Шесть месяцев до этого.
Начало нашей истории может показаться читателю достаточно скучным и обыденным. Действительно, ведь Люмин самая обычная студентка третьего курса. В жизни девушки много веселых и приятных воспоминаний вместе с её друзьями и братом. В то же время, дни её жизни наполнены бытовой суетой, ссорами со своим старшим братом, завалами по учебе, написанием курсовой работы. Правда же, ничего не обычного. У каждого из нас жизнь состоит именно из этих обычных вещей. Но что же тогда должно зацепить Вас в этой истории? Что ж, посмотрим… Например, пропажа любимого старшего брата в один прекрасный день жизни девушки. –Итер? Ты долго ещё будешь спать? Ты ведь опоздаешь на работу, – надув щеки, девушка упорно стучала в дверь своего брата. Итер, любящий и самый лучший старший брат, по мнению своей милой сестрёнки, снял целую двухкомнатную квартиру для них. Работал он много и усердно, ведь ему нужно было содержать и оберегать свою младшую сестрёнку. Люмин студентка третьего курса, он не хотел, чтобы его дорогая сестра отвлекалась от учёбы и искала себе подработку, поэтому вкалывал на двух работах как проклятый, лишь бы видеть её улыбку каждый день. –Хм... Итер? – упорно стучала в дверь девушка, затем затихла и прижалась ухом к двери, чтобы услышать, что происходит в комнате брата. –Тихо… – девушка отпрянула от двери и взялась за ручку обычно запертой изнутри двери. – Я войду? – громко спросила девушка. Она повернула ручку двери и открыла её, к своему удивлению. Как было сказано, Итер всегда запирал дверь изнутри. –Никого… Хм… Неужели уже ушел на работу, да так тихо, что я даже не заметила? – немного нахмурившись, девушка зашла вглубь комнаты. Она бывала в комнате брата достаточно редко, поэтому интерес взял над ней верх, и она уже с уверенностью шагнула в глубь комнаты, медленно изучая всё в ней. Сразу же перед взором девушки было открытое окно, из-за которого по комнате гулял ветер. У стены справа стояла односпальная кровать, а напротив неё был рабочий стол, за которым Итер работал на своём ноутбуке. У двери стоял небольшой шкаф. В целом, комната была достаточно опрятная. Все вещи были на своих местах, кровать заправлена. Подойдя ближе к столу, девушка нашла записку на закрытом ноутбуке своего брата. Взяв листок в руки, девушка начала читать его содержимое: «Дорогая Люмин. Я не мог собраться с мыслями, когда писал это письмо тебе. Я понимаю... Наверное... Угх. Короче. Дочитай его до конца, лады? Кхм. Так вот. Дорогая сестрёнка, я безумно сильно люблю тебя. Ты сможешь найти конверт под ноутбуком. Там лежат деньги. Надеюсь, тебе хватит их на первое время... Прости... Я больше не смогу быть рядом с тобой. Я понимаю, что этого может оказаться мало, но… Эхэхэ... В голове было столько мыслей, но как только я сел писать это письмо, все они как будто улетели далеко–далеко… Прости. Я ухожу. Пожалуйста, не ищи меня. Не пытайся мне позвонить, не пытайся искать меня. Я не могу тебе ничего рассказать. Пойми, дорогая, это может быть очень опасно для тебя. Твой глупый брат наломал дровишек… Хехе… Знай, что я очень сильно люблю тебя. Я постараюсь уладить все свои проблемы и надеюсь, мы когда-нибудь снова встретимся, и ты сможешь меня понять и простить. Я люблю тебя, Люмин. Береги себя.От Итера своему солнечному зайчику <3»
–Чт… Какого хера, Итер? – не сдержав своей злости, девушка смяла письмо и бросила его куда-то под кровать. После резкой злости у девушки начали литься горячие слезы по её бледным щекам. – Я... Я не понимаю… Вспомнив слова брата девушка приподняла ноутбук и увидела конверт в котором находилась достаточно приличная сумма. При правильном распоряжении деньгами, их бы хватило минимум на год оплаты квартиры, коммуналки, проезда и еду. Слишком много денег там было. –Откуда ты взял столько денег? Господи, Итер... Что ты наделал?.. Я не понимаю... – девушка поникла и села на кровать своего брата, сжав одеяло, под которым буквально вчера спал её дорогой брат, который ласково называл её «солнечным зайчиком» ещё с самого детства. Слёзы наполняли глаза девушки с ещё большей силой, и она бессильно упала лицом в подушку, лёгкие больно сжимались от недостатка воздуха и та лишь вздрагивала от своих же негромких рыданий. К сожалению, много времени, чтобы сесть и всё обдумать, у девушки не было. Первая пара есть первая пара. Чтобы хоть как-то облегчить жизнь своего брата, она усердно училась и смогла поступить на бюджет в очень приличный университет. Ей удалось удержаться на бесплатном обучении и сохранить свою стипендию. Сказать, что Люмин была гением, которому всё даётся по щелчку пальцев, нельзя, хотя многие одногруппники были именно такого мнения о ней и часто просили у неё помощи. К сожалению, слишком мало людей знало правду о том, что все эти успехи девушкой были достигнуты только очень упорным трудом и ежедневной учебой. Девушка вышла из комнаты брата, зашла по пути в ванную, чтобы умыться и привести себя в чувства. Через пару минут она уже выглядела достаточно хорошо, за исключением красных глаз из-за слёз. Люмин пошла в свою комнату, собрала конспекты и пару подготовленных рефератов, закинула их в свою сумку и поехала в университет. *** –Привет детка. Что, утречко не задалось? – подошел к девушке синеволосый высокий парень и подмигнул нашей героине. – Если хочешь, моё мужественное плечо всегда в твоём распоряжении, можешь поплакать в моих объятиях. Ахах, – весело проговорил парень, пихнув несильно локтем Люмин. –Тц. Кейа, ты правда думаешь, что такими словами можно покорить хоть одну девушку в наше время? Мне иногда очень стыдно, что ты мой брат, – закрыв лицо, Дилюк нахмурился. – Прости этого балбеса, Люмин. Никаких манер. Но все же, что-то случилось? – с беспокойством посмотрел на свою одногруппницу красноволосый. –И вам утречко. Как кошка с собакой, с утра по раньше, ничего нового. – увидев своих хороших знакомых, девушка приободрилась и даже весело улыбнулась им. – Ммм, нет, всё хорошо. Просто не спалось, встала раньше и пошла смотреть романтические сериалы. В итоге проплакала несколько часов, там был такой сюжет!.. – пыталась убедительно соврать девушка, не то чтобы у неё хорошо получалось, но парни определено не хотели выслушивать описание сюжета девчачьих сериалов. –Ладно-ладно, мы поняли. Не продолжай, – одновременно выпалили братья, после чего Кейа засмеялся, а Дилюк недовольно цокнул языком. –Рада вас видеть, ребята, может потусим как-то после пар вместе, – улыбнулась блондинка и полезла в сумку за смартфоном. –Как-то? А почему не сегодня, мм? – Кейа наклонился лицом к Люмин, бесцеремонно заглядывая к ней в смартфон. После чего ему несильно прилетело по голове от брата. –Кхм, – кашлянул в руку Дилюк, после чего перевел взгляд на девушку. – Мы сегодня собираемся с парой ребят в пабе после пар. Пятница как ни как, даже тебе нужен отдых. Пошли с нами. Я угощаю. –Ну… Ох… У меня де… – не успела она договорить, поскольку синеволосый парень закрыл ей рот рукой. –Она согласна! – показав палец вверх свободной рукой и широко улыбнувшись сказал Кейа. –Нгхх, – убрав руку парня, Люмин тяжело обреченно вздохнула. – Что же мне с вами делать. Видно, выбора у меня нет. Ладно. Я пойду, – выдержав небольшую паузу, она слегка улыбнулась. – Спасибо вам обоим. Люблю вас, ребят. Парни после этих слов резко встали как вкопанные, переглянулись между собой и оба слегка покраснели. –И мы тебя. – радостно ответил Кейа, пока парень с красными волосами довольно потёр нос рукавом толстовки, пытаясь скрыть смущение. Что ж, девушка была действительно очень привлекательной, и это касалось не только её внешности. Она была безумно привлекательной внутри, очень доброй. Часто эти двое подходили к ней за помощью в учёбе, и она никогда не отказывала им, лишь встречала их просьбы тёплой и доброй улыбкой. Но это касалось не только этих двоих, она вообще никому не отказывала. Среди большинства людей она даже получила прозвище «безотказной», и некоторые не особо добросовестные люди пользовались её добротой. Конечно, всё