Ни любви, ни тоски, ни жалости. Цветочек.

NC-17
Завершён
55
автор
Размер:
90 страниц, 36 950 слов, 43 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
55 Нравится 81 Отзывы 14 В сборник

Часть 38

Настройки
Прошла неделя… -Варя, если честно я принял решение, что мы должны расстаться… Нет, не так… Варя, я не хочу причинять тебе боль. Я не хочу видеть и осознавать, что мое присутствие в твоей жизни причиняет тебе боль… Вот так, наверно правильнее будет сказать… Утро, как понимаете, началось у меня не очень. Я всё думал, как сказать Варе, то нам нужно расстаться. Я много думал и пришел к такому выводу. Я не готов рисковать её жизнью, ради своих чувств. Сегодня Варю выписывают, она попросила, чтобы её забрал я. Надеюсь я не встречу там Ворона с Вариной матерью. Сделал кофе, поел, позвонил Шрам, пора ехать. Из дома я вышел, как там говорят «чернее ночи»… -Джокер, что-то случилось?-спросил Шрам -Нет, всё нормально -Ну да, ну да, я же вижу. -Всё ровно. -Ну не хочешь, не говори. -Поехали, нужно Варю забрать. -Цветы будешь покупать? -Зачем? -Ну, вроде, так принято… -Ладно, поехали заедем. -Слушай, Джокер. А куда её из больницы повезем? -Интересный вопрос… Ну, видимо ко мне. -Значит у вас все хорошо? -Шрам, давай будем ехать молча… Шрам недовольно пробурчал что-то себе под нос, но дальше ехали молча. Заехали за цветами. Подъехали к больнице, ну и естественно, машина Ворона первое, что бросилось мне в глаза. Я спокойно вышел из машины с цветами, быстро поднялся на четвертый этаж. Возле поста сестры, уже стояла Варя с вещами, её мать и Ворон. Я подошел (Видел, что Варя была растерянна), обнял Варю (она так прижалась ко мне, смотрела мне в глаза и молчала, я понял, ей нужна сейчас моя поддержка), отдал цветы и сказал: -Ну что, цветочек, готовы документы на выписку, забирай и поехали. -Только вас здесь не хватало, молодой человек, - как обычно, мама Вари высказалась,- отойдите от моей дочери, сейчас мы заберем документы и поедем домой. -Вы можете ехать куда угодно. Я отвезу Варю туда, куда она скажет. -Так, предлагаю не начинать споров и ссор, дождаться выписки, выйти на улицу и там всё спокойно решить,- вмешался тут же Ворон. Я почувствовал, как Варя взяла меня за руку и крепко её сжала. Я наклонился и прошептал ей на ушко: -Не волнуйся, я сделаю так, как ты захочешь. Варя кивнула и еще сильнее сжала мою руку. Я приобнял её и отвел чуть в сторону. Она подошла ко мне спереди вплотную и обняла меня, прижавшись ко мне и положив голову мне на грудь. Я чувствовал, как бьется её сердце… Теперь я был весь в сомнениях. Варино поведение разительно отличалось от того, что было еще неделю назад. Я стоял с ней, чувствовал, как бьется её сердце, чувствовал, как трепетно она прижимается ко мне. Я понимал, что нужен ей. И теперь все мои мысли и планы летели в «тар тарары». Я стоял и думал, что делать мне дальше… ведь для себя я уже все решил. А сейчас получается эта маленькая хрупкая женщина, поворачивает во мне все с ног на голову. Через пару минут доктор принес выписку, мать Вари деловито первая её схватила, Варя беспомощно так посмотрела на меня. -Ничего, разберемся,- сказал я, -пошли на выход. Я взял Варины сумки, взял Варю за руку и мы пошли вниз по лестнице к машине. Уже на улице, я хотел положить Варину сумку в багажник, как её мать вцепилась в сумку и стала опять на повышенных тонах со мной разговаривать: -Сумку отдай! Моя дочь поедет к себе домой. Слышишь к себе домой. Ворон подошел к нам, приобнял Варину мать и сказал: -Джокер, может быть так будет лучше. -Нет, она поедет со мной, и прекратите нам мешать, -спокойно ответил я. -Это ты мешаешь моей дочери нормально жить! -Послушайте, это уже не смешно… -Вот именно, ты сам не… -Может, я договорю? Или перебивать на полуслове-для вас это норма??? -Не дорос еще ты до того возраста, чтобы тебя слушать!!! -А может быть я сама решу куда мне ехать, -сказала Варя. Мы все стояли и выжидательно смотрели на неё. А она молча взяла сумку, закинула её в мой багажник и сев ко мне в машину сказала: -Саша, поехали домой. Я так устала. Я, молча закрыл её дверь, сел в машину и мы тронулись. Ехали молча, благо хоть ехать недолго. Уже в квартире Варя сказала: -Саша, выписку нужно забрать, там назначения. -Не переживай, завтра копию возьмем. -Я пойду в душ,и ты знаешь-так кушать хочется, но готовить, почему-то нет сил. -Только готовить нет сил, или вообще нет? -Вообще нет. Доктор сказал, еще пару недель будет слабость. -Хорошо, я понял. Пока Варя ходила в душ, я заказал еды, мой телефон разрывался. Звонил то Ворон, то Варина мать. Брать трубку я не собирался. Во всяком случае, пока не поговорю с Варей. В дверь позвонили, для курьера слишком рано, я сделал заказ всего минут десять назад. Я подошел к дверям, открыл их. На пороге стояла Варина мать. Она хотела войти, но я преградил ей дорогу со словами: -Это моя квартира и вам здесь не место, -а про себя подумал, хорошо, что Варя моется и ничего не услышит, лишний раз нервничать ей сейчас ни к чему. -У тебя моя дочь!!! -И что дальше? -Мне нужно с ней поговорить!!! -Ей нельзя сейчас нервничать, а с вами она нервничает. В следующий раз. -Ты совсем совесть потерял!! Пусти меня к моей дочери, иначе я… -Иначе вы что??? Ворону скажите? Мне все равно. Я захлопнул дверь и отключил звонок, спустя пару минут из ванной вышла Варя: -Кто приходил? -Сосед, просил машину переставить. -Пошли на кухню, скоро привезут обед и ужин сразу. -Саша, нам нужно поговорить. -А ты уверенна, что нам нужно делать это сейчас? -Да, нам нужно это. Для нас обоих это важно.Давай я первая. -Давай. Сейчас сделаю тебе чай и поговорим. Я поставил на стол две чашки. Честно говоря, я не очень хотел этого разговора именно сейчас, так как сам сомневался в правильности своего решения… -Саша,я понимаю, что иногда веду себя отвратительно. Но я, это я. Я не умею по другому, не знаю, как правильно, ты же знаешь, что я даже марафоны проходила и книжки читала. Каждый раз, когда что-то происходит у нас я спрашиваю сама себя, ты-тот человек, который мне нужен или нет. Ты тот единственный с которым на всю жизнь… Я не могу дать себе четкий ответ, скажу тебе честно. Но я хочу пробовать быть с тобой дальше. -Даже понимая, что ты причиняешь мне боль? -Негативные последствия нашего с тобой союза я ощущаю гораздо сильнее и больнее чем ты. -Варя, если быть откровенным, я хотел расстаться с тобой. Потому что ту боль и та опасность, которая грозит тебе в отношениях со мной, отдается гораздо больнее во мне, нежели то, что ты можешь унизить и обидеть меня, видимо, сама того не подозревая. Я не готов жить и понимать, что тебе в любой момент может грозить смертельная опасность. Я люблю тебя, но твое нахождение со мной в паре, не дает тебе возможность нормальной жизни. Как бы я не ненавидел твою мать, она права. Ты всегда будешь под ударом. И я не смогу жить и работать нормально, зная об этом. -Саша, ты меня бросаешь?
55 Нравится 81 Отзывы 14 В сборник