Будь рядом

NC-21
В процессе
106
Размер:
планируется Мини, написано 118 страниц, 45 834 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
106 Нравится 120 Отзывы 26 В сборник

Часть 6

Настройки
Pov Viki Я прижалась к нему ещё сильнее, в подтверждение своих слов. Его властные рельефные руки в ответ прижали мою фигуру ещё крепче к твёрдой груди. Воздуха стало не хватать, но я не осмелилась стать нарушительницей нашего единения. Вдыхая такой соблазнительный аромат его слегка смуглой кожи, я прикрыла глаза и старалась запомнить все его нотки, ассоциируя их с знакомыми мне запахами. Кажется, одним из них был аромат горького шоколада, а следом, сразу после него я ощутила на губах привкус спелого мандарина. Удивительное сочетание, и они не являлись едиными в его окружении. От него веяло исключительно теми благовониями, которые сводили моё обоняние с ума. Я чувствовала себя уставшей и одновременно с тем пьяной. Мы молчали, но я была готова сказать ему столько важных слов. Хотя, наверное, он и сам знал это. Мальбонте чувствовал меня куда лучше, чем я сама. И это иногда пугало и будоражило. Нашу недолгую тишину всё же посмели нарушить. Некий рыжеволосый демон без стука ворвался в помещение, но замер на пороге, увидев меня, сидящую на коленях полудемона. Я резко соскочила, поднявшись на ноги, и повернулась спиной ко входу. Мои щёки запылали, а руки пытались скрыть порванное платье. Я надеялась, что демон не заметил этого фактора. Не хотелось, чтобы вообще кто-то знал о нашем… наших... Отношениях? Мы определённо испытывали друг к другу симпатию и влечение, но можно ли было назвать это прекрасным и сильным чувством любовь? Ведь, любовь - это не влюблённость, симпатия, страсть и секс. Она, как настоящее сильное чувство познаётся во времени. Будет ли он так же нежно и трепетно относится ко мне через много лет совместной жизни? Это был вопрос, на который у меня, к сожалению, не было ответа. И вообще, кто знает, что будет с нами завтра. Мне не понравилось, как этот вошедший мужчина посмотрел на меня всего пару часов назад, не понравилось и сейчас. В его взгляде промелькнуло нечто похожее на… Я даже не могу подобрать точного слова. Уверена, завтра уже весь лагерь будет знать о том, что я развлекаю их Предводителя по ночам. Да. Именно в таком ключе поползут слухи и несомненно точно дойдут и до меня. А ведь они совсем не знают его с другой стороны, которую показал он только мне, открывшись и обнажив душу. Я развернулась спиной, желая, чтобы он поскорее убрался отсюда. Стыдливо прижимала руки к груди и животу, держа ткань, надеясь, что это не так заметно на самом деле. А потом краем уха услышала разговор Мальбонте и мужчины. Так же быстро как и я, полудемон поднялся с кресла, загородив своей мощной фигурой и раскидистыми крыльями мою персону. Он, должно быть, тоже не хотел, чтобы нас видели вместе. Особенно платье, что пострадало от мужского желания. То, чем мы занимались на столе было неописуемо прекрасно. Никогда раньше я такого не испытывала. Мои щёки заалели ещё сильнее, когда я стала прокручивать в голове вновь те картинки и эмоции, которые подарил мне мужчина. Рыжеволосый так и не вымолвил ни слова за все эти пару минут, как оказался в кабинете. Я словно спиной, чувствовала его едкий взгляд, которым он сверлил меня. Тогда эту напряжённую тишину прервал Мальбонте. -Что случилось?! - Очень грубо и недовольно выдал он. - Почему ты врываешься ко мне без моего разрешения, Ярый? В этот момент, мне показалось, что полукровка будто отчитывает меня. Я вздрогнула от мужского басистого тона. -Извините, Господин. Не хотел отвлекать Вас в столь поздний час, но.. -Что "но"?! - Так же жёстко перебил брюнет, не дав договорить воину. -На отряд изгнанников совершено нападение. Они почти добрались до нашего лагеря, но на пути им встретились ангелы из Цитадели. Им нужна наша помощь. Сейчас! -Собери группу бойцов. Мы немедленно вылетаем! - Отдал приказ Мальбонте, а рыжеволосый демон уже поспешил исполнить веление своего Господина. Мне вдруг стало как-то грустно и одиноко, хотя я всё ещё находилась в одном помещении с полудемоном. Знала, что мужчина должен будет сейчас уйти, и обхватила себя руками. Мальбонте вдруг приблизился ко мне сзади, опустив обе тяжёлых ладони на мои хрупкие плечи. А потом, я ощутила мужское приятное дыхание с левой стороны. Нежным касанием губ, он поцеловал изгиб моей шеи, оставив там тёплое напоминание о своих чувствах, вдогонку ко всем остальным багряным отметинам. -Прости. Я скоро вернусь. - Следом послышался бархатный тембр, от которого в животе запорхали бабочки. - А пока можешь вернуться в мою комнату. Я только смогла кивнуть, не в силах разлепить пересохшие губы. На плечи опустился чёрный плащ. Это несомненно был его атрибут одежды. Уж очень сильно он впитал в себя его чёткий аромат кожи. Мальбонте позаботился и о том, чтобы мне было удобнее возвращаться в его покои, не сверкая обнажёнными ляшками по дороге. Я была приятно удивлена его находчивости. Мы вышли вместе из его кабинета, но разошлись по разные стороны от него. В той стороне, куда отправился мужчина, собрался отряд бойцов. Они были готовы вылетать. А я же, побрела в сторону хижины Мальбонте. Брюнет что-то негромко скомандовал им. А следом, посмотрел в мою сторону. Его взор был задумчив как всегда и я скорее всего не поняла его посыла. Я вспомнила мужской поцелуй в область шеи, что тут же разгорячил моё тело, и тепло улыбнулась Предводителю лагеря, посчитав это уместным. Он никак не отреагировал. -Вперёд! В следующее мгновение, все как один, стали подниматься в небо, оставляя за собой гулкий шелест перьев. …. Дойдя до комнаты, я вошла внутрь и закрыла дверь. Развалившись на кровати, я примерно прикидывала, когда должен был вернуться полуангел. И в итоге, пришла к выводу о том, что его "скоро вернусь" должно означать максимум "поздно ночью". В другом бы случае, будь это не так, Мальбонте бы сказал "вернусь утром" или "через день". Успокоив себя этими мыслями, я подумала, что его "скоро" может вот-вот настать и поспешила в душ. Проведя минут десять в душевой комнате, я стала искать удобную одежду для сна. В комнате имелся небольшой шкаф со сломанной дверцой, но там не было абсолютно никакой подходящей вещицы. Тогда я полезла в ящик комода и нашла мужскую светло-серую футболку. Надев её, мне стало очень комфортно. Я залезла в постель, укрывшись пышным одеялом. На кровати уже лежали чистые белые простыни и всё тот же плед бордового цвета. Я думала. Время медленно тянулось, а моё бессмысленное лежание заставляло меня поддаться искушению сна. Как бы я не пыталась отбиться от желания немного поспать, он звал меня всё больше и ярче. И, наконец, против меня завладел телом и разумом. Следующий день наступил незаметно. На дворе было утро, пусть и не самое раннее. Казалось, что я только вот закрыла глаза и уже оказалась в другом дне. За окном светило тусклое солнце сквозь белую пелену дымки. Голова раскалывалась на две части, а всё моё тело затекло от неудобного положения, в котором я, собственно говоря, и уснула. Мне потребовалось несколько минут, прежде чем я пришла в себя и поняла, где нахожусь. Здесь не было никого, кроме меня. Мальбонте не вернулся этой ночью. Головная боль всё ещё давила на виски. Наверное, мне определённо нужен был свежий воздух. А вдобавок ко всему, я должна была выяснить, где запропастился хозяин этой комнаты и этого лагеря. Поднявшись с кровати, я принялась искать хоть какое-то подобие женских вещей. Не могла же я выйти отсюда в испорченном платье. Перерыв один из ящиков комода, я обнаружила бесформенное длинное платье цвета молочного шоколада и надела его. В напольном зеркале, что находилось в углу комнаты, это зрелище было не самым приятным для глаз. Но чуть поразмыслив, я нашла небольшой поясок и завязала его на талии, чтобы хоть как-то подчеркнуть свою женственность. Стало определённо лучше. Хоть за окном и светило солнце, на улице оказалось не так тепло, как я предполагала. Мне пришлось накинуть сверху мужской плащ, который так легко достался мне прямо из рук полудемона. Пока я собиралась, то ощутила ещё и дикий голод. Несомненно, первым делом я должна была выяснить, куда пропал мужчина. Но я не могла просто так подойти и спросить какого-нибудь жителя лагеря. Мне казалось это неуместным. Я боялась привлечь к себе слишком много внимания. Поскольку, при жизни, я не была человеком-паникёром, который при каждой незначительной проблемке устраивал грандиозную суматоху, поставив на уши всех и вся. Поэтому, моей неотъемлемой чертой оставалась косвенная добыча необходимой информации. Я принялась незаметно следить за солдатами и рабочими, которые то и дело болтали за делом. Первыми, кто попался мне, были две полосатые женщины, что работали на кухне. Они уселись за стол и стали чистить овощи, а я притаилась за углом и слушала их бессмысленный разговор. К сожалению, это не принесло мне никакой нужной информации. Из их слов, я только и узнала, что они готовят на этой самой кухне, обсуждая какое блюдо будет на обед и ужин. Следующими, за кем я принялась наблюдать, стали солдаты с охранного поста. Они сторожили какое-то складское помещение, но сильно придавая значимости его охране. Вальяжно рассевшись на стульях, прямо на улице, они попивали из фляги какую-то крепкую жидкость и обсуждали женщин. Посреди бела дня смели вести себя неподобающим для солдат образом. Должно быть, в отсутствии своего Господина, они решили расслабиться и поболтать на посту. Значит, Мальбонте ещё не вернулся. В целом и в общем, ситуация в лагере была спокойная и, я бы даже сказала, слишком умиротворёная. Что свидетельствовало, в моём понимании, о том, что поздний вылет Мальбонте в сопровождении своих подчинённых не имел никакого повода для беспокойств. Но я никак не могла успокоить бушующую в груди тревогу и продолжала наблюдать. И в один прекрасный момент я чуть не столкнулась лицом к лицу с тем самым рыжеволосым демоном. Кажется, его звали Ярым. Я запнулась за камень, что так удачно расположился под моими ногами. Падая на землю, рухнула на колени. Не скажу, что это одно из самым мягких приземлений. Но, кажется, оно спасло меня. И пока я продолжала сидеть на пыльной земле, из-за жилого здания вышел тот демон. Он прошёл мимо, рассказывая что-то приятелям шедшим рядом с ним. Меня вдруг всю скрутило изнутри, когда я представила ситуацию, если бы сейчас столкнулась с ним. Мне не нравился его яркий взгляд в мою сторону. Не думаю, что он бы изменился, после этой ночи. Так, стоп, если этот Ярый здесь, значит Мальбонте должен был вернуться. Я же определённо точно видела этого демона, отправляющегося вместе с отрядом бойцов. Или я что-то путаю. Всё-таки тогда было темновато, что бы я сумела точно разглядеть его рыжие длинные волосы. И все мои мысли были о другом мужчине. Ярый даже не заметил моего присутствия, когда я, стоя спиной всего в нескольких метрах от их группы, подслушивала мужские речи. -Жуткое месиво было, не для слабонервных. - Голос рыжеволосого чётко донёсся до моих ушей. -А потом что? - Спросил другой воин, голос которого был моложе остальных говоривших. -А что потом: повязали мы оставшихся. В камерах сидят. Будем пытать, кто их подослал, и как они узнали по какому пути к нам изгнанники отправятся. - Пояснил демон. -Я бы этим златокрылым! Крылья бы то и повыдёргивал. - Злосто проскрежетал молодой голос. -Обожди ты! Ещё успеешь. - Встрял в разговор третий бессмертный, остужая пыл паренька. - Война впереди. На ней и оторвёшься. Покажешь всем, что умеешь. -За папеньку и маменьку поплатятся! -А где сам-то этот новоявленный отряд беженцев? - Спросил еще один незнакомый голос. -Да должен уж скоро подоспеть вместе с Мальбонте. - Произнёс Ярый. И тут на сердце немного поутихло. Овеяло небольшим спокойствием и я ощутила жуткий голод. Мне пришлось снова