Он не такой|Two Kings

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 7 951 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 4. Дежавю

Настройки
- Где я?- С опаской спросила, пытаясь разглядеть собеседника. - Там, где нам уж точно не помешают.- Этот голос я узнаю из 1000000. - Н-не п-подходи ко мне! -Чш-ш-ш. Я не сделаю тебе больно. Только приятно.- Парень подошёл ко мне и я увидела знакомый мне страшный взгляд.- Тогда.. тебе было больно потому что это было впервые, но сейчас ты сможешь сполна насладиться процессом! - Пожалуйста! Нет! Не трогай! *** - Не трогай!- Когда я открыла глаза, я была в гостиной. Облегчённо выдохнула. - Тебе приснился кошмар? - Да-а. - Феликс обнял меня и стал поглаживать по голове. - Это всего лишь сон. Сейчас ты здесь. В безопасности. - После этого сна у меня ужасное предчувствие. Словно это снова произойдёт.- Мои руки непроизвольно задрожали. Феликс взял мои руки в свои . - Что произойдёт?- Глядя мне в глаза спросил парень. - То, что произошло 6 лет назад.- Из моих глаз рекой потекли слёзы. Феликс поспешно вытер их и сказал: - Я постараюсь приложить максимум усилий, что бы такого больше не случилось. Никогда. Я буду тебя защищать. *** -Какую фотосессию ты бы хотела? - Честно.. даже не знаю. Я бы хотела попробовать что-то необычное, что мне не свойственно. - У меня есть идея. - Я вижу огоньки в твоих глазах. Говори, не томи. - Не хочешь фотосессию на байке? - На байке? Круто круто круто! Я всеми руками "за"! - Захлопала в ладоши, как ребёнок. - У тебя есть подходящая одежда? Что-то дерзкое? - Не уверена... Но я думаю, что можно что-то придумать. У меня огромный гардероб можно поэкспериментировать. - Что бы не усложнять себе жизнь, можно просто заказать. Привезли бы минут за 30. - Понимаешь... я не хочу приходить "на всё готовое". Хочу внести свою лепту, пусть незначительную. - Что значит незначительную? Образ - самое главное для любой фотографии! Ты на своих хрупких плечах вынесешь всё самое тяжёлое - позирование и образ! Это достойно большой похвалы! - Своими словами Феликс заставил моё лицо принять багровые оттенки.- Не стоит себя недооценивать. Спустя минут 20 образ был готов. Чёрные кожаные ботинки Prada. Кожаные брюки REMEIN. Чёрный топ и укороченая кожаная куртка. - Супер. Тебе очень идёт. И хорошо что на улице прохладно. Ты не умрёшь от жары.- В ответ я кивнула и мы направились к выходу. Но у самой двери я остановила Феликса, придержав его за запястье и застенчево затараторила: - Постой. Ты бы не хотел сделать парную фотосессию? - Я с надеждой взглянула в глаза парня. Феликс улыбнувшись кивнул. - Я не против. Будет интересно. Но мне нужно будет поехать домой переодеться и взять штатив для камеры. - А можно с тобой?- Получив положительный ответ, мы вместе поехали к парню домой. Перед входом в дом, Феликс остановился. - Может ты подождёшь меня здесь? - Если тебе будет так комфортно, хорошо. - Дело не в комфорте...- На выдохе выдал парень и положил свои руки мне на плечи, заставляя меня смотреть ему в глаза.- Просто... мой отец дома. Я... бы не хотел что бы ты с ним пересекалась. - Я уверена, что всё будет хорошо. - Накрыла своими руками руки парня. Тот кивнул. - Ладно. Иди за мной. Если он что-то скажет - игнорируй. Феликс открыл дверь и сразу же в нос ударил ужасный запах алкоголя. - О. ЁН..ик... БОК! ЭТО ТЫ? - Послышалось из-за второй двери. - Я.- Настроение парня сразу ухудшилось. Голос стал ледяным. Он взял меня за руку и повёл в дальнюю комнату. Дом был очень уютным всё сделано в тёплых, светлых тонах. Но портило его две вещи - беспорядок и запах алкоголя, который, как мне показалось, уже въелся в эти стены. Когда мы зашли в комнату, Феликс сразу же закрыл дверь и я заметила насколько глубоко он дышит. Насколько ему тошно находится здесь. Я оглянулась и увидела, что комната почти пустая. Все вещи были сложены в два огромных чемодана и ещё 4 коробки. Заметив мой взгляд, парень пояснил. - Около месяца назад я купил квартиру для нас с мамой, но она бросать отца не хотела, мол, он сам не справится.- От напряжения парень сжал кулаки.- Но сейчас... Я его жалеть не собираюсь. Он сам вырыл себе яму. Глупо полагать, что он из неё выберется. - Ты прав, это его выбор. Пока мы разговаривали, Феликс нашёл штатив и подходящую одежду. Образ походил на мой: чёрные масивные ботинки, такого же цвета кожаные штаны, водолазка и кожаная куртка. - Хорошо выглядишь.- Подметил я. - У меня хороший учитель.