Часть 1
10 апреля 2022 г., 22:36
Непрерывный теплый ливень уже поливал больше получаса. Солнце скрылось за тучами, изредка пробиваясь в виде маленьких лучиков. Время было всего-лишь не больше четырех утра. Самый рассвет. Самое прекрасное время дня, в особенности летом…
Венти вот-вот стукнуло 18 лет. Провести этот день он конечно же хотел со своим любимым, не расставаясь ни на минуту. Времени было еще вагон, но с самого утра он с большим трудом поднял Дилюка с постели смотреть на рассвет, на звезды, которые еще виднелись на светлом небе. Побегать под дождем, просто так, беззаботно, не думая о том, что случится завтра. Возможно даже выпить легкого вина в честь праздника и вкусно поесть где-нибудь в кафешке в центре города…
***
Целый час, если не больше они сидели под пледом, полностью промокшие на сквозь, пили почти остывший чай из термоса, встречали рассвет вдвоем. Дилюк сумел сплести для Венти небольшой венок из одуванчиков, который так же промок, но оставался все таким же красивым и отлично смотрелся на темно-синих волосах возлюбленного. Может Люк и казался всегда холодным и сердитым, рядом с Венти он был похож на восьмиклассницу, что впервые влюбилась в мальчика по-настоящему. Пожалуй, он был счастлив, что встретил его, и благодарен судьбе за такой небольшой подарок в его скудную жизнь.
Венти смеялся закутываясь еще больше в плед.
— Это только начало дня, а мы уже промокли насквозь и успели испачкать одежду в грязи, я не могу представить что будет дальше такими темпами! — он упал головой на колени Дилюка. — Знаешь, наверное, это будет самый лучший мой день рождения.
Заправив мокрые волосы за ухо, Венти немного успокоился смотря на парня, хотелось вечность так лежать под дождем и просто болтать, смотря в прекрасные карие глаза, что под ярким светом казались ярко бардовыми или даже красными. Никогда бы Венти не подумал, что сможет провести свой день рождение так хорошо.