Save the memory of me

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 986 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Голос одинокого пианино пропитан тоскою и грустью, кажется, что сами ангелы вслушиваются и плачут, а большое тёмное здание впитывает в свои стены ту боль, которую чувствует мужчина, сидящий за инструментом. Тонкие изящные пальцы перебирают клавиши с чувством одиночества, а лицо не передаёт ни единой емоции. Он устал от жизни, от своего жалкого существования в этом жестоком мире, где даже самые родные люди отказались от него и каждые впитывает в свои стены ту боль, которую чувствует мужчина, сидящий за инструментом. Тонкие изящные пальцы перебирают клавиши с чувством одиночества, а лицо не передаёт ни единой эмоции. Он устал от жизни, от своего жалкого. существования в этом жестоком мире, где даже самые родные люди отказались от него и каждый день приносит такую сильную боль, что терпеть уже нет сил, хочется выть и рвать на себе волосы. Жить больше не хочется, но и оборвать свою жизнь он не в праве, он не может так просто отобрать то, что ему дал Бог. *** Дом уже не кажется домом, для Юнги. это просто здание, которое прячет его от жестокого, чёрствого мира, где нет дела до человеческих чувств, где каждый заботится только о себе, и никто не протянет руку помощи в трудный момент. если даже ты будешь умирать среди многолюдной площади, никто не заметит его попытки спасти свою жизнь. все только будут проходить мимо и изредка смотреть на тебя, как ни как на человека, ни на живое существо, а как на мусор, как на жалкий выброшенной мусор. После горячего душа мужчина, сидя напротив большого окна, за которым уже почти неделю беспрерывно идёт дождь, открывает свой ноутбук, выполняет уже толком начинающую надоедать роботу. Сколько раз брюнет думал, что если бы он тогда бросил свою мечту стать музыкантом, что если бы вернулся тогда домой и попросил в отца прощения за свою глупую мечту и сделал бы то, что он просит. Было бы сейчас всё иначе? Как сильно Мин хочет увидеть или хотя бы услышать голос мамы, он безумно хочет обнять младшую сестрёнку и сказать ей, что братик очень сильно её любит, он всё на свете отдаст, чтобы увидеть свою семью, но этого уже никогда не случится. Юнги помнит тот фатальный день, когда ему подзвонили и сообщили, что его семья погибла в автокатастрофе, он, как и сейчас, помнит, как стоял около урн с прахом его родителей и сестрички, каждый раз он спрашивает в вселенной, почему они, а не он? Чем он заслуживает всю эту боль, чем заслуживает все эти страдания. Он все помнит. *** Спустя четыре года после смерти его родителей, Мин Юнги всё же решается приехать домой, не смотря на ещё не зажившую рану от потери, он переступает порог собственного дома, что когда-то давно был пропитан любовью и счастьем. Ступая мокрыми старенькими кедами на коврик около двери, он снимает с себя насквозь промокшую куртку, вешая её на вешалку. около дверей, не разувшись, проходит дальше в глубь дома. Осмотревшись по сторонам, он подходит к старенькому камину около стены, приятные воспоминания, словно рекой хлынули на мужчину, заставляя не произвольно улыбнуться. Из воспоминаний его вырывает звонок в дверь. Очень быстро добравшись до двери, он увидел старую добрую соседку тётушку Ким, которая жила в доме напротив, Юн, хорошо помнил, как, будучи маленький мальчишкой, он всегда приходил к ней, что бы поиграть с маленькими котятами, а она всегда давала ему сладкую хурму. Тётушка Ким не ожидала увидеть Юнги, но была очень рада увидеть своего всегда маленького и милого соседа. - Как же я рада видеть тебя, мой милый- по доброму улыбнувшись своей самой искренней улыбкой соседка - Как ты вырос, мой мальчик, такой большой уже. - Я тоже рад вас видеть, тётя Ким- приглашая в дом соседку, говорит Мин - А вот вы совсем не изменились, разве только что волосы совсем седые. стали. - Время никого не жалеет. Юн~и- всё так же улыбаясь говорит она- Я очень рада, что ты всё таки решился вернутся. Столько лет уже прошло. Так и нечего не ответивши, только улыбнувшись фальшивой улыбкой и попрощавшись с соседкой, Юн перевёл свой взгляд в окно, где всё так-же идёт дождь. Кажется, что небо как никогда описывает состояние брюнета. Видимо дождь надолго. *** За три недели пребывания в родительском доме ничего не изменилось, Юн всё также чувствует пустоту внутри. За всё время к нему каждый день приходила тётушка Ким с разными вкусностями. Они долго могли сидеть на кухне за кружкой чая, который после ухода женщины Мин выливает в раковину. Брюнет понимал, что соседка старалась не оставлять младшего в одиночестве, но этим делала парню ещё больнее. За эти три недели он выходил на улицу очень редко, но когда это случалось, Мин очень спешил обратно домой закрываясь вновь от всего мира. Он снова застрял в собственной депрессии. *** За окном вновь дождь, именно в такую погоду Юнги стаёт более апатичным, его тянет читать. К сожалению, дома книг он не нашёл, поэтому пришлось идти в городскую библиотеку. Как ни странно, мужчина любит такие места. Никто не шумит, не задаёт лишние вопросы, здесь в воздухе только приятный аромат книг. Тишина обрывается ровно в тот момент когда в библиотеку буквально залетает мокрый светловолосый паренёк лучезарно улыбаясь библиотекарю и снимает с себя мокрую куртку. Выбрав книгу блондин садится напротив брюнета. Ровно в тот момент когда тот парнишка вошёл в библиотеку Юнги всё никак не мог сосредоточится, глаза всё время поднимались на блондина, он в мыслях назвал парнишу Ангелом, он такой же нежный, изящный, имеет такой-же наивный взгляд. Юнги осознал что никогда не видел такой красивой улыбки. Ровно в тот момент Мин почувствовал как его сердце, которое казалось не бьётся начало плясать чечетку, а вечно без эмоциональном лице образовалась самая искренняя улыбка. Почувствовав пронзительный взгляд на себе блондин поднял глаза и столкнулся взглядом с очень заинтересованным Юнги, на щеках в обоих появляется лёгкий румянец, а на лице парниши такая тёплая и смущённая улыбка. Спустя час блондин ушёл, но через прозрачные двери было видно паренька который всё никак не решался выйти з под крыльца на дождь. Увидел это Юн быстро собрался взяв свой синий зонт вышел на улицу. Вийдя з под крыльца брюнет развернулся к парнише лицом и с ласковой улыбкой протянул ему зонт. Как только тот взял зонт Мин и собрался уходить. -Спасибо я обязательно верну вам зонт- несмело говорит Ангел от чего сердце Юнги начало так сильно трепетать и он мог поклясться что в его животе начали порхать бабочки.- Я Пак Чимин. Ми могли б пообщаться, если вы хотите. - Я Мин Юнги. И да зонт можешь оставить-спокойно отвечает Юн.- Буду рад тебя снова увидеть. И опять на их лицах такие нелепые, смущёние, но такие искривление улыбки. *** Домой Мин пришёл в очень радостном настроении, он впервые такое чувствует. Как только тот ложится на кровать и закрывает глаза сразу же вспоминает своего Ангела такого нежного. На лице Юнги вновь улыбка, он впервые за десять лет чувствует себя так хорошо как никогда. Всю следующую неделю Мин всё больше выходил в людные места, чтобы встретиться с ним, он часами на пролёт мог сидеть в той библиотеке, где впервые встретил того, кто заставил его сердце так сильно трепетать. Юн день и ночь думал о прекрасной улыбке, милых лисьих глазках, о таком уже родном голосе. Он впервые признал себе, что влюбился, он влюбился в человека, которого видел только один раз, влюбился в того, с кем разговаривал только один единственный раз. Это любовь с первого взгляда. *** После очередного похода в ту библиотеку, уже возвращаясь домой когда Юнги проходил около парка, он вновь увидел его, он так ярко улыбался и смотрел на уже почти голые деревья. Чимин обернулся к брюнету, будто чувствуя взгляд уже знакомого парня из библиотеки, который дал ему зонтик. Как только они пересеклись взглядами, Чимин лучезарно улыбнулся, махая рукой в знак приветствия двинулся в сторону Юнги. -Здравствуйте вы помните меня? Я Пак Чимин из библиотеки, вы мне зонт одолжили - смущённо лепечет Пак. Конечно Юн помнит мальчишку который уже как неделю поселился в его сердце и даже не думает от туда съезжать. - Привет. Да я помню тебя - как то неловко отвечает, Мин и смущённо трогает свои уши. - Я давно не видел тебя в библиотеке. От этих слов улыбка Пака