Ящер

R
Завершён
28
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 3 202 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
28 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник

Часть 3

Настройки
Наши прогулки стали достаточно частым явлением, но каждый раз меня удивляло его поведение. Я не понимал почему он даже не пытался убегать. Максимум, что делал Джек - это проявлял свое недовольство в некоторых вопросах, которые его не устраивали. Например, он не долюбливал некоторых работников и постоянно на них рычал. Еще Ящер опасался и обходил вольеры с крупными хищниками, на которых он так же рычал и шипел. Этот хитрец просто хорошо устроился, используя нас в своих целях, чтобы существовать было комфортнее. Я был уверен, что ему хватало мозгов на такое. Конечно, по человеческим меркам развития он был ребенком лет восьми, но это не значит что он был тупым. А так же Джек был вполне обучаем. Правда и это он делал только когда хотел сам. Зараза чешуйчатая. По словам Эрика ящер вообще слушался только меня. Не знаю откуда такое доверие и привязанность, но я был не против. Мне он тоже полюбился за все это время. ***** - Рамлоу! Как можно скорее приезжай! Твоей ящерице совсем херово! - че!? - но объяснять мне никто ничего не стал, поэтому пришлось просто как можно быстрее мчать на базу. Вокруг был полный пиздец. Вся камера Джека была в вязкой зеленой жиже. А сам он лежал на полу, скрутившись в дрожащий и скулящий комок. Бедный мой мальчик.. - вы что нахуй с ним сделали???!!!! - н.. ничего, только что указанно инструкции.. После громкого скандала и парочки разбитых лиц выяснилось, что пока у меня были выходные кормили мою ящерку не по расписанию и чем попало блять! - вы совсем ахуели! А если бы с ним что-то случилось!? - я был в ярости. Кто мог подумать, что в нашу компанию могут взять таких кромешных уебанов! Просто так я это оставлять не стал и доложил вышестоящему руководству о произошедшем, настойчиво попросив их уволить, а лучше еще и оштрафовать, этих мудил. Уже после всего этого пиздеца я начал приводить в порядок вольер, на время переместив Джека в лабораторию к Эрику. Ахуеть можно! Единственный кому можно здесь доверять - это повернутый на ботанике наркоман... - не волнуйся ты так. Вылечим мы нашу ящерку) - а ты мог бы и проследить, чтоб не было такой хуйни! - ну простииии, малыш. Кто ж мог знать, что такое случится. Я вздохнул, поправляя респиратор и продолжая оттирать стены. Сердце было не на месте. А если бы не позвонили? Если бы не успел? - как он там?.. - уже спокойнее спросил я. - спит пока) "И то хорошо" - пускай спит. Хоть бы с ним было все в порядке. Больше не буду брать три выходных подряд. Вообще без выходных буду работать! Ну нахрен, мне такие инциденты больше не нужны! - что они ему давали?.. - судя по его рвоте.. Это что-то жаренное и плохого качества. Мне проверить точнее?) - нет. Пристрелить бы их.. Джек приходил в себя редко, только чтобы попить, а потом снова засыпал. У бедняжки не было сил совершенно не на что. Странно, что живя в джунглях он так плохо переносил несварение желудка. Неужели никогда не травился до этого..? Слышать его жалобное рокотание было просто пыткой. А помочь никак, лишь ждать и надеяться, что подействуют лекарства. Ненавижу ждать. Перед глазами еще, как на зло, маячил недокролик, играя с плющем. - ты все же смог добиться от бедного растения интеллекта? - здорово, да!?) - просто ахуенно) - Эрик не перестает удивлять.. Спрашивать, как он это сделал я не стал. Оно мне не нужно. Пусть развлекается, его же лаборатория. - о нет, Коксик! Не грызи мой Плющ!! - цирк уехал, а клоуны... Мда.. Джеки, прошу тебя, поправляйся скорее. Ты был единственным разумным существом здесь..
28 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник