***
Ночь. Шумный город и крыши многоэтажек. На краю одной из них сидит молодой парень с коротко стриженными волосами чёрного цвета, в длинном чёрном худи с капюшоном, который закрывает половину лица. Рядом с ним лежит новый смартфон, на который чуть ли не каждую секунду приходит новое сообщение. Но его не интересует это. С лицом, полным безразличия, парень смотрит прямо, переводя глаза вниз. Под ним город. Под ним люди, которые живут обычной, привычной им жизнью. И никому нет дела до «больного идиота», который сидит на крыши и рискует упасть. До него никому нет дела. Всем плевать. По крайней мере, это он так думает.***
Проблемы в жизни Масленникова начались сразу же, после возвращения Иманова, который три месяца отдыхал с родителями и своей девушкой Алей за границей. Хотя все началось куда раньше, ещё около года — полтора назад. Прятки в пещерах. Тогда Эмилю удалось победить и спрятаться так, что Масленников не нашёл его. На камеру Дима сделал вид, что безумно расстроился, хотя на самом деле был невероятно рад тому, что деньги забрал именно Иманов. Парень уже тогда подозревал, что что-то изменилось в его отношении к младшему. Он чувствовал к нему нечто иное, нечто большее, но понять и признать эти чувства ему было сложно. Масленников тщательно скрывал свои мысли и чувства очень долго, и, когда уже начал понимать, что долго это продолжаться не может и вскоре он просто взорвётся, Эмиль уехал. Тогда Диме стало чуточку легче. Он с головой ушёл в работу, снимал много, часто и вообще уже забыл о своих чувствах, как вдруг все вернулось. Иманов приехал с отпуска и снова стал принимать участие в съёмках, а значит находиться рядом с Масленниковым. Для Димы это было что-то вроде каторги. Изо дня в день видеть человека, с которым ты не можешь быть вместе, у которого есть любимая девушка и все хорошо. И в жизни Эмиля он был лишним. Поэтому парень стал все чаще отдаляться от него. Дабы не находиться рядом с Имановым, парень закрывался в офисе или уезжал на съёмки. Так ему было немного легче, однако по ночам, оставаясь наедине со своими мыслями, Дима уже не мог терпеть. В голове был только Эмиль. Поэтому очень часто он сидел на крыше, наблюдая за ночным городом. В руках у него была сигарета, которую он не собирался курить. Просто держал, для уверенности. А в голове было лишь одно слово. Эмиль… Эмиль***
Вернулся в офис он к утру и тут же сел за монтаж. Как ни странно, спать не хотелось от слова совсем. Он несколько часов без перерывов сидел за ноутбуком, когда услышал, как открывается дверь его офиса. На пороге стоит Эмиль. — Приветик, ты сегодня рано. — говорит парень, снимая куртку. — Работы много. — сухо отвечает Дима и уходит на кухню, где заваривает очередную чашку кофе. Снаружи он спокоен и холоден, однако внутри у него просто огонь и фонтан новых чувств. Не обращая внимания на Иманова, который смотрел на него, сидя на диване, Дима проходит в комнату и закрывает дверь изнутри, дабы никто не вошёл. Тут же Масленников садится на стул и закрывает лицо руками. Долго так он не проживёт. Быстрее сойдёт с ума. Парень хочет обнять Эмиля, поговорить с ним, рассказать о своих чувствах, но… Не может. Не получается. До самого вечера он не выходил из комнаты (благо туалет и ванная там были отдельно) и многие просто не знали, что он там. Кроме Эмиля и Сударя. Никита несколько раз пытался войти, но дверь никто открывать не собирался. Иманов просто сидел, не предпринимая попыток поговорить. Однако в голове у него были мысли, которые тесно были связаны с Димой. — Эмиль, ты не знаешь, почему Диман не выходит? — спросил Сударь, когда в очередной раз не смог попасть внутрь. — Не знаю, может просто в наушниках сидит. Но как раз в этом они ошиблись. Парень слышал все их разговоры, хоть толком и не вслушивался. Он сидел за ноутбуком, в шестой раз пересматривая ролик и продолжая монтаж. До него долетали обрывки разговоров. " — Какую пиццу лучше заказать: Маргариту или 4 сыра? — Когда у нас съёмки? В пятницу?» И тому подобное.***
К 12, когда ролик был полностью готов, Дима расслабился. Он откинулся на спинку стула и прислушался к звукам. Никого. Вероятнее, он не заметила, как все ушли. Парень несколько минут сидел в комнате, после чего вышел в зал. Пройдя в сторону кухни, он увидел спящего на диване Эмиля. Парень лежал на подушке, держа в руках телефон. Вероятно, чего-то ждал, но не дождался. Дима как можно тише накрыл его пледом, а сам вышел из офиса, оставив его одного. Через пару минут Масленников снова сидел на крыше здания.***
Эмиль проснулся от резкого звука. Хлопнула входная дверь. Парень посмотрел в сторону комнаты, где все это время сидел Дима. Она была открыта. Резко встав, он подошёл к двери, но комната была пуста, а на столе лежал телефон Масленникова. — Что, блять, происходит? — сказал вслух Иманов, садясь на диван. — Димка, что происходит? Его действительно беспокоило состояние парня. Он практически перестал общаться как и с ним, так и с остальными участниками группы, постоянно куда-то уезжал, переставал отвечать на звонки и просто отстранился от всех. Это было странно. Никто из команды не предавал этому значения. Мол, занят и все. Но Иманов знал, что тут кроется нечто большее. Масленников что-то скрывает. Эмиль чётко решил: он останется здесь и будет ждать Диму столько, сколько будет нужно. Завтра выходной, потому в офисе никого не должно быть. Усевшись на диване, он стал ждать. — Гребаный Хатико, блин.***
Дима домой не торопился. Он ходил по крышам, иногда останавливался и думал: может ну его. Может лучше уйти из жизни. Это проще, чем ждать ответных чувств. Но каждый раз, когда он вот вот был готов перешагнуть черту, что-то останавливало его. — Сука, почему блять так сложно? Почему блять так сложно любить? — прокричал он этим вопросы в небо. Никто ему не ответил. Но он этого и не ждал. Он лишь мысленно повторял вопросы. За что это ему? Почему он не может жить и любить как обычные люди? Почему именно его чувства обречены так и остаться невзаимными?***
Ночь постепенно начала сменяться рассветом. Солнце медленно поднималось над городом, заглядывая в окно домов. Эмиль покорно сидел на диване, дожидаясь возвращается Масленникова. С каждой минутой он волновался сильнее. Всю ночь его не было дома. Где он? Что с ним? Почему Дима так себя ведёт? За этими мыслями его и застал Масленников. Парень был слегка удивлён. В выходной день он не надеялся застать кого-то в офисе, тем более Иманова. Он стоял в дверях и молча смотрел на Эмиля. — Где ты был? — подойдя к нему, спросил младший. — Не важно. — Почему не взял телефон? — Не имеет значения. Я устал. — он хотел пройти, но Эмиль взял его за руку. — Почему ты так со мной? Почему ты не разговариваешь со мной? Что я сделал такого? — Эмиль, отпусти. — Нет, ответь мне сначала. Почему ты избегаешь меня? — Эмиль, мы сейчас совершаем ошибку… — Да что происходит?! — голос парня начал дрожать. Он явно находился на грани срыва. — ОБЪЯСНИ! ПОЧЕМУ ТЫ ТАК СО МНОЙ? Я НЕ НУЖЕН ТЕБЕ? МНЕ НУЖНО УЙТИ? СКАЖИ МНЕ, Я УЙДУ. Я ВСЕ СДЕЛАЮ, ЕСЛИ ТЕБЕ ЭТО ПОМОЖЕТ ПОТОМУ… ПОТОМУ ЧТО Я НЕ МОГУ ВИДЕТЬ ТЕБЕ В ТАКОМ СОСТОЯНИИ… — Что?.. — он посмотрел на Эмиля, на глаза которого начали наворачиваться слезы. — Да… Я не могу видеть тебя в таком состоянии, потому что люблю тебя! Дима стоял, смотря в глаза парня и пытался переварить все, что сказал Иманов, после чего крепко прижал его к себе. Младший дал волю слезам. Масленников медленно гладил его по спине.***
— Прости меня. — сидя перед парнем на диване, сказал Дима. — Я не хотел навязывать тебе себя. Я думал, что мои чувства к тебе не взаимные, потому и скрывался. А сейчас я понял, каким я был дураком. Эмиль взял руки Масленникова в свои. — Нет, ты просто желал мне добра. Я тоже не сразу решился бы признаться тебе, знай, что у тебя есть девушка. — Кстати, а Аля… — Она все знает. И знала. Я признался ей в этом на отпуске. Она поняла и приняла тот факт, что больше меня не влечёт и не интересует. Теперь моя жизнь только в твоих руках.***
Иногда недосказаность — боль не только наша, но и нашего окружения. За этим кроется недоверие и ложь, которая является медленной смертью для человека.