Ни любви, ни тоски, ни жалости. Цветочек.

NC-17
Завершён
55
автор
Размер:
90 страниц, 36 950 слов, 43 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
55 Нравится 81 Отзывы 14 В сборник

Часть 23

Настройки
Всю ночь мы со Шрамом ездили по гостиницам, искали Варю. Нигде её не было. Уже под утро разъехались по домам. Нужно отдохнуть. Я приехал домой, сна не было. Мой цветочек неизвестно где, а я не знаю, что делать! Если честно, я до сих пор был в каком-то коматозном состоянии от всего происходящего. Всё ломаю голову, что же произошло за те два часа у Вари на работе. Нужно ехать к ней работу. Нужно найти её. У меня есть день, завтра мне уезжать в Москву на несколько дней. Утром, на следующий день, я спокойно зашел в больницу и поднялся на нужный мне этаж. Рабочие там чинили двери, которые я выбивал. Я подошел на пост к медсестре, как раз была та медсестра, с которой Варя вроде неплохо общаются, и спросил, где Варя. -Не знаю я, где Варя, -как-то резко она мне ответила. -У неё телефон выключен. -Ей на работу завтра с утра, приходите завтра. -Завтра будет поздно. Как её найти, ты же знаешь где она! -Послушай, шел бы отсюда, пока я не вызвала охрану. -Ваша охрана мне ничего не сделает. Просто скажи, где Варя… -Не знаю! -Я сейчас пойду по палатам и кабинетам, если ты не скажешь! -Да я, правда, не знаю, что же ты привязался! Я резко и сильно взял её за руку, наклонился и на ухо ей сказал: -Если я узнаю, что ты врешь-вернусь и убью тебя. Я вышел из больницы, сел на лавочке в сквере. Будем пытаться собрать мысли в кучу и разбираться со всем этим. Медсестра, явно, что-то знала, но молчала. Прижать бы её, да потом, боюсь Варя, мне по первое число задаст… Я вернулся домой, парни прочесывали район в поисках Вари, мне нужно поспать. Если будет какая-то информация, мне позвонят. Проснулся я через два часа. Что спал, что не спал. Не мог я сидеть на месте. Сделал себе кофе, думал: Некуда Варе идти, только гостиница или больница. Гостиницы прочесывают парни, значит, будет ждать у больницы. Я вызвал такси и опять поехал к больнице. Нашел в парке неприметное местечко, стал наблюдать. Час, два, три-всё без толку. Постоянно звонил Варе на телефон, он выключен. Я продолжал сидеть, я буду сидеть здесь столько, сколько нужно. Повезло мне уже под вечер. Варя вышла из больницы и куда-то пошла, озираясь по сторонам. Получается, я был прав, она всё это время была там, и медсестра на посту меня обманула. Я подошел к ней сзади, взял крепко за руку, она вскрикнула и обернулась. Увидев меня, испуг в её глазах сменился резким холодным равнодушием. Мне стало не по себе от этого холодного взгляда. -Зачем ты приехал? -Поговорить. -Не о чем! Не смей ко мне подходить! Ты предатель! -Варя, Варечка, что ты такое говоришь!! -Повторяю, не смей ко мне приближаться! Ты предатель! Я схватил её за плечи, она начала плакать. Вырываться. Я отпустил её и сделал шаг назад. -Варя, да ты можешь объяснить мне. Что произошло???? -Ты тогда оставишь меня в покое??? -Да. Если ты спокойно объяснишь мне, что произошло. -Хорошо. После того, как я сделала тебе перевязку и ты ушел, минут через тридцать, на сестринский пост позвонили с охраны и сказали, что меня ждет какая-то девушка. Я спустилась. Меня ждала высокая, стройная брюнетка. Она была сильно накрашена и сильно от неё пахло духами. Она спросила, Варя ли я, а потом протянула мне флешку со словами: -Послушай на досуге. Тебе будет интересно. Решила тебе помочь, по женски. Чтобы тебе потом не было так же больно. Как мне, когда Джокер меня бросил. Я стоял и прекрасно понимал про кого говорит Варя. Ничего, со своей бывшей я разберусь, а Варя продолжила: -Я вернулась в сестринскую, подключила флешку и услышала вот это. Варя достала телефон и включила аудио запись. Я услышал на ней знакомые голоса. Один голос принадлежал мне, второй Шраму, а третий моей бывшей. Мы расстались с ней год назад. Меркантильная пустышка… Я слушал запись и не верил своим ушам… Судя по этой аудиозаписи, я поспорил со Шрамом, что затащу Варю в постель… Что все наши с ней отношения-ради спора. Твою налево… Я теперь понял реакцию Вари… Но запись была смонтирована!!! И я знал, как ей это доказать. -Варя, это неправда! Я могу это доказать тебе! -Ненавижу тебя. Уходи. -Послушай меня, просто выслушай. Ответь потом на мои вопросы. А дальше будешь сама делать вывод. Будет так, как ты решишь. Захочешь уйти, уходи. Варя довольно громко всхлипывала и отрицательно мотала головой. -Варя, посмотри вот сюда. Это видио в моем телефоне, оно записано два года назад. У тебя аудио, у меня видио. Посмотри и послушай, послушай это видио внимательно. Если потом у тебя не возникнет вопросов-я уйду. Я включил Варе видио, два года назад (на телефон была хорошо видна дата записи), мы сидели со Шрамом и моей бывшей в Котле, и у нас как-то возник спор. Мы действительно поспорили со Шрамом… Но речь шла не о Варе! Варя, молча, посмотрела видио. Потом попросила еще раз его включить. Я включил. Она, опять молча, посмотрела видио. На видио были точно такие фразы, как на том, аудио, которое я услышал у Вари, просто некоторые наши фразы поменяли местами. -Варя, теперь ты понимаешь, что я не виноват? Это просто глупая шутка! Но виновные будут наказаны. -Саша… уходи… Варины слова прозвучали, гулко и сухо. Меня, как ледяной водой окатили. Я не ожидал, что этот человек, стоящий рядом со мной, может не поверить мне... -Не веришь, значит мне да?? Не хочешь услышать! Хорошо. Пусть будет так. Я обещал, что уйду, если она попросит. Я развернулся и ушел. Варя, достаточно умная, чтобы понять, что я не при делах. Меня подставили. Я даже догадываюсь кто. Но я не буду разбираться с этим сейчас. Она поверила кому-то, а не мне. На такое я не подписывался. Я тоже не железный, подтирать сопли-это не ко мне. Я поехал домой-завтра командировка.
55 Нравится 81 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (11)