возвратится к кухне, там где больше всего пахло едой. Нет, это было, пожалуй, единственное место в округе, где стоял яркий запах свежеиспечённого тёплого хлеба. Однако по приближению увидела много желающих перекусить перед обедом. Возможно, для кого-то это был только завтрак, как, в общем-то, и для меня. Всё же стоять и ожидать, пока большинство бессмертных удаляться, я не стала. Скорее всего, с их исчезновением из этой местности, исправиться и еда. А я вновь останусь голодной. Я подошла к столу, и смогла утащить небольшую булку, кусок мяса и компот из сушёных ягод. Отделившись ото всех, разместилась на окраине и принялась наслаждаться ароматно-пахнущей едой. Но не прошло и пары минут, как сзади кто-то пристроился рядом. Недовольно хмурясь, я повернула голову и увидела перед собой ту самую дьяволицу, с рыжей копной волос, что ещё недавно застала в кабинете с полукровкой. Аппетит пропал. Она нагло устроилась рядом со мной и принялась ворковать о своих проблемах. Я чувствовала себя невольным слушателем изливания её души. Кажется, она меня даже не узнала. Неудивительно. В конце-концов, мне это надоело. Я наскоро доела свою порцию продуктов и поспешила ретироваться куда-подальше. Однако в один момент, демоница остановила меня, отогнув ткань моего ворота, что определённо взбесило. Я хотела грубо оттолкнуть её и вымолвить парочку каких-нибудь неприличных слов. Но то, что она сказала мне в следующее мгновение, выбило почву из-под ног. -Теперь ты тоже одна из нас. - Я попыталась увернуться от её цепких коготков на моём вороте, но демоница удержала меня. - Не притворяйся недотрогой! Я вижу, он пометил и тебя. На последнем слове, рыжая, как бы невзначай, открыла мне вид на свою усеяную красными следами шею. Я обомлела, однако, чтобы не показывать своих эмоций, я резко нагрубила ей прямо в лицо, шипя от негодования: -Не твоё собачье дело! С этой фразой я вырвалась их её хватки и чуть ли не бегом ринулась прочь. Слова дьяволицы всё ещё крутились у меня в голове. Я не могла поверить, в то что она сказала. Тем не менее, багряные отметины на её шее не выходили из головы, отпечатавшись чёткой картинкой. Неужели, я была очередной игрушкой с хорошим личиком в его руках? А как же всё то, что он говорил мне? А как же та забота обо мне? Неужели всё было ложью, чтобы гнусно воспользоваться моим телом? Я не могла поверить в услышанное и увиденное, но откуда тогда она знает обо мне и Мальбонте. Он действительно спал и с ней? Видимо не только с ней. Я не первая и не последняя. Я бежала и бежала, не видя никого по своём пути. Не сбавляла темп, пока перед глазами не замельками незнакомые мне постройки. Гиблые и пугающие. Мне стало не по себе. Это был всё тот же лагерь, однако эта его часть больше всего настораживала. Сюда даже не смело приблизиться солнце: его лучи обходили это место стороной, будто здесь скопилось всё самое тёмное, что есть в мире. Немного оглядевшись, сообразила, что нахожусь рядом с камерами для пленников. Однако лучше не стало. Вокруг никого не было видно и я не спешила приближаться к ветхим зданиям. Тем не менее, чувство неудовлетворённого любопытства одержало победу над моим сознанием. Я нехотя подошла ближе и прислушалась: нет ли кого внутри. Ответом мне послужила гробовая тишина. -Не ко мне ли пришла, куколка? - Мерзкий до глубины души голос, заставил испытать неподдельное чувство страха и тревоги. Я обернулась, желая, чтобы этот тип оказался тощим дряхлым стариком. Но передо мной уже возвышался высокий амбал с вывернутым наружу животом. Честно сказать, зрелище не из приятных. После такого даже и не заснёшь. -Нет! - Резко бросила я, не показывая ему чувство собственного страха. В следующее мгновение, я ощутила острую боль в затылке. Сознание помутилось, и подкосились ноги. Я упала. Последнее, что я успела увидеть - противная улыбка этого неприятного на вид бессмертного.
106 Нравится 120 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (8)