In The Flood

NC-17
Завершён
38
автор
Фэндом:
Размер:
118 страниц, 42 638 слов, 22 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
38 Нравится 116 Отзывы 9 В сборник

Часть 1

Настройки
— А вот и мы! — послышалось из-за двери, и Элой окончательно проснулась. «Эренд вернулся?» — подумала она, перевернулась на спину и зевнула. А за стеной тем временем раздались другие голоса, — «Альва и Коталло тоже здесь…» С того дня, как они убили зенитовцев и узнали о Немезиде, прошло совсем немного, около месяца. И, хоть по словам Сайленса до прибытия угрозы на Землю оставалось ещё примерно два-три месяца, все усиленно готовились к этому событию. Эренд, Зо, Альва и Коталло отправились к своим племенам, чтобы предупредить всех и найти союзников. Бета пыталась найти Гефеста, а Сайленс следил за движением Немезиды и пробовал узнать о ней больше. Сама Элой тоже не теряла времени. Она помогала Бете с поисками и изучала данные, которые ей удавалось найти в архивах Дальнего Зенита. Она часто думала о том, насколько то, чем они сейчас занимаются, похоже на то, что делали Элизабет и альфы. Они также, как когда-то команда Нового Рассвета, пытались спасти то, что, казалось бы, уже не спасти, причём в кратчайшие сроки… Элой никому не говорила об этом, но порой её посещали мысли, что они обречены, и что всё это… не имеет смысла. В такие моменты она старалась мигом отбросить эти мысли и переключиться на что-то другое. Чаще всего — на изучение данных. В общем, свободного времени практически не было. Только по утрам, выходя на охоту, она могла немного расслабиться. Спокойно прогуляться по лесу, насладиться тишиной, полюбоваться рассветом. Кстати, пора бы ей уже идти… Элой встала с кровати, надела броню и вышла из своей комнаты.  — О, проснулась наконец! А я-то думал, сколько нам ещё её ждать! — радостно воскликнул Эренд, и Элой улыбнулась на его слова.  — Привет, Эренд, — она посмотрела в сторону, где стояли Альва и Коталло, — И вам тоже, ребята. Не знаете, где Зо?  — Мы все планировали приехать на базу сегодня, и Зо тоже. Но час назад она сообщила нам, что не приедет сегодня. Плохо себя чувствует. — рассказал Коталло.  — Надеюсь, с ней всё будет хорошо… — Элой ненадолго задумалась. Она действительно волновалась за Зо и за её будущего ребёнка, считая своим долгом перед Варлом заботиться о них. Ладно, если Зо не приедет в ближайшее время, она съездит к ней сама. А сейчас пора идти, — Ну… вы тут располагайтесь, а я пойду. Нужно добыть нам завтрак.  — Давай, не задерживайся! Наконец она вышла, и восточная дверь плавно закрылась за её спиной. Бросив короткий взгляд на могилу Варла, Элой подошла к краю скалы и, разбежавшись, прыгнула. А через пару мгновений она уже парила на щит-крыле, медленно спускаясь вниз, к лесу. Полёт занял немного времени, и вскоре её ноги коснулись земли. Теперь можно искать животных. Элой активировала визор и тут же засекла кабана. Этого мяса им точно на всех хватит. Нужно только незаметно подкрасться к нему. Тихо, почти совсем бесшумно она направилась к кабану. Расстояние быстро уменьшалось, и вот она уже готова зарядить стрелу… как вдруг откуда-то со стороны раздаётся громкий рёв, за которым следует крик человека. Кабан испугался и убежал, а Элой, уже не заинтересованная в нём, отправилась выяснить, что там происходит. «Машина напала на кого-то… Судя по звукам, это был лиходей. Надо поспешить, пока он не разорвал этого человека на куски…» — подумала она и перешла с шага на бег. Вскоре она была на месте. Да, она была права, это лиходей и… воин Нора? Что? Что он тут делает? Ладно, это она выяснит потом, а сейчас надо помочь ему! Элой включила визор, чтобы просканировать машину и подсветить её слабые места, и тут устройство засекло сигнал, исходящий от головы воина. Визор? У него есть визор? Но… он же Нора! Откуда…  — Да! Получи! — крикнул он и отстрелил машине пушку на спине. Лиходей пошатнулся от этого, но затем с ещё большей яростью кинулся на воина. Тот увернулся. Элой же решила не медлить и, подобрав нужный момент, подбежала к пушке лиходей и открыла огонь по машине. С лиходея начала слетать броня, да и в целом он стал искриться и подхрамывать.  — Давай, давай! Ещё немного!.. Что?! Уже закончились?! — и действительно, снарядов в пушке больше не было. Но они были и не нужны, ведь пока Элой отвлекла машину на себя, воин подобрался к ней и добил копьём.  — Фух! Я-то думал, он меня прикончит!.. — воскликнул он и, будто вдруг подумав, что это было неуместно, смущённо подошёл к ней, — Это ведь… ты… Элой… Как же долго я тебя искал… Ау! — он вдруг пошатнулся и упал на землю, держась за больную ногу, — Всё-таки эта тварь задела меня!..  — Тише, тише… — Элой опустилась к нему и осмотрела его ногу, — Глубокие порезы от когтей… И, возможно, перелом. Идём, я отведу тебя на мою базу. Там найдётся что-нибудь, чтобы помочь тебе.  — Ладно… Сейчас я… попытаюсь встать… — он стал пытаться встать, опираясь на здоровую ногу, и с помощью Элой ему это удалось.  — Пошли, тут недалеко, — она прихватила его под руки, и они медленно пошли в сторону базы. В голове Элой было очень много вопросов. Кто он? Откуда у него визор? Зачем он искал её и как нашёл? Но, наверное, с вопросами нужно было подождать. Ему сейчас явно не до них… Но один она всё же решилась задать:  — Как тебя зовут?  — Саат. — ответил он и отвернулся, видимо, очень смущённый её прикосновениями. Элой слегка улыбнулась и стала рассматривать его. Он был выше неё, и, хотя нельзя было сказать, что он обладал большой мышечной массой, у него были хорошо подкаченные руки и крепкая спина. Его лицо было довольно худое, с тонкими, аккуратными чертами лица. Волосы были коричневые, длиной до плеч и сильно вьющиеся, можно даже сказать, кудрявые. Также у него была небольшая бородка и, что она заметила сразу, как увидела его, большие серые глаза. Наконец, после долгого подъёма в горы, они оказались у базы. Элой открыла дверь и повела его вовнутрь.  — Ты ведь тут… не одна, да? Ай! — он случайно наступил на больную ногу.  — Осторожно… Да. Я живу тут со своими друзьями. Сейчас увидишь. — она открыла ещё одну дверь, и они оказались в главном зале.  — Элой? — Эренд встал с места и, вдруг увидев незнакомого человека, подошёл ближе, — Кто это?.. Он что… Нора? На Запретном Западе?.. Все остальные, видимо, заинтересовавшись словами Эренда, тоже вышли из своих комнат в главный зал.  — Нора… С визором… Это интересно. — произнёс Сайленс.  — Слушайте, это всё сейчас не важно! — сказала Элой, — Он ранен, и ему нужна помощь. Всё остальное — потом. Давай, сюда… — она провела Саата в свою комнату и посадила на кровать.  — Спасибо… Элой… — проговорил он.  — Подожди немного, я принесу всё нужное и обработаю твои раны. — сказала она и вышла. Саат же остался ждать и обдумывать всё, что сейчас произошло. Да, совсем не так он представлял себе встречу с ней… А представлял он её не раз, даже заранее продумал, что будет говорить, но… всё пошло не по плану… Элой вернулась очень быстро и принесла с собой разные баночки и чистые повязки. Попросив его снять верхнюю часть брони, она дождалась, пока он это сделает, ещё раз осмотрела рану и принялась за дело.  — Ты… наверное, хочешь знать, кто я и зачем пришёл, да? — неожиданно спросил Саат. Элой прервала своё занятие и вопросительно посмотрела на него:  — Ну… да, хотелось бы знать.  — Хорошо, — кивнул он и начал рассказывать… Продолжение следует…
38 Нравится 116 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (6)