стала ещё шире. -У меня были кое-какие дела- с грустью отвечает Чимин но тут же вновь возвращает себе свою милую улыбку - А вы меня ждали? - Да. Очень долго, я очень сильно ждал встречи с тобой - честно отвечая Юн смотрит на шокированые глаза напротив -Ты не против прогуляться со мной? - Конечно не против - отойдя от шока быстро говорит Чимин. Уже когда стемнело, из парка они выходили держась за руки друг друга. Ещё тогда в библиотеке парни поняли что они посланы друг другу самой судьбой, чтобы спасти свои израненные души и сердца. Именно тогда и родилась любовь длиною всю жизнь и даже смерть. спустя 3 месяца Они всё время жили друг другом, каждый день был чем-то особенным и невероятным в их жизни. Все песни которые Мин играл на пианино присвятил Паку, теперь он играл песни которые звучали любовью. А Чимин в свою очередь всей душой обожал игру Юнги на этом чарующем инструменте, он мог бы вечность слушать мелодию которая исходила из самого сердца брюнета, вечность бы наблюдал за тем как его любимый перебирает пальцами по белым и чёрным клавишах. Кажеться что даже ангелы где-то сидят и наблюдают за такой душевной и чистой игрой мужчины который так искренне всей душой любит своего маленького любимого Ангелочка. Но счастье длилось недолго когда во время очередной прогулки Чимин потерял сознание. Когда парня в скорой отвезли в больницу Юнги услышал самую страшную новость, у его Ангела уже давно рак мозга и ему осталось совсем немного времени. В тот миг мир Юнги перестал играть теми красками что раньше, и снова вселенная сыграла с ним злую шутку. Как только Чимин пришёл в себя он позвал к себе Юнги. Ему было больно смотреть на разбитого этой новостью любимого. - Юнн~и, любимый, посмотри на меня пожалуйста - так нежно и ласково говорит ему Чим, нежно гладя по руке - Милый прости меня за то что не сказал раньше. Послушай, я знал что мне недолго осталось и я уже смирился с этой мыслю, но тогда я встретил тебя, и я понял что чертовски хочу жить - уже плача навзрыд произносит Пак- Я не верю в чудо, но я хочу попросить тебя... пожалуйста держи мою руку до самого конца, до последнего вздоха, до последнего удара сердца которое на веки твоё. - Мини солнышко, мы справимся ты слышишь? Я никогда тебя не отпущу ты обязательно поправишься и мы поедем в горы, вместе как ты хотел - так нежно с любовью держа его за руку говорит Юн, а с его глаз ручьем льются слёзы пропитанные болью. - Сохрани память обо мне - смотря в карие глаза напротив говорит он, всё также гладит руку Юнги- Любимый обещай что когда я умру ты продолжишь жить дальше несмотря ни на что ты будешь счастлив, но без меня. - Как я могу быть счастливым без тебя малыш? - всё также печально говорит Мин- Ты единственный ради чего я живу. -Как же я без тебя? - Просто сделай это для меня - всё тише говорит Чимин чувствуя как последние капли жизни вытекают из его тела, он не чувствует физическую боль её заглушила боль его души, он чувствует что скоро он бросит своего любимого совсем одного -Встретимся на той стороне, я буду ждать тебя сколько бы времени не прошло- проговаривает это Чим, навеки закрывает глаза и делает свой последний вдох всё также держит за руку своего любимого. Ровно в тот момент мир Юнги рухнул и покрылся чёрными трещинами, сердце, что до недавно так сильно билось вдруг, остановилось. Его отчаянные рыдания слышала вся больница, да что больница кажется что слышал весь мир. В тот момент его пианино вновь зазвучало с такой болью и печалю что ангелы не сдержались и начали плакать. А за окном снова дождь. *** В светлую комнату пробиваются лучики солнца, приборы пищат все вокруг суетятся вокруг дедушки, а на его сморщенном лице такая спокойная и тёплая улыбка. - Спустя пятьдесят три года я вновь увижу тебя Чимини - так тихо говорит он - Я сдержал обещание мой малыш. С улыбкой Мин закрывает глаза. Как долго он этого ждал. С мыслями о любимом он делает последний вдох. И только ангелы, которые наблюдали за их любовью будут помнить их историю, помнить их вечную любовь, что не закончилась вопреки смерти. Только в этот день как никогда ярко светило солнце.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник