Бал лишь для нас

R
Завершён
51
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 499 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 12 Отзывы 5 В сборник

Бал лишь для нас

Настройки
Величественный, но немного мрачный особняк возвышался по среди летнего леса. Он был выполнен в темных тонах, но смотрелся гармонично даже на фоне шумящей листвы и ярких солнечных лучей. Деревья слабо колыхались под дуновениями теплого ветра, который разносил по округе запах цветущей липы и роз, что росли в огромном саду особняка. На траве ещё блестела не высохшая роса, из-за чего под лучами солнца она казалась отражением звёздного неба, которое запечатлела земля. - Эдгар! Пойдем на улицу! У меня есть идея - на лице юноши засияла ехидная ухмылка. - Р-рампо, что ты опять задумал? - писатель не на шутку разволновался, а его щеки заалели, ведь По знал - когда Эдогава так улыбается, он точно задумал что-то смущающее. - Ничего такого, тебе понравится - детектив улыбнулся шире и хитро прищурил глаза. - Н-ну... - По-кун, чего ты такой нерешительный? Пойдем! - Эдогава схватил Аллана за руку, не давая возможности ответить, и утащил на поляну у самого имения. - Ты умеешь танцевать? - Рампо наконец-то остановился и задал этот весьма странный вопрос, который Эдгар никак не ожидал услышать. - Танцевать? Да, умею. А... Рампо, разве так приглашают на танец? - узнав что же его ожидает, писатель успокоился и мягко улыбнулся. - Вот и замечательно! Потому что я - нет! - Рампо самодовольно улыбнулся, на что Эдгар тихо засмеялся, прикрывая рот ладонью. - Учи меня! - Хорошо, хорошо - они начали свое занятие, что затянулось на долгие два часа. Эдгар медленно показывал движения, нежно держа детектива за талию и ведя за собой, а Эдогава, в свою очередь, старался поспевать за партнёром. Когда обучение было окончено, Эдгар вынес граммофон и поставив классическую мелодию для вальса, вернулся к Рампо. - Я готов! - Не сомневаюсь - писатель, казалось, улыбнулся даже глазами, что скрывала длинная чёлка. Они снова стали в позу и начали двигаться в такт мелодии, стараясь делать всё правильно. Но спустя несколько минут, забыв обо всём, возлюбленные закружились в лёгком танце, необычном, заворажующем, не похожем на другие. Это был танец их чувств. Они смотрели друг на друга не отводя взгляд. От нежной, приятной и такой желанной атмосферы, Эдгар позволил себе расслабиться, а на лице Рампо вновь засияла ехидная улыбка, и он не упуская свой шанс, забрал ведущую роль, нежно положив свою ладонь на чувствительную талию По. Писатель вздрогнул от неожиданности и залился краской. - Милый... - Кхм... - Говорю же... - Эдогава приподнял уголки губ в искренней улыбке и продолжил кружить Эдгара в волшебном танце. А музыкой к нему был шум деревьев, пение птиц, шелест травы и биение их сердец. Это был бал лишь для двух. Лишь для них... Эдогава проснулся в холодном поту, а на его щеках, при лунном свете, блестели ещё не высохшие слёзы. - Всего лишь сон... - Рампо с горечью скривился, его сердце сжалось от боли и на глазах вновь выступили слезинки, но детектив быстро их смахнул. - Я так хотел бы чтобы он был явью, но увы это более никогда не станет возможно... Но признаться, сон был по истине чудесным - Эдогава улыбнулся печально и даже отчаянно, но так искренне. Карл, грустно фыркнул подползая под руку детектива, а тот нежно погладил енота и почесал за ушком. - Да, я тоже очень по нему тоскую... Но надеюсь, что однажды, мы встретим его вновь...
51 Нравится 12 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (12)