Она прелесть

NC-17
В процессе
2
автор
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 2 618 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

гостья

Настройки
Примечания:
Утро было не солнечным, однако Лолиту это не капли не смущало. Она привыкла и к дождю и к солнцу. Ее настроение было всегда одним и тем же. За исключением вчерашнего дня. Она нашла себе подругу, это здорово. В дверь постучались. Это была девушка. Блондинистые волосы, тонкие губы, светло-серые глаза и невысокий рост. Лола видела ее в первый раз. — Здравствуй, я Лия. Лия Картер. — сказала новая знакомая. — Меня перевели в Хогвартс вчера, этой ночью я спала в башне, в одной из комнат. А сегодня меня поселили к тебе. Вижу, ты тут одна, надеюсь, не будешь против меня? —Ам, привет. Конечно, я не против. — Лола говорила робко. — Меня зовут Лолита Суонн. Располагайся тут. Я в душ, поэтому поболтать не выйдет сейчас, извини. Лола пошла в душ. Она не понимала, почему она так робко, стеснительно разговаривала с новой знакомой, несмотря на то, как вчера повела себя в классе и после урока в разговоре с близнецами. В ее мыслях было только одно: «Может не стоило вчера так разговаривать? Я всю жизнь была никому не нужна в этой школе, а потом разом взяла и заговорила, не узнав саму себя. Что со мной? Может я не должна была.Боже, я такая глупая! Никому не нужна к черту, и никто в жизни меня не полюбит! О, как можно быть такой наивной!» От мыслей пришедших в голову у Лолы пошли слезы. Из-за какой-то мелочи она сейчас рыдала в ванной. Ее мир рухнул от понимая, что никому она и вправду не нужна.Но нужна ли она самой себе?.. —Я так себя ненавижу! Ненавижу, боже…– всхлипывая, не громко, чтоб никто не услышал плакала Лола. Конечно, никто ее не услышал, звук воды все заглушил, отлично прикрыл Лолу. *** За завтраком к Лолите никто не подошел. Ни Энджи, ни новая знакомая Лия. Ей это было на руку, поскольку лишних расспросов, что случилось, Лоле сейчас не хотелось. Но она выглядела так, будто у нее кто-то умер. Смотрела в одну точку и ничего не ела. Ей просто ничего не хотелось. И что за стресс? Почему она так убивается? Лолита не понимала этого никогда. Уже после завтрака, в свой заслуженный выходной, Лола отправилась конечно же в комнату. А что вы ждали? Нет, не в «Три Метлы», не на улицу, не к друзьям. (Которых у нее как раз было не много. Всего одна) Да, она просто пошла в комнату. Зайдя в комнату, Лолита решила как-то разнообразиться. Сделать макияж, переодеться. Наверное, это утешило бы ее. Достав косметичку их ящика, она подошла к столику с зеркалом, и начала краситься. Прекрасная Красная помада, тушь. Это так подходило ей… Накрасившись, Лола, начала думать, что же ей надеть. После минут тридцати, она все-таки выбрала, прекрасные кружевные черные чулки, красное платье, не пышное, которое так подчеркивало ее фигуру. Из украшений взяла серьги, которые мама подарила ей, на ее пятнадцатое день рождения в прошлом году. Они были из серебра. Лолита в принципе любила серебро. Вот, уже собравшись, непонятно куда, зачем, для кого, она любовалась собой в зеркале. — И для кого это все? Для чего? Кому я нужна такая. — Лола не знала куда себя деть. Она была так разочарована собой вновь не понятно почему. Но понимала, что если заплачет, весь макияж, все настроение пропадет мигом.— Ладно, допустим я красотка и все дела. Но раз уж некуда мне идти, делать нечего, почитаю. Лола очень любила Романы Шарлотты Бронте. Они были так прекрасны для нее, будто Шарлотта лечила ее душу, а иногда наоборот — доводила до слез. В окно постучала сова. Незнакомая сова для Лолы, она держала в клюве письмо. Открыв его, Лола увидела следующее: «Дорогая, Лолита, сообщаем тебе о прискорбном происшествии. Наш любимый филин погиб. Мы купили новую сову, чтобы отправлять тебе письма. Несмотря на эту новость, спешим тебя оповестить еще одной: поскольку, через неделю лето, мы начинаем постройку нашего нового дома, в новом месте. Жить ты будешь у папиного хорошо и близкого друга. Извини, милая, но нам больше некуда тебя деть. О тебе позаботятся, не переживай. Мы раз в две недели сможем приезжать к тебе. Любим, твои Мама и Папа. От новости, что умер их семейный филин, Лолите стало немного грустно, но от новости, что все лето ей придется жить в доме неизвестных ей людей — ей стало не по себе. —Ну как так! О боже, я же доставлю столько неудобств людям, да еще и самой будет некомфортно. Все лето! Вот ужас… *** Неделя прошла быстро, чсе экзамены были сданы и Лолита отправилась к дому, точнее, уже старому ее дому, где ждали ее родители с некоторыми вещами из дома. —Папа! Мама! — Девушка кинулась в объятия к родным. — Мы тоже рады видеть тебя, дорогая! Как школа? — Мать Лолиты звали Эбби. Она была просто чудо, обожала свою дочь. Лола пошла в нее. —Школа отлично, только вот, не очень-то мне хочется расставаться с вами на все лето, тем более, я даже не знаю этих людей, которых потесню Июнь, Июль, Август. —Дорогая, это очень хорошие люди. Уизли тебя точно не обидят. Я знаю Артура с самого детства, а сейчас и работаем вместе! — сказал отец. Лолита была в шоке. Уизли? Они? Неужели те, которые из Хогвартса.Нет, нет, пожалуйста! Лолите не хотелось позориться еще больше. —Пап, Уизли? Ты ничего не перепутал? Аа… У них есть дети? —Оо, жто ты конечно спросила! Есть! Целых Семь! Только вот Трое не живут с ними, поскольку взрослые. — Ого. Ну ясно, спасибо за ответ. Ну что, когда отправимся? —Милая, сейчас мы пойдем а порталу и уже через минуту окажимся возле их дома. — сказала с лаской мама —Ладно. *** Уже, как и говорила мама, вся семья оказалась возле норы, в которой жила вся семья Уизли. Подойдя к дому, из двери их сразу же встретила женщина, волосы ее были рыжие, но не насыщенные. Она приветливо улыбалась и обнимала каждого, а когда увидела Лолу обняла ее еще крепче и представилась. Она была хозяйкой дома и матерью семерых детей. Вскоре, когда родители уехали, а Лола успела познакомиться с Артуром и Молли, Она, в сопровождении хозяйки поднялась наверх в комнату одной из ее детей. К девочке. На вид она была явно младше нее, но это не смущало гостью. Как только Ушла Миссис Уизли, к девушке подбежала та, рыженькая девчушка. —Привет, я Джинни, а ты будешь жить у нас все лето? Как тебя зовут? —Здравствуй, я Лолита, называй меня просто Лола.Да, я буду жить у вас все лето и на самом деле мне так неудобно. —Ни слова больше! Ты что! Лола, мы всегда рады гостям, а тебе еще больше, ты ведь проведешь с нами три месяца. Уверена, мы сдружимся. Кстати, я учусь на четвертом курсе.Ну а точнее, уже на пятый перехожу, а ты? —Я на седьмой иду.Так обидно будет расставаться с Хогвартсом, всего один год отучусь. Эх. —Ясно, а ты знаешь, мои друзья с Хогвартса — мои единственные друзья, мне с ними так весело, классно.Тебе наверное тоже не хочется расставаться с друзьями. Внутри Лолы все потемнело. В горле будто ком, она не знала, что сказать. Она вновь чувствовала себя ненужной, навязчивой и слишком одинокой. Все люди, с которыми она общалась за последнее время, наверняка спрашивают и говорят с ней просто для приличия. Кому она нужна? Лолита не сдержав слезы, убежала прочь с комнаты, не зная дома внутри, куда-то в коридор. —Постой, куда же ты! — Крикнула вслед Джинни. Время было позднее. Мистер и Миссис Уизли спали. Остальных детей, кроме Джинни она сегодня вообще не видела. Вдруг, увидела дверь, и надеясь, что это туалет, Лола забежала со слезами в комнату. Она ничего не видя уткнулась куда-то к стенке. —Эй, — кто-то ткнул ее в спину слегка — Ты как тут? —Тупица, ты думаешь, она ответит нам? — сказала второй голос. Лолита опомнилась. —Ааа! — Закричала Она. Лолита увидела близнецов Уизли. —Эй, не так громко. Мы знаем, что красавчики, но потише. Все-таки, все спят уже. —Ты. Погоди, это же ты.Ну с Хогвартса которая. А как ты у нас дома оказалась? — сказал один из парней. —Да, что ты тут делаешь? Ты потерялась? — подхватил второй. —Тупица, как можно было ТАК потеряться? Лола была растеряна и напугана. То, чего она боялась больше всего. Опозориться. Сейчас, близнецы видели ее в ужасном виде, всю заплаканную с красным лицом. —Извините, я… Я просто думала. —Да мы поняли. Это ты должна остаться у нас на все лето. Эхх, а мы думали, что кто-то получше. Ты же скучная! — Сказал Фред. Да, с того раза ты уже различала их. —Было обидно. Извините, если приношу вам неудобства! Уже ухожу. — Лола ответила на немного грубый отзыв о ней. —Стой!..– Сказал Джордж и взял ее крепко за руку. — Не уходи. Лола растерялась. «Что? Что он делает? Он взял ее за руку? Так, Для них это обычно. Надо сделать вид, что для меня это обычно!.» —Ам, ну вообще то, отпусти меня пожалуйста! И да. Незачем мне оставаться у вас. Спать охота. Я не очень люблю общение. «Что я несу, боже. Нет, я вовсе не «не люблю общение» я просто слишком застенчива, чтобы начать его. О, какая же я глупая. Так это еще и Парни.» —Ну ладно. Иди, завтра встретимся за завтраком. — Сказал Фред так, будто ничего не оставалось уже делать. Даже не уговаривал Лолу. Сию минуту девушка покинула комнату близнецов и вернулась к Джинни. Та, с расспросами, почему же Лола убежала, почему заплакала и не обидела ли она девушку, подлетела, как только гостья вошла в спальню. Лола не стала ничего объяснять и уже сонная сказала, что просто переутомилась, и это ее очередной срыв из-за усталости и переживаний. —Ладно.Спокойной ночи, Лола. —И тебе приятного сна, Джинни. Обе заснули.
Примечания:
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник