После боя

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 615 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Смысл смерти

Настройки
      Чёрная пелена ночи озарилась внезапным, ярким, но таким далёким светом где-то в небесах. Повсюду визжали сигнализации. Паника. В гуще этой однородной, глупой и бессмысленной толпы выделялась 16-ти летняя шатенка. Размашистыми и уверенными шагами она просто шла. В совершенно другую сторону, молча, без криков или страха. Минуя толпу она забралась на крышу своего дома, с высоты чуть ниже всевышнего наблюдая за концом. За концом, о котором она догадывалась. За концом, который она ждала. И просто улыбнувшись, просто подняв в небо кулак, она ждала своего удела... зачем? Жёлтый и тёплый огонь озарил её лицо. Нет, такой как она нет смысла бороться с тем, перед чем она не властна. Белая вспышка озарила всё вокруг, пожирая жизнь и людей, превращая их в кучки пепла и изуродованных тел.        И тут же её разбудило тепло. Примерно такое же, что было и до того, как белая вспышка закрыла собой всё живое, только это было больше похоже на жар. Положа руку на грудь, она поняла что может осязать. Но не слишком ли реалистичный и до боли запоминающийся сон ей приснился? Левая рука потянулась к тумбочке рядом, но ощутила холодный, острый обломок. Девушка тут же приподнялась с ужасом. Этой же рукой она притронулась к левому глазу и сразу же развернула ладонь перед собой. Почти половина ладони была покрыта кровью... ох, чёрт. Она начала чувствовать тошноту и головокружение. Уже ушло столько крови? Приложив руку к кровоточащему глазу, второй, ещё целый голубой глаз продолжил осматривать принадлежащее ему тело. Боль, боль, боль и ещё раз боль приходила с каждой новой замеченной раной. Все они были не так глубоки как та, что находилась где-то на левом боку. Если приглядеться, кажется можно было заметить и кость. Теперь и понятно откуда пришло головокружение.. но ситуацию лучше это не делало. Как запуганный кролик шатенка начала тяжело дышать. Ей было слишком страшно чтобы подняться. Слишком страшно, чтобы бороться за эту жизнь, которую, по иронии, она же и захотела оборвать побыстрее. Высокая местность на которой она находилась всё только усугубляла. С такой высоты был виден красивый закат, освещающий раны и уходящую кровь. Закат ложился на обломки и людей, которым, наверное, повезло больше - ведь умерли они сразу. В холодном поту глаза её закрывались. И кажется боль стала понемногу уходить, заставляя девушку расслабляться всё больше и больше. Стало темно. Темнота длилась не так долго - минуты 3 от силы. Подросток, почувствовав, как словно просыпается, снова попробовала осязать, но и на этот раз рука легла не на мягкую простыню. Под рукой оказалось что-то другое, такое же тёплое и мягкое, но совсем не похожее на простыню на ощупь. — Жива. - что-то коротко продрожало под рукой только что умиравшей. Она не смогла увидеть кто это был, ибо какая-то слабость словно не давала ей ничего сделать. Да, боль утихла, но недомогание продолжало преследовать жертву, да настолько сильно, что зрение к ней вернулось не совсем сразу. Пока она могла только осязать - чувствовался холодный пот и всё ещё тяжёлое дыхание... а при этом было как-то на удивление прохладно, да и камень словно изменился. Нет, не стал мягче, а тоже стал прохладнее. Сколько она тут уже пролежала?.. И вот размытость с единственного, видимо уцелевшего голубого глаза наконец ушла. Подросток увидела над своим лицом ярко-зелёные глаза и бледно-жёлтые волосы, что свисали с головы непонятной персоны. Девушка сидела сбоку, пристально вглядываясь в лицо пострадавшей. Это она спасла её жизнь? В глаза сразу кинулось другое - у персоны не было правой руки, её заменял огромный слой окровавленных бинтов. Кинулось ещё одно - судя по виду, она явно младше девушки. на которую так пристально смотрит. С натяжкой ей можно было дать 14, но это только отталкиваясь от внешнего вида: какое-то детское личико и небольшой рост, который был виден даже при том, что девчушка сидела. Шатенка ответила молчанием, продолжая пристально смотреть в зелёные глаза. Её очень удивлял тот факт, что кто-то ещё живой прямо сейчас сидит перед ней... И тут глаза переместились на недавно столь адски ноющие раны. Их нет... вернее, были, но забинтованы и продезинфицированы. Боль продолжала её мучать, но кажется, уже не так сильно. Взгляд опять переместился, глядя на блондинку. Это она ей помогла? Но зачем, а главное, почему? Хотя даже если попытаться, с такими ранами далеко не убежать. Продолжая глядеть, подросток погрязла в попытках найти в этом какую-то связь и выводы были неутешительные. Настороженное лицо девчонки перед собой заставило блондинку смутиться. Она тут же вздрогнула, когда поняла, что пялится на неё вот так пристально было как минимум странно. Её большие ярко-зелёные глаза переместились куда-то в сторону. Молчание. Прервано оно было слабым кашлем старшей, что очень встревожило девочку, поэтому она полезла проверять уже успевшие снова пропитаться алой кровью бинты на боку. - Как тебя зовут?.. - Слабым голосом, шатенка решила первой узнать о своей спасительнице. Зелёные глаза снова посмотрели на неё. - Я... Яра. Ярослава. Зови меня Яра. - Пробормотала девочка и сделала рывок рукой, дабы посильнее затянуть очередной бинт на боку новой знакомой. Из-за этого голубоглазая взвыла. - Прости! - Пискнула Яра и с тревогой начала то отводить взгляд, то снова посматривать на всё ещё лежавшую рядом девушку. Очередная минута молчания и вот, уже она решила расспросить шатенку. - Как тебя зовут? - Поинтересовалась девушка, с любопытством глядя ей в глаза. - Алёна... - Ответила ей та, слегка приподнимаясь на локтях, но зелёные глаза заставили её остановится. - Лежи, лежи! - С паникой начала тараторить её спасительница. - Я только всё затянула, кровь ещё даже толком не свернулась! А Алёна, тем временем, странно на неё поглядывала. Такая эмоциональность уже начала её смущать. - И как долго мне в таком случае лежать? - Она демонстративно перевела взгляд на заходящее солнце, не двояко намекая. - Ты права!.. - Ещё больше забеспокоилась Яра, начиная потирать подбородок указательным пальцем. - Д-давай я тебя понесу! - На одной руке? - Чёрт! - Выругалась девчонка, проклиная ситуацию, в которой она оказалась и начала в панике оглядываться. Солнце почти зашло, когда её ярко-зелёные глаза вновь засверкали. - Жди здесь! Я скоро вернусь! - Сказала она, и, встав, тут же куда-то убежала. Алёне оставалось только провожать её взглядом.
Примечания:
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник