Валентинка от твоего лица

R
В процессе
28
автор
Фэндом:
Летсплейщики, Tik Tok, Twitch (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 20 страниц, 4 650 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 12 Отзывы 1 В сборник

3. Блять - коротко и ясно.

Настройки
Примечания:
Дописываю последнее предложение сочинения по русском , посылая всех тех кто даёт сочинение на тему " Как я провёл лето ? " в 11 - ом классе. Блять , они серьёзно ? Так ещё и объем не меньше двух страниц. Мой текст готов. Перелистываю исписанные страницы , с улыбкой на лице . Все остальные предметы мирно валяются в рюкзаке . Бросаю взгляд на полочку висящую над столом. Из многих вещей внимание обращает " Сборник задач по физике". Невольно вспоминаю про то что на завтра задали пару задач. Немного привстав со стула достаю книгу и кладу перед собой на стол. Открываю нужную страницу и нахожусь в абсолютном непонимании , что нужно делать ? Немножко задумчиво посидев я так и не прихожу к хоть какому то решению . Эх , мог бы прогулять с пацанами предыдущий урок , все равно ничего не понимаю в этом...всём. Застегиваю молнию на рюкзаке и смотрю на настенные часы . Время 19:30. Надо быть в школе через полчаса . Подхожу к большому деревянному шкафу , достаю из него большое чёрное худи. Пачка мятных сигарет моментально летит в карман джинс. В коридоре зашнуровываю кроссовки , кричу маме пока и захлопываю дверь . Спускавшись по лестнице привычным образом достаю сигарету из пачки. После чего на улице зажигаю её и вдыхаю злосчастный дым , с лёгким , еле слышным , ароматом мяты.

***

- Всё таки стояло одеть что то потеплее - думает девушка , поглаживая себя по плечам. Вечера Воронежа достаточно теплые , но Баринова все же как то замерзает по ним . Может найдется что-то кто - то что кто согреет её. И вот , пройдя немного , она видит новую школу . Деревья стоящие рядом с ней . Ступеньки. Дверь. А над дверью табличка с надписью МБОУ средняя общеобразовательная школа № 27 . Оглядываясь по сторонам Мария замечает зелёную лавочку, старая зёленая лавочка , на которой уже трескается краска. Лавочка не пустует , на ней сидит уже знакомый - Алексей Губанов . Недолго думая она подходит к однокласснику. - Привет , чего тут сидишь ? - улыбаясь уголками губ , спрашиваю я . - Тебя жду - усмехается и подмигивает он. Я стою в недоумении , такой ответ я точно не ожидала . Я вспоминаю все сцены из фанфиков прочитанных мной . Что ж , ты сам начал это... - Благодарю - кокетливо говорю я. Вижу на лице парня тёплую улыбку . Губанов подходит ко мне . - О , сеньора пройдемте же с вами туда - показывая головой на школу и одновременно протягивая руку изрекает Лёша. Я беру парня под руку и мы заходим в школу. - И где же тут библиотека ? - осматривая первый этаж полностью пытаюсь догадаться я . - Прекрасная мадам , нам с вами стоит пройти совсем немного и мы окажемся в месте знаний - галантно произносит он , всё ещё продолжая играть свою роль. Я не в силах сдерживать смех . Звонкий смех раздаётся по всему первому этажу. Чуть пройдя вперёд и повернув направо напротив нас оказывается дверь с пометкой Библиотека . Отпуская мою руку кавалер дёргает ручку двери и пропускает меня вперёд. Большое количество книжных полочек и горшки с цветами на каждом подоконнике . В голове воспоминания про школьную библиотеку в предыдущей школе . Огромное помещение , даже отдельное место для чтения . И книжный клуб , который я не часто посещала. Голос парня рядом приводит меня в себя . Картинки перед глазами с предыдущей библиотекой тут же исчезают. - Так , она же вроде говорила про архивы , архивы...архивы , это на цокольном этаже - серьёзно сказал Алексей. Мы спускаемся на цокольный этаж . Обшарпанные стены , какие то непонятные листы. Я вижу стол на котором стопки тетрадей . - Какой ей там год нужен был , 2015 ? - узнаёт Лёша подходя к столу. Через пару секунд мы вдвоём усиленно пробуем быстро найти тетради и уйти. Обоим не хочется долго задерживаться . - Ура победа - радостно произношу я , когда нужная стопка оказывается в моих руках . Мы поднимаемся по ступенькам и обратно оказываемся в помещении библиотеки . Губанов оказывается позади меня и шнурует правый кроссовок. Я подхожу к двери и начинаю дергать ручку . Дверь не поддается и я решаю прибавить чуть больше силы. - Блять - коротко и ясно выдаю я , понимая в каком положении мы оказались. Я достаю телефон из кармана и набираю маме. Спустя множество попыток делаю вывод что связь не ловит. - Что случилось ? - допытывает парень стоя за моей спиной. - Дверь не открывается , и ещё к тому же связь не ловит. - В смысле ? - с шоком в глазах задаёт он вопрос. - В прямом - отчаянно вздыхаю я . - Стоит ещё попробовать - решительность в его голосе. Я замечаю маленький столик возле окна и направляюсь к нему , отодвигаю стул и сажусь за столик , наблюдая за уходящим закатом.

***

Маша уходит и садится за небольшой столик пока я стараюсь открыть дверь . Со всей силы толкнуть своим плечом. Бить ногами по двери . Даже несколько раз прокричал " Помогите " , всё напрасно. Медленной походкой иду к тому же столику за которым сидит Баринова. Присаживаюсь за стул напротив девушки. - Поговорим ? - опираясь головой на руку говорю я . А в голове крутится наш вчерашний мини диалог , тогда Маша сидела точно также.

***

- И работа начинается с переезда главной героини ... Вообще Опасный Генри очень меня вдохновил тогда на написание работы . Этот сериал такой уютный что ли . Хоть давно и не состою в фандоме , но всегда буду помнить эти моменты. - тараторю я. Договаривая всё это я смотрю на одноклассника . Тот сладко посапывает в рукав чёрной худи. Я ложу свои руки на плечи и снова начинаю поглаживать их , как тогда , когда только шла сюда. Пару секунд и глаза окончательно слипаются. Спокойной ночи , как говорится.
28 Нравится 12 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)