●●●
В это утро Черён в первые за несколько дней проснулась в хорошем расположении духа. Она была счастлива, что не могла скрыть широкую и радостную улыбку. Садясь перед зеркалом, чтобы расчесать волосы, она напевала мелодию и думала о герцоге. О, она думала о нём всю ночь, ворочалась в кровати, представляя разные картинки, особенно непристойны. И не могла дождаться момента, когда же станет женой герцога. «Неужели это, и правда, случится со мной? Он влюблён в меня! Не может быть!? Не могу поверить..может я сплю? Нет. Нет. Это было явью..и я стану его женой!»-думала Черён, улыбаясь и радостно хихикая. Она надела новое платье, которое мадам Депуа принесла еще неделю назад, но Черён не хотела его надевать, потому что не видела смысла хвастаться красивыми платьями. Но теперь всё было иначе. Она должна выглядеть безупречно перед герцогом. Пока служанки натягивали ее корсет, Черён вдруг нахмурилась, задумавшись: «Но когда он придёт? Сегодня? Чёрт!». Но она мотнула головой, дабы не думать о подобном, чтобы не расстраиваться и не накручивать себя заранее. Это очень вредно. Черён сидела на софе и читала книгу, хотя скорее делала вид, что читает, ведь мысли ее были далеки от содержимого книги. Улыбка то и дело появлялась на ее лице, что не ускользнуло от взгляда Джихуна. Поглядев на мать, которая вышивала, сидя возле окна, он встал с диванчика и медленно стал идти по комнате, делая вид, что думает. Провёл по спинке софы и остановился над сестрой, что его тень упала прямо на нее. Черён вскинула голову и хмуро поглядела на брата. -Чего тебе?-прошептала она. Джихун наклонился и опёрся локтями о спинку софы, поворачивая голову к сестре, прищурил глаза, недоверчиво глядя на лицо Черён. -Что-то произошло, чего я не знаю? Почему ты такая счастливая, сестрёнка? Черён фыркнула и прикрыла книгу, оставив на странице которую читает указательный палец. -А мне нельзя быть счастливой? -Конечно, можно,-фыркнул Джихун, раздражаясь упрямости сестры.-Но недавно ты метала молнии с самого утра, что тебе сказать ничего нельзя было. А теперь..улыбаешься с утра? И сидишь вся такая…-пошевелил плечами, не находя подходящего слова. Черён прыснула от смеха, покачав головой. -Просто хорошее настроение. Посмотри,-кивнула в сторону окна.-Какая чудная погода на улице. Разве может быть плохое настроение при такой погоде? Джихун закатил глаза, цокнув. -Не надо мне лукавить, Хан Черён. Погода никогда не влияла на твоё настроение. Так что будь честна со мной,-он посмотрел на нее в упор. Черён смотрела в глаза брата, думая, стоит ли поделиться радостной новостью или оставить при себе. И здравая мысль побеждала в ней, расскажи она всё Джихуну может случиться всякое и даже дойти до дуэли. Ей хотелось поделиться почти всеми подробностями прошедшей ночи, но Черён знала, Джихун не простит такого, вспылит и не избежать разборок. Поэтому она еще шире улыбнулась, пожав плечами, и тихо сказала: -Поумерьте своё любопытство, джентльмен. Джихун сжал кулаки и собирался колко ответить сестре, но стук в дверь остановил его. Он повернул голову и увидел служанку, державшую в руке конверт. -Леди Хан, вам письмо от леди Флетчер. Хан Арым оторвалась от вышивки, взглянула на служанку и протянула руку, ожидая, когда девушка вложит ей письмо. Кивнув служанке, леди Хан распечатала конверт и достала письмо, начав читать его. Сперва ее брови нахмурились, губы были поджаты, затем брови взлетели вверх, а губы приоткрылись. Глядя на выражение лица матери, Черён и Джихун не понимала: хорошее ли это письмо или несёт плохую весть. Неожиданно Хан Арым встала с диванчика и посмотрела на детей, улыбаясь. -Милые мои, мы приглашены на бал к леди Флетчер. -С чего вдруг?-нахмурился Джихун.-Леди Флетчер недавно устраивала у себя вечер поэзии. Как я помню, она не любит устраивать частые балы в своём особняке. Леди Хан отмахнулась. -У леди Флетчер появилось настроение для этого. Нужно уважать решения взрослых дам. Мы не можем проигнорировать приглашение столь знатной особы. Джихун кивнул, закатывая глаза и скрещивая руки на груди. Все эти была надоели ему, а если там будет леди Присли, то это настоящий ад. Но деваться было некуда. -Милая, одень сегодня то нежно-лиловое платье с голубыми ленточками, хорошо? -Конечно, мама. И отчего-то у Черён было хорошее предвкушение.●●●
