Зимний вечер.
10 апреля 2022 г., 22:37
Примечания:
Удачи")
На улице зима и в доме жутко холодно, отопления нету, а почти все клоны за исключением Зонтика и Габриэля либо куда-то уехали, либо ушли на прогулку.
Трефовый остался дома из-за того, что у него болела голова, а бубновый просто не хотел замёрзнуть.
В помещении очень тихо, лишь в зале слышен хруст доносящийся из камина в котором потрескивали дрова.
На ковре сидит эльф закутанный в плед и прислушивается к умиротворённому звуку, его это успокаивало.
Шестой же находился на кухне и делал себе чай.
На самом деле он мёрз ещё сильнее Габриэля, руки парня слегка дрожали, а пледы и тёплая одежда вовсе не помогали. Приходилось пить уже вторую или третью кружку горячего напитка чтобы почувствовать временно разливающуюся по телу теплоту и хоть немножко согреться.
Шмыгая носом тот моет и убирает за собой несколько кружек от чая и вздыхает.
<Не люблю зиму>
Думает парень и спускается по лестнице со второго этажа на первый.
Услышав тихую мелодию знакомой многим песни, Зонт пошёл на звук.
Он ступал осторожно, словно боялся спугнуть кого-то.
Оказавшись возле входа в зал, тот осторожно заглянул в комнату и слабо улыбнулся.
Первый тихо пел песенку "Let it snow", голос парня был столь нежным и мягким, что можно было подумать словно это и не он вовсе исполняет эту восхитительную мелодию.
Трефовый очень тихо начал подпевать, но это не ушло от острого эльфийского звука.
Габри повернул голову и улыбнулся.
-Привет, Зонтик! Садись!
Хлопая по коврику рядом с собой тот приглашал сожителя посидеть вместе с ним.
Шестой кивнул в знак приветствия и пройдя в комнату сел возле бубнового.
-Прости, пожалуйста, если я помешал тебе петь
Неловко потирая шею произносит тот и виновато поднимает взгляд на первого.
Руки голубоглазого по прежнему дрожали.
-Чего-чего? А, всё в порядке!
Поспешил заверить "плаксу" бубновый, на что лишь получил очередной растерянный кивок.
Взгляд любопытных карих глаз паренька остановился на чужих руках.
-Зонтик, почему твои руки дрожат? Тебе холодно? Почему ты не греешься? А вдруг ты заболеешь? А почему ты одет тепло, но тебе холодно?
Град вопросов обрушился на бедного трефа, и тот не знал, что ответить.
-Габри, я просто всегда мёрзну, не волнуйся.
Задумчиво отвечает тот и вновь тихо шмыгает носом.
-А можно я тебя согрею?
Заинтересованно спрашивает эльфик и пододвигается к собеседнику ещё ближе.
-Ох, я не думаю, что у тебя получится это сделать, но..
Договорить шестому не дали, его крепко обняли и тоже закутали в плед.
Тепло другого тела мягко окутало полностью холодного Зонтика и постепенно начало и вправду греть.
Время шло быстро, вроде и пары мгновений не прошло, а на самом деле парни сидели уже 15 минут.
-Тебе стало теплее?
И вновь заботливый вопрос.
-Да, большое спасибо.
С улыбкой отвечает трефовый и хихикает, обнимая Габриэля в ответ.
<А что если..>
Перекладывая свои руки на плечи шестого, первый осторожно целует парня, слегка задерживаясь на его губах.
На лицах обоих появляется алый полупрозрачный румянец.
-Зачем ты "это" сделал?
Послышался тихий вопрос со стороны растерянного Зонта.
-Но ведь для "этого" не нужен повод.
Радостно выпаливает эльфик и забавно дёргает ушами.
Вновь минута раздумья, и "плакса" оставляет на губах бубнового лёгкий и невесомый поцелуй мило улыбаясь..
Примечания:
Благодарю за прочтение!