Часть 1
10 апреля 2022 г., 10:48
~Сегодня 22 февраля 2022 года. С момента конца прошло 1095 дней. В моей жизни ничего не изменилось. Как всегда…~
Женя закончила писать заметку. Она отложила телефон и подошла к окну.
За окном был тлен, грусть и скука. Как и в душе у Жени.
-С момента конца прошло 1095 дней-с тоской произнесла Женя.
Концом Женя называла уход из её жизни очень важного человека. Этери.
Этери ушла, оставила её совсем одну в это мрачном, жестоком мире.
Женя ненавидит себя за то, что до сих пор любит Этери. Она каждый день ждёт от неё хотя бы одного короткого сообщения, хотя бы простого «как дела?» Но от Этери нет ничего.
Женя ежедневно видит фотографии Этери в инстаграме. На них она счастливая.
Половина её профиля забита фотками с Глейхенгаузом. Её «молодым человеком»
От одного вида Глейхенгауза с Этери Женю поглощает жгучая ревность.
На протяжении нескольких лет Женю и Этери связывали любовные отношения. Женя её безумно любила и Этери тоже любила Женю. Наверное.
Но всё это закончилось в один злополучный день.
***
2018 год
-Этери мне нужно с тобой поговорить-Женя зашла в кабинет и села на диван
-Я тебя слушаю-сказала Этери поднимая взгляд на Женю.
— Я знаю, что сезон был сложный и нам всем нелегко, но…-не успела Женя договорить как её прервала Этери.
-Жень, я тебя прошу только не начинай эту тему с Олимпиадой-
-Этери это несправедливо. Я всю свою Жизнь шла к этому золоту. И тут вдруг какая-то пятнадцатилетняя девчонка у меня его
отнимает-
-Женя, не нужно так говорить про Алину. Она тоже заслужила это золото своим трудом-
-Неужели так сложно было её ещё в юниорках подержать-
-Женя прекращай! —
-Ладно, хорошо. Давай поговорим о чём-нибудь другом-
-Например? —
-Когда мы с тобой последний раз проводили время вместе? —
-Я не помню. Может месяц назад-
-Два месяца. Два месяца мы с тобой не проводили время вместе. А знаешь почему?! —
-Потому что у меня много работы-немного растерянно сказала Этери.
-Нет! Потому что всё это время ты бегаешь со своей Алиночкой по разным интервью и говоришь какая она умничка! Или я неправа?! —
-Женя хватит! Может тебе уже пора смириться со своим поражением?! —
-Ну уж нет! Я никогда не приму своё поражение. И ты это прекрасно знаешь! —
Этери промолчала.
-Скажи мне, почему в день моего проигрыша ты ко мне даже не пришла? Даже не поговорила со мной? —
Этери продолжала молчать.
-Неужели тебя на меня наплевать? —
-Возможно-
-Что?! растерянно спросила Женя.
-Да, мне на тебя всё равно-
-Нет. Это не правда, ты врёшь-голос Жени стал неуверенным, глаза стали наполнять слёзы.-Скажи, что это неправда! —
-Нет-равнодушно ответила Этери.
Женя выбежала из кабинета Этери и направилась в раздевалку.
Она не хотела верить в проискодящее. Ей казалось, что всё это чья-то злая шутка. Женя не верила, что Этери могла так просто от неё отказаться.
Спустя пару недель Женя сделала заявление о том, что Её новым наставником является Брайан Орсер и она переезжает в Канаду.
В вечер того же дня она получает сообщение от Этери.
-Я так понимаю это конец-было написано в сообщении.
-Получается так-ответила Женя.
После эти сообщений они больше не общались и не виделись.