Поправив лиф платья, Черён огляделась по сторонам в надежде увидеть герцога Ли. Сердце ее ускоренно билось с того момента, как она села в карету, а зайдя в бальный зал, то ее сердце начало биться еще быстрее, отчего все ее мысли были спутаны, и она не могла произнести что-то связное. Прошло уже два танца, которые, по чистой случайности и божьей милости, пропустила, скрываясь в дамской комнате или возле фуршетных столов, где джентльмены редко ищут себе партнерш для танцев. Она хотела подарить первый танец, да и все танцы, одному мужчине, которого, к сожалению, не видела в зале. Тяжело вздохнув, Черён взяла из расписной вазочки виноградинку и отправила ее в рот, начав зло жевать ее. Она некрасиво хмурилась, приобнимая себя и покручивая веер. С уст снова сорвался тяжелый вздох. -Отчего вы так тяжело вздыхаете, мисс Хан? Черён вздрогнула и резко повернула голову, быстро моргая. -Ох, леди Флетчер! Я..ну..мм.. Леди Флетчер тихо рассмеялась, умиляясь смятению девушки. -Вы верно задумались над чем-то? -Ах..да. Задумалась. -И над чем же, если не секрет? Вы даже не танцевали, хотя, я знаю, вас искало пару симпатичных джентльменов. Черён смущенно улыбнулась. Она молчала, стыдясь признаться в своих мыслях, могла бы соврать, но знала, что леди Флетчер проницательная женщина. К тому же, ей что-то подсказывало, что эта женщина знает куда больше, чем сама Черён. Элизабет Флетчер вновь тихо рассмеялась. -Вы так милы и прекрасны, мисс Хан. Я вовсе не удивлена, почему герцог Ли..влюблен в вас. «Так и знала, что она всё знает»-подумала Черён, смутившись еще больше. Опустила глаза, сжав между собой пальцы. Черён не могла придумать, что можно ответить пожилой женщине, да что-нибудь стоящее и может быть колкое. Поэтому она стояла и молчала. -Вы волнуетесь. Я вижу. Но вам не нужно волноваться, милое моё дитя,-леди Флетчер взяла Черён за руку и сжала ее ладонь, ободрительно улыбаясь.-Вы совершили самое невозможное: влюбили в себя герцога. После такого подвига, вам нечего бояться. -Ха..-выдохнула Черён.-Настоящие подвиги состоят в другом,-наконец, проговорила Черён. -Но это тоже своего рода подвиг. Но вот, что я хотела вам сказать,-женщина сделала шаг ближе, приподнимая голову Черён за подбородок.-Расправьте плечи. Выпрямите спину. Улыбнитесь увереннее. И главное, найдите в себе силы сказать «да». Черён расширила глаза от удивления. Женщина мягко повернула голову Черён в сторону. Сердце Черён пропустило удар, а по телу пробежала дрожь. Губы невольно расплылись в счастливую улыбку. На той стороне зала стоял он-Ли Минхо. Он смотрел прямо на нее и улыбался. Вот он стоял на месте, но уже через минуту двигался к ней. Его шаги были уверенными, плечи расправлены. Он шёл через весь зал, заставляя людей расходиться перед ним. Так нагло, но все смотрели ему в след, поражаясь красоте и уверенности. И Черён знала, что собирался сделать герцог, прежде, чем он встал перед ней на колени. По залу прошёлся шёпот и удивленные возгласы. Все взоры были направлены на них. Черён замерла, глядя в лицо Минхо. В голове было пусто и, когда Минхо произнес: -Мисс Хан, вы согласны стать моей женой? Черён не могла произнести ничего, потому что была смущена и не верила в происходящее. Она тупо смотрела в глаза герцога, что ожидал ее ответа. Весь зал ждал ее ответа, навострив уши. Тут ее ноги что-то коснулось. Черён повернула голову и увидела леди Флетчер, которая губами говорила «скажите «да»». На миг прикрыв глаза, Черён перевела дыхание, повернула голову к герцогу и улыбнулась ему, кивая, а после выдохнула: -Да..Я согласна. Весь зал вновь ахнул, а после раздались восторженные хлопки. Минхо надел тонкое кольцо и поднялся, оставляя поцелуй на тыльной стороне ладони Черён. Он притянул ее к себе, позволив себе больше, чем следовало на публике, и оставил небрежный поцелуй на ее губах, вызвав новую волну удивления и охов. -Что вы себе позволяете?-смутилась Черён, уперевшись руками в мужскую грудь. -Вы почти моя жена. Я могу разрешить себе такое, а после того, как станете моей официальной женой, я позволю себе еще больше. Черён вспыхнула и ударила герцога в грудь. Ей оставалось представлять, что мог еще себе позволить столь наглый мужчина. Но их свадьба будет самым большим событием этого года, даже затмит свадьбу графа Хана. «Бриллиант» нашла своё счастье в лице герцога, а герцог, наконец, прощается со своей холостой жизнью. На следующий день во всех газетах писали о герцоге и мисс Хан. Их имена были на слуху каждого достопочтенного дворянина. Часть из них была поражена этим событием, другая часть твердила, что так и знала. Но все эти мнения не имели никакого значения для самих обручённых. Ведь впереди их ждала счастливая семейная жизнь. Это сезон можно было назвать как нельзя удачным, что очень радовало королеву, которая, наконец, получила свою «перчинку» и скандалы, потому что она знала чуть больше остальных об этой интересной паре. И даже сами обручённые никогда не узнают, что королева были свидетелем их безрассудной сцены в коридоре ее дворца. Ведь ничто не ускользает от глаз королевы. Королева Йерин была довольна собой, потому что сделала привальный выбор, выбрав своим «бриллиантом» своевольную мисс Хан. -Теперь можно будет и сосватать моего племянничка,-улыбнулась королева, читая статью из любимой газеты. Она взяла маленький колокольчик со столика и потрясла им, после чего в комнату вошёл дворецкий.-Найди мне информацию о всех незамужних девушках, которые ведут себя своевольно, дерзко..и скажем так, не как истинная леди. -Да, ваше величество. Один сезон кончается, но всегда начинает другой.