- Подмигнул блондин. Мы взяли всё необходимое и вышли из комнаты. Перед нами стоял(пытался) невысокий седой мужчина, который выглядел очень неопрятно. Он отец Феликса. Это видно невооружённым взглядом. Не смотря на многочисленные шрамы на лице, у них было довольно много схожих черт. - Уйди с дороги. - Не-а.- Пьяница покачал указательным пальцем в такт с головой.- Ты...ик... меня оставил..ик.. здесь одного с моим...ик горем. - Твоим горем? Что ты мелишь? - Я тебе говорю о своих..ик.. чувствах! За это можно выпить!- Мужчина поднёс к губам рюмку, что была в его руках. Феликс выбил рюмку из рук своего отца и она разбилась вдребезги, а всё содержимое вылилось на пол. - Да как ты смеешь?! Щенок неблагодарный! Да если бы не я, тебе здесь бы не было!- Феликс закипал с каждой минутой и я вместе с ним."Как можно быть таким эгоистом?" Этот вопрос не выходит из моей головы. - Была жива твоя..ик.. мать, ты..ик... фильт...филь... тьфу ты! Думал...ик... что творишь, а сейчас..ик.. разпоясался! - Феликс сделал шаг, отчего его отец пошатнулся и упал. - Т-ты что..ик..творишь?- Промямлил мужчина в попытках встать. Феликс хотел было обойти его, но остановился, когда его отец вновь заговорил. - Весь в мать..ик... такой же эгоист.- Феликс замахнулся для удара, но я его остановила. -Эгоист? Вы серьёзно? Похоже вы не знаете значение этого слова, раз позволяете себе так назвать своего сына. Весь этот алкоголь,-Я обвела пальцем комнату.- и само ваше существование последние годы обеспечивает Феликс. Так же не забывайте про ваше дорогостоющее лечение, которое было без толку. Обдумайте свои слова и поступки и вы поймёте, что эгоист - никто иной, как вы. - Ты ваще..ик.. кто такая?- Мужчина наконец поднялся на ноги.- В этом доме бабам слова не давали! - Я здесь и мужчин, кроме Феликса, не вижу! Что вы за отец, который бросил сына и свою жену на произвол судьбы? Вы вобще знаете, что ваш сын в последние годы обучения в школе, вынужден был работать, что бы накопить деньги на ваше лечение? А вы! Что вы сделали для своей семьи?- Когда я закончила, Феликс взял меня за руку и повёл к выходу, но у самой двери меня схватили за волосы. 'Совсем как тогда...' - Мы не договорили! Без моего..ик... разрешения ты и пукнуть не смеешь...ик.- Из моих глаз хлынули слёзы. Ноги подкашивались. Мысли путались. Сердце чуть ли не выпрыгивало из груди из-за чувства дежавю. Феликс набросился на своего отца. Тот отпустил меня и я, свернувшись "калачиком", села у стены. Я не наблюдала за дракой - из меня словно выкачали все жизненные силы. Голова гудела. Я старалась хоть как-то привести себя в чувство, но ничего не помогало. Тревога только нарастала. Моё тело меня не слушало. Кто-то, вероятно Феликс,коснулся моего плеча и что-то сказал.-'Ничего не слышу.' - Веки стали тяжёлыми и удерживать их мне было не под силу. Я провалилась в темноту. *** Пришла в себя я уже в больнице. Рядом были мама и Феликс. Невооружённым взглядом можно было заметить их волнение - У них всё на лице написано. - Дорогая, как ты себя чувствуешь? - В норме. - Извини, мне так жаль... Тебе не следовало ехать со мной. - Не говори глупости. Это уж точно не твоя вина. Никто не знал, что случится... Ты предупреждал меня, а я полезла на рожон. Если и есть чья-то вина, то моя. - Ты не права. Я не должен был позволять ему... - Давайте вы выясните это позже? - В разговор вмешалась мама. - Да, вы.. ты права. - Парень очаровательно улыбнулся. Дверь в палату открылась, вошёл доктор. - Добрый день. Как вы себя чувствуете? - Здравствуйте, хорошо. Спасибо. - Вслед за доктором в комнату вошёл среднего телосложения мужчина. - Здравствуйте, Лия Ким. Следователь Честер.-Мужчина слегка склонил голову.- Против вас подан иск в суд за вооружённое нападение. Я вынужден вас задержать до выяснения обстоятельств. - На каких основаниях происходит задержание?- Спросил Феликс, обеспокоенно глядя на меня. - Пострадавшее лицо указало на неё. - Хорошо я пойду с вами.- Помедлив встала с кровати и пошла вслед за следователем. - Не говори ему ни слова! - Прокричала мама. - Тебе скоро отпустят! - Поддержал её Феликс. *** Не факт. Я уже давно не верю в справедливость. Мой отец с секретарем попали в аварию и нам сказали, что это несчастный случай. Я немного изучила дело и уверена, что это не случайность. Меня изнасиловал мой одноклассник и его не посадили. Но сейчас хотят посадить меня. Того человека, который действительно ничего не сделал.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник