1
11 апреля 2022 г., 00:04
Примечания:
Да, это очередной фанфик в процессе, по заявке девятилетней давности, который никто не прочтет.
Когда люди говорят, что пережили Ад, они имеют ввиду совсем не это.
Данте закинул Мятежницу на плечо и присвистнул.
Ад… не впечатлял. Лимбо был ярче и прикольнее. Здесь же, куда ни взглянь, только пустоши, пылающие небеса, да пара демонов на горизонте пиздятся друг с другом. Посещали и повеселее места.
— Данте, — позвала Кэт, — мне кажется, этот ворон смотрит на нас.
Данте выхватил Эбони и выстрелил в птицу, кружащую над ними. Птица каркнула и улетела.
— Разведка. Ты ведь сможешь вывести нас отсюда?
Именно Кэт здесь медиум, единственный на много километров вокруг, и именно она их сюда затащила. Она заявилась к нему в ранние одиннадцать утра, все еще с гипсом, спустя две недели после победы над Мундусом, и прихлопнула новостью о том, что Вергилий нашелся. Не то, чтобы Данте вообще горел желанием его отыскать. Ему такой брат был нахуй не нужен.
Он просто посмотрел ей в глаза и… пожал плечами.
Нашелся, так нашелся.
Он не против надрать ему задницу еще раз, если она так желает этого.
Кэт прикусила губу и покачала головой.
— Я не знаю. Я чувствую отголоски реального мира, но это может быть иллюзией. Согласно моим сведениям, в Аду есть врата, которые соединяют мир людей и мир демонов, так что мы наверное должны найти их. Но сначала…
— Вергилий, я помню, — подсказал Данте, видя, что она снова замялась. — Так ты знаешь, где он?
— Нет, но я думаю… он оставил свой след.
А потом все пошло по пизде.
Они застряли в Аду.
Хорошая новость — здесь им не требовался сон, еда или пища. Плохая новость — у Кэт поехала крыша.
— Не убивай его, — Кэт вскинула руки, не позволяя ему вонзить клинок в очередной демонический кусок дерьма, который планировал их сожрать.
— Чего?
— Мы можем использовать его в качестве ищейки.
— Это же демон. Он не будет нам помогать.
— Буду! — заверещал демон, и Данте едва сдержал порыв отсечь ему голову. — Сын Спарды, я сделаю для тебя и человеческой женщины все, что угодно.
— Демон, который боится смерти?
— Когда-то это был человек, — тихо сказала Кэт.
— Я должен впечатлиться? Откуда мне знать, что эта сучка не приведет нас к проблемам?
Кэт присела на корточки перед распластавшимся на полу демоном.
— Он не приведет, я знаю это. Ведь в душе это все еще человек.
Данте хмыкнул.
— Разгребать все это дерьмо потом мне.
Кэт вздрогнула.
— Ты злишься на меня?
— Что?
— За то, что я привела нас сюда?
— Нет. То есть, ты же не знала, что мы попадем в Ад буквально.
— А что, если знала?
Данте пожал плечами снова. В Аду не было водки, девочек и дабстепа, но в остальном Ад не сильно отличался от его мира. Тут было даже проще. Он просто шел за Кэт и рубил демонов.
— Уже поздно что-либо менять. Спрашивай у этого то, что ты хотела узнать и пошли отсюда, я хочу закончить до пятницы.
— Ты ведь как-то чувствуешь Данте? — строго спросила Кэт у демона.
Тот кивнул и облизал губы, глядя куда угодно, но не в лицо девушке.
— Кровь Спарды, вкус силы, я чувствую его очень хорошо.
— А ты чувствуешь его еще где-нибудь?
Демон покосился на Данте, потом Кэт и кивнул.
— Тебя ведь спрашиваешь, чувствую ли я его брата?
— Для демона ты слишком умен.
Кэт подняла руку, прося его успокоиться.
— Я знаю, где он, но он слишком опасен, я бы никогда не напал на него.
— Ну все, меня это достало, — взорвался Данте.
— Подожди, пожалуйста, — попросила Кэт. — У его брата какое-то особое оружие? Поэтому ты так его боишься?
— Нет, просто он умеет убивать. Я не знал, что второй такой же, и рядом с ним еще и человек. Он слабее. То есть люди слабее! Ты совсем не слабый, парень. Не надо доставать этот длинный меч, мы с ним уже знакомы!
— Ты можешь показать, где он?
— Да, но я не пойду с вами туда! Лучше умереть здесь, чем там.
Кэт оглянулась на Данте.
— Показывай. И лучше тебе не испытывать мое терпение.