Идеальная душа

PG-13
Завершён
53
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 143 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
53 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

•| Идеальная душа |•

Настройки
В последнее время Кацуки ходил ещё более нервный, чем обычно, что было видно невооружённым глазом. Парень часто оборачивался по сторонам, отзывался на своё имя ещё агрессивнее, часто теребил в руках края своих рубашек и футболок, либо же просто заламывал пальцы. Также он стал плохо спать, о чём свидетельствовали залёгшие под глазами тени. Одноклассники время от времени даже хотели помочь, да только никто не знал, как подступиться к взрывному блондину, который вдобавок стал очень беспокойным и дёрганным. Бакуго и сам толком бы не смог объяснить, что происходит. Просто ему казалось, что за ним... следит кто-то? Он почти постоянно чувствовал на своей спине чей-то взгляд. Особенно жутко становилось, когда он оказывался один. Никого нет, а это мерзкое чувство, что кто-то наблюдает, только сильнее. Кацуки плохо спал, либо будучи не в состоянии игнорировать ощущение, будто его 24/7 снимает скрытая камера, либо часто просыпаясь от чёткой уверенности, что его кто-то трогал. То казалось, что по голове гладят, то к бёдрам прикоснутся, то по груди словно ладонью проведут. Странно и очень страшно. Бакуго думал, что уже просто сходит с ума. Невозможно ничего нормально делать. Особенно неприятным стало посещение душа — не покидало чувство, что прямо сзади кто-то стоит, бесстыдно пялясь и сжирая одними глазами. И снова Кацуки ворочается в кровати, сминая в кулаках то простынь, то одеяло. Это ужасно. Невыносимо. Как же он устал. Может, и правда кукушка полетела и пора собирать вещи в дурку? Думая о том, насколько же печальным может оказаться его случай, Бакуго прикрыл глаза, надеясь хоть так дать им немного отдохнуть. Он даже почти провалился в сон, как снова остро почувствовал чужое присутствие рядом, а его кровать прогнулась немного больше, как если бы на неё залез кто-то ещё… Вот это уже что-то новое. Блондин резко подрывается, опираясь на локти и едва не сталкиваясь лбом с неожиданным и точно названным странным гостем. — Какого х— ? Перед ним нос к носу был молодой парень, примерно его возраста. Его лицо было похоже на соединение двух совершенно разных внешностей: справа идеальная кожа без единого изъяна, белые волосы и кофейного цвета глаз, слева же — яркий, пронзительного голубого цвета, едва прикрываемый уже красной чёлкой, среди довольно большого пятна обожжённой кожи. Однако на этом странности этого парня не закончились. Посмотрев немного в сторону, Кацуки даже приоткрыл рот. На голове ночного визитёра были самые настоящие рога, а из-за его спины то и дело появлялся медленно виляющий из стороны в сторону хвост. « Мне это сейчас, бл*ть, кажется..? » — Нет, не кажется, — словно услышав мысли Бакуго, вдруг сказал гетерохромный посетитель. Его голос оказался мягким и бархатистым, под стать тёплой ночи, в которую он и появился. — Прости, что напугал тебя, Кацуки, но я и так старался дать тебе побольше времени, чтобы мы оба были готовы. — Чего, бл*ть? — мозг активно отказывался воспринимать происходящее, а голос сильно охрип то ли от долгого молчания, то ли от страха. — Я сошёл с ума, да? В край е**нулся и теперь вижу всякую х*ротень. — Тц, — парень с рогами недовольно фыркнул, дёрнув носом. — Как же не люблю я эту твою постоянную нецензурную брань. Он наклонился ещё ниже, касаясь своим носом лица Кацуки. — Но, как бы то ни было, можешь быть уверен, что ты не сошёл с ума и я целиком и полностью настоящий, — красный заострённый хвост игриво вильнул. — Можешь меня не бояться, Кацуки, я не причиню тебе вреда. Не в моих интересах. — Да кто ты, бл*ть, такой?! — оцепенение