Держать курс по велению сердца

PG-13
Завершён
464
1
автор
Фэндом:
Размер:
54 страницы, 18 141 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
464 Нравится 15 Отзывы 171 В сборник

Чудо под дверью

Настройки
Большой круизный лайнер спешит к назначенному пункту. Для кого-то эти 10 дней будут казаться вечностью, а для кого-то пролетят незаметно. Прошло всего пару дней от начала путешествия, но сегодня достаточно важный день. Все гости этого корабля здесь ради одной пары, которая в этот самый день должна стать новой ячейкой общества. Поэтому с самого утра на белоснежном лайнере все готовятся к церемонии. Ну.. или не все. - Остановись немедленно! Голос доносился достаточно близко, но омега не обращал на это внимания. Сейчас главная цель убежать. Выбраться из коридоров бесконечных кают, потеряться в толпе, чтобы уйти от погони, а после и вовсе скрыться от всех любопытных глаз и побыть одному. - Я кому говорю? Тэхён! Отдай телефон. - "Ура. Солнце. Значит я на верхней палубе.. " - Темноволосый парень дал себе минуту на передышку, и одновременно с этим заблокировал дверь из которой только что вышел, чтобы дать себе немного времени. Совсем рядом рядом послышались голоса, но это явно не преследователя, который, кстати, уже всеми силами дёргает ручку и пытается выбраться. - " Чёрт, отец.. только его здесь не хватало". - Тэ быстро осмотрелся и понял, что единственный вариант куда можно сбежать, это забраться ещё выше по лестнице. Не теряя зря времени, он помчался наверх, где оказалось ещё несколько этажей, а после.. последний этаж. - "Вот же ш.. чёрт!" - Тэхён! Нам нужно поговорить! - Преследователь уже совсем близко и от страха быть пойманным парень открыл откуда-то взявшуюся дверь и забежал внутрь. Темноволосый закрыл быстро на замок, сполз по ней на пол, прикрывая руками глаза и только сейчас давая волю слезам. Омега даже не думал о том, где он находится. Сейчас всё это не важно. После всего что произошло хочется разве что напиться до потери сознания. Да.. напиться. Нужно раздобыть алкоголь. - Чего зависли? Живо принесите ему воды. "Что..?" - Тэ резко убрал руки и посмотрел вокруг. Напротив него присел на вид юный, но достаточно мускулистый альфа с оленьими черными глазами. Ещё одна волна страха окатила темноволосого и он вжался в дверь, пока оленьи глазки присели рядом. - Эй, всё в порядке? Ты как здесь оказался? - Я.. - Только Тэ хотел что-то сказать, как его прервал стук по этой же двери и он зажмурился. - Тэхён, мать твою, открой дверь иначе я её снесу! - Не унимался преследователь, продолжая долбить в дверь. Оленьим глазкам явно не понравилось поведение человека за дверью, так как он нахмурился и встал. - Угу. Я так понимаю ответ на мой вопрос пришел сам. - Парень размял руки и закатал рукава. - Чонгук, у тебя кулаки чешутся? - хриплый голос из этого же помещения заставил Тэ открыть глаза. Сколько ещё здесь людей? Темноволосый начал осматриваться получше. - А что если и так? Кто-то заставил это чудо плакать, а значит кого-то нужно наказать. - Парень улыбнулся и подошёл ближе. - Признайся, ты просто.. - Разговорчики! - Чон резко развернулся и ткнул пальцами на двоих присутствующих. - Вы двое, принесите воды, еды и аптечку на всякий.. - Да, капитан! - Парни тут же разбежались и скрылись за дверями. После этого Чонгук посмотрел на обладателя хриплого голоса. - Юнги, отведи его в мою каюту и возвращайся снова к работе. - Слушаюсь и повенуюсь. - прозвучало с небольшим издевательством, но приказ исполнить поспешил. - Не ёрничай. - Чон снова повернулся обратно и посмотрел на "чудо" сидящее под дверью. Парень снова мило улыбнулся и протянул руку. Омега как можно тише поднялся на ноги с помощью предложеной руки. Затем, с помощью Юнги, Ким дошел до каюты и присел на кровать. Чон убедился, что омега в безопасности и резко открыл двери. Преследователь не ожидал этого и, делая очередной замах, свалился на пол. Альфа в белой форме подошёл к лежащему и наступил ногой на ему грудь. - Ты что здесь забыл? Тебя мама не научила читать? - Чон строго говорил, не давая возможности парню под ним вылезти. - У вас около трёх тысяч кают с разными удобствами и развлечениями, какого черта ты шляешься на административной части корабля?! Черным по белому же написано «СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО!». Так какого черта? Это уже не говоря о том, что ты сделал с моей дверью. Сам вмятины зализывать будешь? - Убери ногу! - Лежать было неудобно, так как парень лежал на не совсем ровной поверхностью, но посмотреть что под ним возможности не было. - Имя. - На кой черт оно тебе? Капитан вздохнул, быстро убрал ногу и резко схватил мужчину за рубашку, приподнимая его немного. - Я попросил назвать имя, невежа. - Но парень только зло поглядывал на капитана и молчал. - Хорошо. Может хочешь познакомиться с моими друзьями? Чон приподнял альфу ещё чуть выше, перевернул его лицом вниз и прижал, как оказалось, к стеклу. Точнее, к стеклянному люку под которым была вода и... От увиденного тот начал вырываться. - Псих, отпусти меня! - Почему? - Чон улыбнулся реакции. - Ты сам не идёшь на контакт. Может они тебя заставят. - Как тебе ума хватило на корабль пираньи притащить?! - альфа не оставлял попыток вырваться. Хоть между ним и рыбками было стекло, но зубастики даже через заграждения проявляли к нему интерес. А стекло было настолько прозрачным, что казалось что его и нет вовсе. - Имя, человек, имя. Я сегодня их не кормил. - Спокойно ответил альфа. - Ли Ман Ло! Отпусти же! Капитан посмотрел на Юнги, который уже вернулся и спокойно занимался своими делами, не обращая внимания на двух спорящих альф. Будто всё, что происходит, в порядке вещей и никак не мешает. Чон всё же ослабил хватку и дал ему встать. Не хватало ещё, чтобы тот от страха коньки отбросил. - Следующий вопрос. Что ты здесь забыл? - Ли уселся и начал приводить дыхание в порядок, но как только почувствовал стук под ладонью, которую держал всё на том же стекле, подскочил и отполз подальше, округлив глаза. Одна из зубастых решила напомнить о себе и своей заинтересованности им, что было на руку Чонгуку. - Ты оглох? - Я это.. я искал здесь.. - альфа осмотрелся и по занятому и незаинтересованному виду персонала понял, что здесь ничего не происходило. - Одну тварь.. он побежал сюда, я видел! И я не уйду без него. - Значит плохо видел. К окулисту сходи. Здесь я только одну тварь заметил и сейчас с ней общаюсь. - Юнги фыркнул, продолжая наблюдать за экраном, а Чон ухмыльнулся, пока его собеседник хмурился. - Ты меня за идиота не держи. - Кажется кто-то, не прижатый к стеклу, почувствовал смелость и подошёл ближе, угрожая пальцем. - Ты не знаешь кто за мной стоит. - Угрозы на уровне детского садика. Позвонить твоей мамочке? Пусть разберётся с тем, кто его сыночка обижает? - Чон вновь ухмыльнулся и сложил руки на груди. - Да ты.. я же знаю, что он здесь! Просто отдайте мне его, ладно? - Ли отошёл от Чонгука на несколько шагов и развернулся корпусом, стараясь пройти в помещение дальше. Но рука капитана на его плече не дала сдвинутся с места. - Все кто сюда приходят долго здесь не задерживаются. Это моя территория и гражданским здесь не место. Покинь комнату управления и ищи кого хочешь и где хочешь. Иначе мои красавицы всё-таки полакомяться сегодня человеком. Альфа быстро глянул на ту часть пола, где она была прозрачной и только сейчас заметил на дне аквариума? человеческий скелет, от чего его бросило в дрожь. А что? Это идеальное преступление без улик. Кто полезет в аквариум к убийцам? Вот так умрет и никто не узнает. Оценив все риски, Ли посмотрел на грозного Чонгука и решил сейчас не рисковать. - Я вернусь, капитан.. - Преследователь осмотрел форму, так как думал, что где-то написано его имя. - Чон Чонгук. - Подсказал улыбающийся альфа. - Капитан Чон Чонгук. - Чон Чонгук. - Повторил за ним преследователь, покидая помещение. - Вы все ещё попляшите. Я вам устрою.. я вернусь и обыщу эту часть корыта. От меня ещё никто не уходил. Запомни. - альфа пошёл к лестнице, по пути заглядывая в разные уголки, пытаясь понять, где мог скрыться Тэхён. - Если вернёшься, единственное, что сможешь обыскать - это морское дно. - хмыкнул альфа вслед.
464 Нравится 15 Отзывы 171 В сборник
Отзывы (2)