это сразу же заметили её друзья и преподали урок парочке таким "умным" ребятам, после чего они отстали от неё. Друзья, конечно же, обожали Люмин и души в ней не чаяли, всегда были готовы прийти ей на помощь. Правда она часто от неё отказывалась, поэтому, как сегодня с пабом, приходилось затыкать её и тащить отдыхать и веселиться против воли. Ребята ещё весело беседовали некоторое время по пути к корпусу о разных мелочах, которые касались их учёбы. Вскоре они уже дошли до корпуса, где должна была проходить первая пара. В целом, пары пролетели достаточно быстро, и девушка уже ожидала их совместный поход в бар. Забыла ли она о том, что произошло утром, о том горьком письме от брата, которое она прочитала? Конечно же, нет. Но всё то, что свалилось на неё, было настолько неожиданным и неясным, что сделать глоток крепкого алкоголя ей бы не помешало. Поскольку сегодня пятница, немного отвлечься было неплохой идеей, а дальше выходные, в которые она могла бы предоставить саму себя в объятия мыслям и копаниям в этой ситуации. Что ж, пары уже почти закончились, и к ней подошло двое высоких красивых парней. Слегка задумавшись, девушка сидела в аудитории и изучала каждого взглядом. Оба были высокими, спортивного телосложения, и были её хорошими знакомыми. Дилюк, обладатель шикарных пушистых длинных волос красного цвета, собранных в высокий хвост, был достаточно богатым. Его отец содержал сеть нескольких пабов, в один из них ребята должны были отправится отдыхать. Кейа же, обладатель коротких тёмно–синих волос, был его сводным братом. Кажется, его отец, по совместительству друг отца Дилюка, погиб, оставив бедного маленького мальчика совершенно одного. Не до конца ясно, по каким причинам, но отец красноволосого парня усыновил сына своего друга и растил его вместе со своим. С виду абсолютно во всём разные парни, а всё равно находили общий язык и, так сказать, дополняли друг друга, но в то же время сдерживали. Люмин не была до конца посвящена в их семейные дела, и с интересом скользила взглядом по двум парням, иногда вздыхая и понимая, что не совсем культурно заваливать их вопросами про их прошлое, поэтому сдерживала свой интерес. –Ау, красотка. Ты своим взглядом сейчас в нас дырку сделаешь, – весело захихикал Кейа, подойдя с братом к месту, где сидела девушка, и почти не моргая смотрела на них. –А... Я... – смутившись девушка отвела взгляд в сторону. – Кхм. Простите ребят, я задумалась и совсем не заметила, как вы подошли. –Всё точно в порядке? Ты сегодня целый день сама не своя, – с беспокойством посмотрел Дилюк на свою подругу. –Встречаемся в 18:00 возле входа в паб. Паб называется «Доля Ангелов». Не опаздывай, красотка, – потрепав по коротким блондинистым волосам девушку, синеволосый парень негромко засмеялся. –Хорошо ребят, я буду, не переживайте. Встретимся на месте, – слегка улыбнувшись действиям друга, девушка начала собирать свои вещи в сумку. –Хорошо. До встречи, – слегка сухо кивнул Дилюк и, схватив своего брата за запястье, потащил в сторону выхода, явно готовя новую порцию нравоучений. –Так-с. Сейчас 16:30, есть ещё немного времени. Чем бы заняться? – посмотрев в свой смартфон, девушка накинула сумку на плечо и покинула аудиторию. Можно было бы заехать домой, но ей как–то особенно не хотелось сегодня туда возвращаться. Пока она была в раздумьях чем бы себя занять, ноги сами привели её в здание библиотеки. Подняв взгляд на здание, она обреченно вздохнула сама себе и направилась внутрь. –Добрый день, Лиза, – светловолосая девушка поздоровалась с женщиной, сидящей за ресепшеном библиотеки университета. –И тебе не хворать, милашка, – тепло улыбнулась Лиза и отложила книгу на стол. Подперев подбородок рукой, она продолжала улыбаться. – Мне, конечно, приносит удовольствие видеть, как ты приходишь сюда даже в пятницу, но пожалуйста, не забывай об отдыхе. Молодость проскользнет мимо тебя, а ты даже не заметишь. Тебе нужно больше развлекаться, – слегка призадумалась библиотекарь, изучая девушку с головы до пят. –Как всегда беспокоитесь обо мне. Но уверяю вас, сегодня я пойду в паб с друзьями… А тут... Было ещё немного времени, и пока я думала, чем заняться, ноги сами притащили меня сюда... – слегка неловко улыбнувшись, девушка почесала затылок. –Ахаха. Милашка, ну смотри мне. Раз ты тут ненадолго, пройди в зал с книгами, которые можно читать в библиотеке, и проведи там время до встречи. Куда тебе книги сейчас набирать? – довольно улыбнувшись, женщина указала на вход в зал чтения книг. –Спасибо за совет, Лиза! Я пошла! –улыбнувшись, Люмин последовала совету женщины и пошла в указанном направлении. *** Тихо приоткрыв дверь, девушка зашла в абсолютно пустое, как ей показалось, помещение, и направилась к книжным полкам в надежде найти какую-нибудь интересную книгу, которая поможет скоротать ей время. Начав перебирать пальцами корешки книг, она изучала их авторов и названия, но в то же время не могла их осознать. Продолжая свой путь, она потёрла глаза и переносицу одной рукой в надежде прийти в чувства, и столкнулась с чем-то или… с кем-то. От неожиданности та чуть не упала, но сильные мужские руки нежно схватили её за плечи и помогли удержать равновесие. –Кх. Простите, я не хотела... – Люмин слегка растерялась и потерев глаза, виновато начала их открывать. Всё было размыто, но перед её взором оказался юноша с русыми волосами до плеч и зеленоватыми глазами. –Люмин, всё в порядке? Выглядишь неважно, – спокойно сказал мужской голос. Убедившись, что подруга твёрдо стоит на своих двух, он убрал руки с её плеч. –Ох. Калкс, это ты. Прости, утро не задалось, вот и хожу рассеянной, – виновато улыбнулась девушка, вернув фокус глазам и увидев своего хорошего друга. –Хм. Нечасто тебя увидишь такой… подавленной. Я часто за тобой наблюдаю, но впервые вижу тебя в таком состоянии. Скажи, случилось что-то серьезное? – уверенно сказал парень. Приложив руку к подбородку и слегка его потирая, он анализировал состояние девушки. –Ты, как всегда, очень проницателен, Калкс, – обречённо вздохнула девушка от замечаний своего друга. –Ты можешь мне рассказать, может, я смогу тебе чем-то помочь? – слегка наклонив голову, парень смотрел прямо в глаза своей подруги. –Не знаю... – притупив взгляд, Люмин облокотилась на книжную полку. – Давай встретимся на выходных, и я расскажу тебе всё. Может, ты действительно сможешь мне помочь. Приходи ко мне завтра где-то в два?.. –вопросительно посмотрела девушка на своего друга. –Хорошо, ради тебя отменю парочку дел, – заметив беспокойство на лице подруги, он продолжил, – Не беспокойся, ничего важного. Состояние моей дорогой подруги меня волнует намного больше. –Хех, спасибо большое. Тогда до завтра. Я ещё немного почитаю. И у меня сегодня встреча в пабе с друзьями, – улыбнулась девушка и помахала парню на прощание, на что тот ей лишь молчаливо кивнул, уходя в свои мысли и медленно покинув читательный зал. Проводя время за чтением первой попавшейся книги, девушка не смогла на ней сосредоточится. Буквы расплывались, мысли путались и уносили её глубоко в размышления о письме брата. Почему? Что случилось? Почему он не поговорил с ней лично, а оставил лишь письмо? Многое в этой ситуации не давало ей покоя. С другой стороны, они оба взрослые молодые люди, наверное, у него были для этого причины. Но всё же что-то не давало ей покоя. «Ну и наломал же я дровишек…» никак не выходило из мыслей девушки. Устало потерев виски, она решила, что завтра обсудит это письмо со своим другом Калксом, которому она очень сильно доверяла, в надежде, что ей станет легче переварить всю эту ситуацию. Она просидела в таком трансе около часа, после чего смартфон девушки тихо зажужжал и привел её в чувства. Это было напоминание, что пора направляться в паб к своим друзьям. Устало выдохнув, она вернула книгу на место и покинула библиотеку, помахав Лизе на прощание. Ноги довели её к «Доле Ангела» самостоятельно, в остальном всю дорогу она была поглощена своими мыслями о брате. У входа уже стояли двое, ожидая свою подругу.