прошло, блондин снова обрёл способность двигаться, а потому всеми силами пытался вылезти из-под навалившегося на него непонятного парня. — Тц, — гетерохром снова фыркнул. — Надо будет обязательно что-то сделать с этим, — его тон резко изменился, заставив Бакуго замереть и вжать голову в плечи. Да что это такое? — Но на этот раз я прощаю. Всё-таки я понимаю, что ты всё ещё напуган. В любом случае, моё имя Тодороки Шото. А ты — Бакуго Кацуки и я знаю о тебе всё. Обычно меня тянет к абсолютно чистым и невинным душам, хочется их испортить, подтолкнуть на что-то безрассудное. Но вот ты. Ты не так уж и чист — я вижу в твоих глазах, как ты желал в прошлом невинному мальчику смерти и всячески унижал его, — но каким-то образом твоя душа просто идеальна для меня. Настолько, что я не могу оторвать глаз и допустить хотя бы мимолётную мысль о том, что кто-то меня опередит и посягнёт на это сокровище. Ах да, отвечая на вопрос, кто я. Да, эта безумная мысль в твоей голове вовсе не безумная, я — самый настоящий демон. Всё же, кем бы этот Тодороки ни был, он чертовски красив. Даже несмотря на большой шрам. Его голос действовал успокаивающе, потихоньку отводя страх в сторону. — Так это.. — а вот Бакуго снова охрип. — Это ты, что ли, за мной везде таскался и постоянно пялился? — Не «пялился», а рассматривал и наблюдал. — С*ка, даже в душе? — тут уже Кацуки недовольно оскалился. — Я ничего не могу поделать с тем, что ты очень привлекателен и красив, — Тодороки на мгновение стиснул зубы, игнорируя ругательство в свой адрес. — А нах*й ночью спать не давал?! — теперь блондин уже знал, на кого имеет полное право злиться. Шото прикрыл глаза на пару секунд и нахмурился в ответ на очередное бранное слово. Хоть его и тянуло к Бакуго, мириться с его руганью гетерохромному демону было сложно. — Я же говорил, что не мог допустить и мысли, что тебя заметит кто-то другой. — Хочешь сказать, что есть ещё такие?! — Каждый демон падок на свой тип души, — гетерохром наклонился ниже, касаясь лбом груди Кацуки. — Со мной же что-то пошло не так. — С этим ты разберёшься сам, но на кой чёрт было меня ночью лапать?! Я и так из-за тебя уже х*р пойми сколько не спал! — Я же сказал, ты очень привлекателен. Я слишком сильно хотел прикоснуться к чему-то столь прекрасному и иногда... Позволял себе вольности. Прошу за это прощения. — Так, ладно, бл*ть, разберусь потом, галлюцинация ты или ещё какая-нибудь по*бота. А сейчас будь добр, раз уж объявился, с**бись нах*й отсюда и дай поспать, придурок половинчатый! — теперь уже Бакуго совсем осмелел, начиная брыкаться в попытках скинуть с себя демона. Несмотря на выросшее количество так ненавистной Тодороки нецензурной брани, в ответ он только немного устало вздохнул. — Должно быть, я и правда сильно утомил тебя за это время. Прости меня. На эту ночь я тебя оставлю, — гетерохром едва заметно улыбнулся. За его спиной раскрылось два чёрно-красных крыла и он лёгким движением выпорхнул в окно. Теперь же о его недавнем присутствии говорил лишь лёгкий приятный аромат, напоминавший хорошее вино. Кацуки тяжело свалился обратно на подушку. Но, всё же, как бы странно это ни было, чувство, что рядом кто-то есть и смотрит, пропало. Впервые за этот месяц Бакуго спал спокойно. * * * Тодороки лежал на крыше здания, из окна которого только что вылетел. Он раскинул крылья и руки в стороны, блаженно прикрыв глаза и позволяя приятному ночному ветру трепать свою разноцветную чёлку. Это странное чувство и есть счастье? Наверное. Демону это незнакомо. В любом случае, остаток ночи он проведёт с едва заметной улыбкой на лице. Ведь всего парой этажей ниже наконец-то спокойно спит его идеальная душа. Сам он позже как-нибудь извинится за этот недосып. Но это потом.
53 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник