоб они направляли их “на путь истинный”? Вы понимаете, что это не работает? -Мы разрабатываем план - не нужно организовывать панику. -Каждая секунда убивает там одного человека. Почему вы ставите свою жизнь выше их? Мы то же люди, да, у них нет сил, но в другом они вовсе не отличаются от нас. -Мы никогда не ставили себя выше их. -Правда? Почему же сейчас вы боитесь за свои жизни и даете умирать им? -Вы прекрасно знаете последствия действий, которых вы предлагаете к выполнению. -Последствия? О, Боже, люди узнают о нас. И что же они могут сделать? Закидать нас вилами? Почему вы так боитесь их? -Люди уже вовсе не те, какими были тогда, когда мы сбежали в Магический Мир. У них появились новые виды оружия. И от их пуль уже гораздо сложнее будет увернуться, чем от вил. -Серьезно? Это все, чего вы боитесь? Пули? Вы и вся наша великая армия самых профессиональных бойцов боитесь железяк, разогнанных с большой скоростью? -Хоть мы и сильные, все еще смертные. -Это просто оправдания! -Знаете, сейчас я даже жалею, что отдал трупы на анализ именно в АТР, а не в ПРУД. Возможно, сейчас я не выслушивал бы эти пустые слова. Вы прекрасно понимаете, что мы делаем все, что в наших силах. -Да, чего уж вам? Приставили бы Вемера на круглосуточный дозор, хотя я сомневаюсь, что он это выполнил бы честно. -Стоило сделать так, но все же я вам доверял. Не думал, что вы пойдете против нас. -Я сделал все правильно. -И посеяли панику среди Магического Мира. Вы питаетесь страхом других людей? -Я прекрасно знаю, какие методы вы можете применить в случае неповиновения. Так у меня была хоть гарантия. -Жаль, что вы все же не провернули свой изначальный план -Это должно быть к счастью для вас -Хорошо, вы говорите, что мы трусы, так почему же тогда не пустите своих воинов? Они в тысячу раз сильнее всей нашей армии. - он посмотрел прямо мне в глаза. -Дело не в силе, а в количестве. Мы физически не сможем устранить все очаги за короткое время, - мой голос был тверд, хотя пронзающий взгляд главы все же напрягал. -Дело не только в армии. Уничтожив все гнезда, нужно еще и предотвратить появление новых. А для этого нужно объяснить людям что происходит, - поддержал меня Михаил: - Мы держим их в неведении, а паника способствует еще большим проблемам. В кабинет ворвался Вемер.Все внимание было обращено на него: -Мы нашли огромное гнездо. Оно совсем близко к одному из городов. Его нужно срочно уничтожить. Глава посмотрел на Михаила, а после перевел взгляд на меня: -Что ж, вот и отличная возможность вам себя проявить. -Что? Вы в своем уме? Они не могут… -Не могут что?Вы хотите сказать, что потомки сильнейших не могут справиться со своей прямой задачей спасать мир от зла? Неужели им все время нужно заниматься лишь ворами и убийцами? Извините, но в таком случае их место может занять и обычная полиция… Или же, может, вы ошиблись, и они не сильнейшие? Пусть докажут и проведут настоящую миссию впервые за столько времени… Надеюсь, хоть она не сорвется…. -Вы… -Думаю, разговор стоит закончить. Решайте. Вы же так боретесь за справедливость. Мы вышли из кабинета, а Вемер остался там. -Михаил… - хотела начать я -Не сейчас - возвращаемся.. Здесь везде есть уши. Он переместил нас в АТР. После чего мы прошли к его кабинету. Все это время никто не смог проронить ни слова. Как только дверь кабинета закрылась, я тут же начала: -Вы же не хотите сказать, что нам всерьез придется идти на эту операцию. -Нет. -Это самоубийство для нас, - сказал Антон: - Мы никогда не сражались с зараженными, а тут целое гнездо! -Слушайте… Я обещаю вам, что любыми способами защищу вас. Я сделал это уже во время провала секретной миссии. Я рассказал все СМИ. Только для того, чтоб вас не изгнали… Этот подонок посмел упрекнуть меня в этом… -Это безумие… Он специально посылает нас на верную смерть. -Да, к сожалению, это именно так…Можете пока расходиться. Мне нужно обдумать ситуацию. Мы вышли из его кабинета. -Я думаю: а может, мы и впрямь не сильнейшие, - вдруг сказал Олег -Нет… Пророчество сбылось. Мы точно сильнейшие, - сказала я -Но мы такие беспомощные. Почему? Где все эти источники сил? - сказал Антон -Не все дается сразу. У нас есть возможность и нам нужно ее использовать. -И как же? -Тренироваться. Антон лишь хмыкнул. Более мы ничего не обговаривали. Звук уведомления. Он разбудил меня посреди ночи. Михаил? “Вы должны собраться завтра на миссию“
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник