Глава 4. Алатус.
14 апреля 2022 г., 18:56
Примечания:
Получилось меньше обычного но надеюсь Вам понравится. Приятного прочтения ^^.
***
Пока у некоторых утро начиналось с поцелуев и слёз, бармен в «Доле Ангелов» устало протирал бокалы и приводил барную стойку в порядок. Его ночная смена уже подходила к концу, хоть парень и был безумно уставшим, свои обязанности он выполнял на совесть. Устало выдохнув, он снял свой фартук и бросил в корзину для стирки, которая находилась в подсобке для персонала.
–Закончил. – Устало выдохнул парень и осел на стул, прижавшись спиной к стене.
Просидев несколько минут в блаженном отдыхе, он неохотно встал и направился за барную стойку. Помещение было уже полностью пустым, такая картина радовала не особо общительного парня, который не по своей воле работал здесь барменом. Уставший, с выразительными синяками под глазами, он начал быстро заваривать себе крепкий кофе, дожидаясь человека, который должен был сменить его. Ожидать пришлось не долго, к моменту как кофе был готов, работник дневной смены уже пришел сменить его. Кивнув тому, парень забрал свой кофе, накинул чёрную куртку и удалился из паба.
Прохладный утренний воздух освежил его, отпив слегка остывший кофе, он направился восвояси, углубившись в свои мысли. Достав сигарету, он подкурил её и быстрым шагом направился подальше от заведения. Здания сменяли друг друга одно за другим. Через полчаса парень дошел до небольшого здания где-то на окраине города. Перед его взором было двухэтажное помещение, на входной двери висел листок формата А4, на котором было напечатано «Детективное бюро Моракс» и пару строчек с временем работы. Выкинув бычок и стакан в урну возле входа, он направился в здание. Стены и мебель внутри были пошарпаны и достаточно старыми. По всей видимости, это бюро не пользовалось сильной популярностью, об этом уже кричала их "шикарная вывеска" на двери. Потерев переносицу, парень направился к двери кабинета, на ней была прибита безумно красивая табличка с именем "Чжун Ли". Постучав пару раз и не дожидаясь ответа, парень открыл дверь и зашел внутрь. Устало выдохнув, он бросил куртку на дорогой кожаный диван, после чего устало плюхнулся на него сам.
–И тебе доброе утро, Сяо. – Послышался бархатный голос мужчины.
–Угу. – Устало кивнул парень и закрыл глаза, удобнее устраиваясь на диване.
–Как прошла смена? – Мужчина осмотрел вошедшего парня, после перевел взгляд на документы в своих руках.
–Заебало. Сколько ещё я должен торчать в той дыре? – парень закинул ноги на диван и уже удобно умостился на нём, Морфей давно пытался склонить его к себе.
–Столько, сколько того потребует наш заказчик. Он довольно богатый клиент, ты же сам понимаешь. Нам нужна мора, мы не могли ему отказать. – Чжун Ли медленно перевел взгляд на парня и обреченно вздохнул.
–Эти мерзкие люди меня уже заебали. Приходят, напиваются как свиньи и абсолютно не следят за собой. Как будто заняться им больше нечем. Мерзко, так бы и перерезал их всех. Даже ту девушку. – Сяо лишь с злостью вспоминал о посетителях бара, весёлых, беспечных. Старые раны его души ныли, ему хотелось взять нож и перерезать горло каждому.
–Хм. Ту девушку? – в бархатном спокойном голосе послышался живой интерес.
–Одна блондинка настолько напилась, что во время танца споткнулась и ёбнулась прямо на меня. Потом пошла донимать меня своими извинениями пока я курил. За что мне эти мучения? – слегка обессиленно простонал парень.
–Красивая? – Чжун Ли подпёр подбородок и с интересом наблюдал за Сяо.
–Что? Блять. Да, красивая. – Слегка подорвавшись на месте, парень ошарашенно посмотрел на мужчину за столом.
–Взял номерок? – кажется, Чжун Ли доставляло слегка издеваться над бедным парнем.
–Ты серьезно? Меня не интересуют девушки. – Раздраженно потёр переносицу Сяо.
–Хм. Не знал, что ты интересуешься парнями. Тогда всё становится на свои места. – Играя удивление, мужчина слегка хлопнул в ладоши.
–Блять. Чжун Ли, я не это имел ввиду. Переспать я могу с первой попавшейся, а отношения не для меня. Ты же сам знаешь, – прорычал парень и устало плюхнулся обратно на диван.
–Мог бы переспать с той блондинкой. – Да этому мужчине определенно нравилось изводить парня на диване!
–Она не такая. Отъебись. – Перевернувшись на бок, парень уперся взглядом в спинку дивана.
–Хм. Мне показалось пару мгновений назад, ты говорил, что хочешь перерезать горло каждому в пабе. А сейчас говоришь, что она не такая. Хм. Занятно. – Слегка посмеявшись, мужчина продолжал с интересом наблюдать за парнем.
–Тц. – цокнул языком Сяо.
–В следующий раз возьми её номер. – Мужчина ухмыльнулся и вернулся к своей работе.
–Следующего раза не будет. – Сяо закрыл глаза и начал тихо сопеть.
***
–Алатус, – произнес красивый мужчина своим слегка грубым бархатным голосом.
–Блять, Ли, я же просил не называть меня так. – Поперхнувшись кофе, парень бросил грозный взгляд на мужчину средних лет.
–Я, конечно, сам помог тебе с твоим псевдонимом, – выдержал некоторую паузу Чжун Ли, – Сяо... Но твоё настоящее имя и твои грехи вместе с ним никуда не исчезли.
–Да знаю я, – обреченно выдохнул парень. На вид ему было лет 27. Короткие прямые волосы тёмно-зелёного цвета торчали в разные стороны, некоторые пряди были окрашены в ярко бирюзовый, они обрамляли безумно смазливое личико взрослого мужчины, но если честно, он больше выглядел как 18 летний парень, что, конечно же, добавляло ему некоторого шарма.
–Надеюсь, наступит тот день, когда ты доверишь свое настоящее имя своему близкому человеку, который сможет принять тебя и понять целиком. – Ухмыльнувшись, мужчина отпил чай.
–Чт... Совсем сбрендил, старый дурак? Мне и одному прекрасно. Никто мне не нужен. - Закинув ногу через ногу, парень скрестил руки на груди и отвернулся в сторону, недовольно закрыв глаза.
–Ахаха. Вот это анекдот. Убийца, который прирезал больше 30 человек, смущается от мысли завести девушку. – Мужчина начал негромко смеяться, явно довольный собой. Вдохнув аромат чая, он допил его и поставил на стол пустую чашку. – Ладно. Время работать. У нас появилось дело. Я введу тебя в курс, а ты займешься основной работой.
–… – Сяо поставил кофе на стол и, размяв плечи, подошел к своему боссу.
–Сегодня вечером наш заказчик наконец-то появится в пабе. Он передаст тебе нужные сведения для этого дела. Попробуй договориться с ним, я бы хотел встретиться с ним лично. В письме сказано, что ты сразу его узнаешь. Из отличительных черт – рыжие волосы. Хм. Надеюсь, этой информации и правда будет достаточно. – Слегка погрузившись в свои мысли, мужчина передал бумаги своему подчинённому.
–Мы вроде детективное агентство, а работаем обычными информаторами. Боюсь, этот может нас использовать в своих интересах. – Сев на край стола босса, он начал изучать глазами документы.
–Может быть и так. Но это тоже нам на руку. Кхм. Мора, – мужчина кашлянул в руку и сделал вид, что этих слов сейчас не было сказано.
***
Калкс с Люмин немного остыли от утренних страстей и начали заниматься своими делами. Всё же, экзамены не за горами и девушке нельзя было забывать про учебу. Парень же просто находился рядом и читал что-то в своем смартфоне. Сидя рядом возле девушки, он положил голову ей на плечо.
–Хм. Калкс, ты уже закончил дипломную работу? Ты ведь выпускаешься в этом году, – прервала тишину девушка.
–Да, я закончил его ещё два месяца назад. В целом, мне нечего делать. Осталось дождаться экзаменов и защиты. – Парень потёрся щекой об плечо Люмин.
–Какие планы дальше? Магистратура? – девушка затаила дыхание. Говорить о таком недалёком будущем с парнем, который ей симпатизировал, было определённо непросто.
–Нет. Моя мать достаточно известный исследователь со своей личной лабораторией в соседнем городе. Я поеду стажироваться у неё. В прочем, учился я именно ради этого. – Будущее Калкса было давно предрешено, и он не особо был против.
–Вот как… М. Ясно, – ком в горле мешал говорить девушке, слезы начали подступать к глазам, ощущение, что её снова бросят, просачивалось в каждую клетку её тела.
–Это было ошибкой с моей стороны, сказать тебе об этом так поздно, – слегка виновато парень поднял голову и поцеловал свою подругу в щеку.
–Я тебя л… – еле собравшись с силами, девушка была готова признаться парню в своих чувствах, но её рот закрыла рука парня.
–Пожалуйста, не говори этого. Я не смогу остаться в этом городе, поэтому я хочу сохранить нашу дружбу. Я чувствую себя паршиво из-за того, что оставлю тебя абсолютно одну здесь. Позволь мне сохранить всё как оно есть. – Рука парня предательски дрожала, как и его голос.
Он чувствовал себя самым большим дураком в этом мире. Пойми он свои чувства намного раньше, возможно, он мог бы остаться рядом с ней навсегда. Но взрослая жизнь не прощает инфантильных решений, перечеркивать своё будущее из-за одной единственной девушки казалось парню иррациональным. Он хотел сохранить это тёплое и нежное чувство в своём сердце по отношению к ней и, возможно, в будущем с радостью видеться с ней раз в несколько месяцев. Но это явно не тянуло бы на нормальные взрослые отношения. Тащить её за собой в другой город и ломать будущее девушки тоже не устраивало парня. Оценивая шансы, он понимал, что им попросту не по пути. Даже тут его холодное рациональное мышление брало верх. Оставить всё как есть казалось самым логичным, чтобы не причинить лишнюю боль ни себе, ни своей дорогой подруге.
–Мгх. – Несколько тёплых слёз стекли по щекам девушки и опали на руку парня, которой он закрыл её рот.
Люмин всё поняла, поздно. Слишком поздно она опомнилась. Сейчас ей казалось, что два самых важных человека в её жизни предали её. Бушующая ярость затмила боль внутри. Ещё пара горьких слёз и … пустота. Она не могла винить парня напротив в его выборе, но теперь такой тёплый и близкий друг вызывал в ней лишь ноющую боль в груди. Убрав его руку, она встала с дивана, уткнувшись взглядом в пол, она показала пальцем в сторону двери.
–Уходи. Прощу, уходи. – Еле сдерживая новую бурю внутри, девушка пыталась говорить медленно и спокойно.
–Как скажешь. – Лицо парня как будто потемнело, и он, не глядя на девушку, направился в коридор. Обувшись и собрав свои вещи, взгляд парня зацепился за фотографию близнецов, что стояла на тумбочке в коридоре. Он взял её и несколько минут разглядывал, потерявшись в своих же мыслях. Поставил на место, он открыл дверь и вышел. – Просто знай, что я тебя тоже… – сильная грусть и боль слышалась в этих словах, так и не закончив фразу, он ушел.
От услышанного девушка лишь горько заплакала. Слишком много всего навалилось на неё за такой маленький период времени. Заперев дверь, девушка бессильно сползла по ней на колени и горько заплакала.
Сердцу было безумно больно, они только осознав насколько важны друг другу, были вынуждены растоптать свои чувства. Оставшись один на один со своей болью, девушка быстро пришла в чувства и начала трезво мыслить. Расставив всё по полочкам, она понимала, что у них попросту ничего не получится. Возможно, парень правильно поступил, сохранив их только появившиеся чувства друг к другу, как прекрасное и мимолётное воспоминание их молодости. Возможно, в будущем они уже без боли будут вспоминать это мгновение. Сидя на холодном полу и стирая горячие слёзы со своих щёк, девушка решила развеяться. Оставаясь в этой пустой квартире абсолютно одна, она чувствовала, как одиночество пожирает её изнутри. Теперь это чувство стало ещё сильнее. Найдя свой телефон в комнате, она начала писать своим друзьям в чате с предложением погулять. Учёба уже не могла её отвлечь. Точно не сегодня. К сожалению, друзья лишь отвечали, что у них уже есть планы или очень плохо чувствуют себя после прошлой ночи.
Сев на диван, девушка обречённо выдохнула. Боль была такой громкой, что мешала мыслить блондинке здраво.
–Нужно выпить… Это просто злая шутка какая-то, – обессиленно простонала девушка с иронией к самой себе.
Она примерно понимала, что запивать боль алкоголем не самое хорошее решение, но ей правда не приходило ничего больше в голову. Поскольку все знакомые были заняты, а кроме Кейи и Дилюка никто больше в голову не приходил, она решила скоротать вечер во вчерашнем пабе. В любом случае, это лучше, чем провести ночь в этой квартире.
–Может познакомлюсь там с кем-то и мне станет легче. Давай, Люмин, ты же не маленькая девочка. Ты со всем справишься. Ты сильная. – Девушка наиграно разговаривала сама с собой. Потратив несколько часов на то, чтобы привести себя в чувства и подготовиться, она направилась в «Долю Ангелов».
Примечания:
Уф. Надеюсь события разворачиваются не слишком быстро. Всегда рада отзывам и комментариям ^^