***
прошло уже примерно полчаса с попытки шестого узнать у своего парня, куда они идут. юноши давно разговорились на какие-то посторонние, не связанные с этим диалогом, темы. медленно, но верно валеты приближались к месту назначения. пара даже не замечала, что на улице похолодало и подул северный колючий ветер, им было так хорошо вдвоём, будто время для них остановилось. вару что-то восклицал, жаловался на кого-то, бурно обсуждал, а зонтик шёл рядом, тихо хихикая, иногда вставляя свои фразочки. вскоре пиковый остановился, взял доску в руку и сказал: - вот мы и на месте)) треф затормозил рядом с ним, пытаясь разглядеть, где они находятся. недолго думая, вару произнёс: - это скейт-парк, сейчас тебя учить буду)) а ты думал, зачем мне эта доска, ехех. - ..серьёзно? ты же знаешь, что у меня не получится, - засопротивлялся зонт, - я после того раза отойти не могу, знаешь как копчик болел.. - да ладно тебе, здесь нет ничего страшного. на этот раз всё будет нормально! - хихикнув, пятый потянул парня за руку, переплетая их пальцы, - ты трясёшься от холода или от страха?)***
- ну вот, видишь как всё просто! - восклицал вару, держа юношу за обе руки, - уже стоишь, ахах. - тогда было абсолютно тоже самое и ты знаешь, что было дальше, - зонтик недоверчиво покосился на парня. - да не бойся ты, сопля, у тебя всё получится) трефовый искренне надеялся, что у него получится. вару отпустил одну руку шестого и встал по правую сторону доски. - ну вот, теперь можешь отталкиваться. любой ногой, главное чтобы удобно было, ехех, - сказал пиковый совсем непринуждённо. зонтик глубоко вздохнул, что ж, деваться некуда. парень оттолкнулся левой ногой, крепко вцепившись в сопровождающего, словно он последний шанс на выживание. одна рука яростно рассекала воздух, служа, как шестой думал, для равновесия. он проехал всего ничего, а уже чувствовал ужасный адреналин в крови. - видишь, уже получается, а ты не верил)), - вару одобрительно закивал головой, - давай ещё. - да сейчас, дай сконцентрироваться.. - ответил тому треф, стараясь понемногу ослаблять хватку на руке своего "учителя".***
зонтик уже сам мог ехать на скейте, даже без руки вару. всё ещё было страшно, но ему нравилось ощущение невесомости, обволакивающее его с головы до ног. а прошёл всего час с того момента, как они пришли в парк. ветер усиливался ещё больше, становилось всё холоднее. кажется, собирался дождь. вару не очень устраивала эта мысль, из-за чего он подошёл к катающемуся и сказал: - зонтик, пора домой идти. скоро будет дождь, ты же не хочешь промокнуть? трефовый остановился и посмотрел на пятого. ему хотелось провести больше времени с вару, но тот был неоспоримо прав. шестой встал с доски и протянул её пиковому: - пора.. парень заметил каплю грусти в глазах зонта. тот принял скейт и чмокнул того в щёку, потрепав того по голове: - я тебя провожу, ты не против? - конечно не против, - трефовый слегка улыбнулся собеседнику, взяв его за руку. спустя некоторое время, вару легко произнёс: - я же говорил, что ты научишься)