***
Следующее утро. Осаму попивал чаëк из своей кружки, время от времени поглядывая на спящих рядом Кобаяси и Сакуноске, между которыми получасом ранее лежал он, откуда благополучно выбрался по пробуждению, не оторвав никого из них от спокойного сна. В какой-то момент, Ода зажмурился во сне, а затем открыл глаза. Его пробуждение всегда выглядело так. После, зевнув, он поднялся с кровати и получше укрыл девочку, всë ещë отдыхающую от не самой сладкой ночи. – Доброе утро. – Произнëс шëпотом Осаму, так, дабы не разбудить Кобаяси. Девочка перевернулась на другой бок и сказала что-то нечленораздельное, но было понятно, что она ещë спит. Мужчины пугливо замерли, но когда никаких признаков пробуждения не обнаружили, облегчëнно вздохнули. Сакуноске улыбнулся другу и кивнул, приветствуя его без слов. Дазай приподнял чашку в своей руке и кивнул на неë. Одасаку вновь кивнул, тем самым сообщая, что да, он желает выпить чаю. Эти двое понимали друг друга запредельно хорошо, что со словами, что без. Суицидник в принципе разбирался в людях и понять что-то, что пытаются до него донести, почти никогда не составляет труда, однако Ода был близким для него человеком, оттого взаимопонимание возрастало в разы. Сакуноске тоже неплохо мог понимать людей, некоторых даже читать. Пожалуй, если б его жизнь сложилась чуточку по другому, он мог стать психологом. Руки шатена двигались быстро и чëтко, движения были давно отточены. Если Дазай понимал, что ему нужно делать что-то часто, то он старался натренировать это, дабы делать всë с большой скоростью, при том не ухудшая качества работы. Допустим, огнестрельное оружие он научился благодаря долгому учению собирать и разбирать настолько хорошо, что может уложиться в сорок секунд, с закрытыми глазами. Раньше он действовал по такому принципу, сейчас же нет, он просто применял знания, что у него есть. Конечно, можно было поучиться что-нибудь ещë делать быстро, но сейчас это просто не нужно было анти-эсперу. Потому что раньше он был обязан уметь всë и быть лучшим. Сейчас же, он может быть просто бездельником. Но то, что он ленится работать над бумагами (с которыми наработался в мафии кажется на всю жизнь), не значит, что он менее ценный сотрудник, ведь его навыки и впрямь очень хороши, и во время миссий он это показывает. А также, он очень и очень умëн, представляя этим ещë одну ценность для агентства. Когда замечательный, вкусно пахнущий чай был заварен, детектив отдал кружку с напитком другу. Тот сделал глоток и прикрыл глаза наслаждаясь горячим напитком, что прошёлся по горлу и попал в желудок, приятно согревая. Девочка, лежащая на матрасе одна, сонно потянулась и открыла заспанные глазки, осматриваясь вокруг в поиске взрослых. Наткнувшись на мужчин, мирно попивающих чаёчек и смотрящих на неё, с мыслями, что она всё же проснулась также рано, как и они, она приветливо улыбнулась и сказала: – Доброе утречко! – Малышка выглядела очень счастливой. Ацуко боялась проснуться и не обнаружить Оду с Дазаем. Боялась проснуться и увидеть рядом своего отца. Боялась снова туда попасть. Еë часто оставляли хорошие люди, если таковые появлялись. С какого-то времени она даже начала подстраиваться под других, полностью им уподобляясь, чтобы еë не оставляли. Но, даже несмотря на это, все уходили. Она заведомо была одинока пожизненно, так ей всегда думалось. Какое-то проклятие. И сейчас, смотря, как улыбаясь ей, двое мужчин, что защитили еë от отца, купили пижаму, вкусно покормили и предоставили ночлег, успокоили ночью, девочка решила, что не позволит себе упустить и этих людей. – Доброе. – В один голос произнесли мужчины, после чего Осаму засмеялся, а Сакуноске просто улыбнулся. – Будешь кашу рисовую? – Спросил Одасаку у Ацуко, открывая холодильник. После кивка девочки, он обратился к Дазаю. – А ты? – Грех не съесть твою вкусную кашу. – После того как красноволосый хмыкнув, отвернулся к холодильнику, шатен прикрыл рот рукой, так, чтобы его не было видно со стороны мафиози, но при том громко добавил, для Кобаяси: – Одасаку замечательно готовит, ты обязана попробовать его кашку. Малышка хихикнула и отправилась умываться, пока главная хозяюшка в доме накладывал ей и приятелю завтрак.***
– Ацуко-тян, что насчëт обучения? Ты ходила в школу, верно? – Осаму расспрашивал девочку о том, что его интересовало, и с чем конечно же нужно было разбираться. Троица шла по аллее, просто гуляя на свежем воздухе. Им требовалось разобраться с некоторыми проблемами, касающимися Кобаяси. – Да, я ходила в школу. Должна пойти в пятый класс. – Ответила малышка, совершенно честно и спокойно, хотя и переживала, что доставляет проблемы старшим. Дазай раздумывал над сказанным. Значит, можно водить еë в школу и дальше, так как без образования ребëнка оставлять нельзя, а самому обучать будет сложно. Дальше его интересовал уже другой вопрос. – А что насчёт документов? Они все у твоего папы, верно? – Они должны быть, и, видимо, придётся забирать их у отца девчушки, ведь те понадобятся не один раз и не два. Девочка кивнула, показывая, что Осаму полностью прав. Она переживала в данный момент, ведь было уже понятно, что Оде, Дазаю или им обоим придëтся разговаривать с папой Ацуко, чего та совершенно не хотела. Ещë больше она боялась, что вернëтся к нему обратно, и кошмар начнëтся заново. Осаму ненадолго призадумался. Ему, безусловно, придëтся провести беседу с отцом ребëнка, и явно надо будет сдерживать себя от того, чтобы высказать ему в лицо абсолютно всë, что он думает о мужчине, плюс не ударить его пару раз со всей силы. – Помнишь свой адрес, Ацуко-тян? – Устало проговорил шатен.